форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 12:55   #131
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
А с младшим у меня теперь другая тактика: хочешь чего-то получить - заработай. Он себе уже и на велик заработал, на рыбок, на игрушки. Деньги складывает, собирает на что-то. Пусть знает что в жизни на родителей можешь надеется, но продвигаться будет сам! Теперь когда в магазин идет, просит что то купить я ему отвечаю - покупай за свои деньги. А он мне "мне же на конструктор тогда не хватит, я же копил для него". Вот пусть и думает, что ему важнее - конфета или конструктор.
Так он у меня цену деньгам знает (в отличии от старшего) , прежде чем купить пять раз подумает - нужно ли это ему? Как в настоящей взрослой жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:03   #132
Joy Kil
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена-согласна. Видимо, уже МЫ перешли эту грань, когда детки маленькие, послушные. Моя всегда поперечная была, Львица по гороскопу, но в общем достаточно управляемая. Образование, занятость, манеры-все как надо, не думайте, что дворовый ребенок. Но пришел пресловутый переходный период-что куда девалось????И старые схемы воспитания не действуют , выдумываю новые.Но 100% послушания нет, и видимо, не будет. Договариваюсь только в глобальных и принципиальных вещах, по мелочам (пирсинг, одежда-уступаю).
И не всегда семья -пример для подражания . Пример: у знакомых дочка вышла замуж, мальчика, семью проверили-перепроверили, все довольны, 2 года прожили потом он бросает институт и говорит, что будет лабухом в ресторане работать, что такая жизнь ему больше нравится. Молодая жена в шоке- она вовсе не за музыканта выходила, а вовсе за будущего инженера-нефтяника. И НИКТО НИЧЕГО С НИМ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ,
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:06   #133
P. Ness, A. Ness
Гость
 
Сообщений: n/a
Потому что он -взрослый, относительно независимый. Личность. И это его жизнь. И родители и жена не могут прожить ее за него.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 07:58   #134
Bonnie Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, а подскажите пожалуйста, как ваш младший сын- 7 лет, зарабатывает деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:25   #135
Barb E. Dahl
Гость
 
Сообщений: n/a
А где же, чисто родительский инстинкт? Любящих родителей?
Да просто так, за то, что ТЫ (ребенок) у нас есть и мы тебя любим?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:29   #136
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Есть очень много систем, которые учат ребенка зарабатывать. Родители дают ребенку деньги как поощерение за определенное поведение (Хорошая оценка в школе, убрал в комнате и.т.д.)
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:34   #137
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
Нелли, для меня -то, что вы перечислили, понятно.
Но, получается, что Елена, противоречит сама себе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:05   #138
Гузаль Кицелло
Местный
 
Аватар для Гузаль Кицелло
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Гузаль Кицелло презирают в этих краях
Конечно.хорошо,когда ребенок имеет карманные деньги.Но я категорически против.,.когда ребенку платят за учебу или уборку.В классе у сына одна мама за отличные оценки дарит подарки и акцентирует внимание то том,что это именно за результат.Кому нужна учеба? ребенку или родителям? И дома должны быть обязанности .,которые выполняет ребенок--уборка и т.п.без всяких денег.Иначе из него вырастит индивид,кот.для семьи и пальцем не шевельнет бесплатно.Я время от времени даю деньги сыну.Но так для копилки.
__________________
Жизнь- слишком серьезная штука,чтобы говорить он ней всерьез.
Гузаль Кицелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:11   #139
Rita Buch
Гость
 
Сообщений: n/a
Гузаль, вот и я , о том же.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:20   #140
Любовь Ме
Местный
 
Аватар для Любовь Ме
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 321
Спасибо: 0
Любовь Ме презирают в этих краях
За хорошие отметки в дневнике надо поощрять похвалой или например походом в зоопарк, а поощрение деньгами по-моему учит меркантильности. Мои дети знают, что хорошие знания ведут к хорошему образованию и как следствие к высоким зарплатам. Я противник оплаты услуг собственным детям. Если так дальше пойдёт, то ребёнок за "спасибо" и воды не подаст. Но это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,
__________________
Вяжу спицами на заказ детские вещи! смотрите альбом!
Любовь Ме вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек