форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 19:56   #131
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
Дорогие девочки! Ну как же бабушки могут испортить своих внуков? Ведь прежде всего это Ваши мамы, которые воспитывали вас, а теперь стараются воспитать своих внуков стараясь исправить свои сделанные ошибки. Они мудрее, терпеливее, сдержаннее, в отличии от Вас - не терпящих возражения молодежи. И любят своих внуков конечно же по другому, чем детей, потому что научились любить. Вы это поймете придя к их рубежу.Я очень благодарна своей бабушке, и бабушке моих детей, даже представить не могу, если бы их не было.
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:32   #132
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Народ!
А никто не знает могут ли наши пресловутые бабушки с ребенком на больничном сидеть вместо мамы? Ведь как удобно! Ребенок в саду болеет, сначала с ним мама сидит, потом бабушка, дедушка ,папа наконец?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 06:52   #133
Randy Guy
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина, могут бабушки сидеть, сама в поликлинике видела, как дедушке давали больничный..
Татьяна, вот своей маме я могу доверить ребенка, она вменяема ко всем моим просьбам, но мама далеко, а близко свекровь.однажды оставили.на следующий день выясняется, что у них была игра - швыряние трусами (детскими слава Богу), это она придумала игру для ребенка, вот до сих пор не могу искоренить швыряние одеждой
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:13   #134
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
На больничном может сидеть кто угодно, и бабушка и дедушка. Я с внучками всегда, недавно лежала с одной на операции. А все зависит от отношения к старшим, в нашей семье всегда спрашивали у них совет, а не следили за бабушкой. И если бы мои дети ставили меня в какие-то рамки воспитания, то я бы точно наблюдала за внукоми со стороны, не доверяешь - воспитывай сама. Слава богу у меня все не так и внуки зовут меня МАБА. Да, кстати насчет памперсов. Да, это удобно, но на улице, а дома лучше подгузники , если не линиться их стирать, вот мне не влом было, зато попа не прела и малыш пах молочком, а не памперсом.
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:22   #135
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну это и меняте тогда суть дела!
Если уж бабушке не доверять, то какой-то чужой тетке вообще тогда не стоит.Я своей маме доверяю как себе, про свекровь такого не скажу.Но есть жизненные обстоятельства, что раз как тут написали сидеть можно, то конечно буду просить, правда не думаю что согласятся, но это все-таки родная бабушка, уж пусть она лучше сидит, чем чужая тетя, конечно есть крайности и исключения, но за игру детскими трусами, я бы не была столь категорична, а объяснила бы что так делать не стоит. Я буду благодарна ,если с моим ребенком хоть кто-нибудь посидит во время болезни и вообще по жизни если нужно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:30   #136
Randy Guy
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Татьяна, я знаю, что в подгузниках для ребенка лучше, но тоже не всегда, и заявлять, что НИЧЕГО кроме подгузников мы одевать не будем это уж слишком, да и дело даже не в этом. Я ходила 9 месяцев, я рожать буду, бабушки это конечно помощь, но ответственность за ребенка всё равно в первую очередь моя, а тут меня даже не спрашивают!! Уже всё оказывается решили! Нет уж, я буду решать что и как, ну а моя мама .. безусловно от нее будет огромная помощь, тем более, что она педагог, всю жизнь с маленькими детьми и конечно её опыт для меня очень важен, но решать всё же буду я
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:33   #137
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
А вот у моей приятельнице все родители далеко. Она гл.бух. солидной фирмы и что бы не потерять место в декретном отпуске сидел муж. Такой ответственности я раньше никогда не встречала, тем более что ребенок родился 7-ми месячным и больным. Все было расписано по минутам, когда кушала, когда лекарство, когда ходила в туалет и т.д. и так до д.сада..А с внуками чаще не хотят сидеть бабушки, ни хотят брать ответственность, жертвовать своим временем,.ведь это колосальный труд - посвятить себя детям
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:36   #138
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно портят, я уверена как моя доч подростет, боя макть ее будит баловать, Моя мать незнает мере,
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:42   #139
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
А кто простите просит и заставляет бабушек сидеть? Мы рожаем для себя! А иногда посидеть можно. ничего в этом такого нет. А некоторые бабушки все время кричат до рождения ребенка:"Когда же будут внуки"".Внуки родились и их след простыл. в моем случае так.Я считаю ,что от бабушки не убудет,если она пару часов посидит, да и не успеет она избаловать своего ребенка,т.к если родители нормально его воспитывают, то он уже понимает что можно и что нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:45   #140
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
Да, рожать будете Вы. А знаете своих внучек я только в животе не носила, а так проводила за ручку в поликлинику, на узи. всю беременность, а когда мои дети рожали, я ждала в коридоре и мои дети знали, что я рядом и ничего не случится. И после родов в палату я влетала первая, и жили первое время у меня, и на кормление носила, чтобы больше отдыхали, и на сессии ездила и ожидали в коридоре здачу экзаменов, и купала сама., так что это такие же и мои дети, и сейчас бегаем на фигурное катание 6 раз в неделю.Это моя жизнь, жаль что еене так много осталось поэтому и ценишь каждый миг проведенный с ними. Я могу говорить о них часами. Первый зуб, первый шаг, первое слово., то что когда -то не всегда запоминалось со своими детьми. Наверное в этом смысл жизни, а не война между бабушками и родителями. Нужно не навязчиво помогать друг другу.
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек