форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 21:50   #1401
Dr. Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо! еще можно спросить - мальчик в свои 7 месяцев давно вовсю ползает, на спине лежать не любит - сразу на живот и вперед)) но сидеть не умеет самостоятельно. что делать? врач говорит, что дети должны сидеть в 6 мес. сами. но нельзя же подгонять всех детей под так называемые нормативы?! тем более он большой - в 7 мес. весит 9300 и ростом 72 см. может, просто ему не удобно сидеть, а на животе комфортно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:54   #1402
Tommy Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
ничего страшного в этом нет, Наталия. главное, что ребенок не отстает в развитии. то есть нужно учитывать не один конкретный навык, а совокупность. ползает, интересуется окружающим миром -уже хорошо. сядет чуть позже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:31   #1403
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо! успокоили!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:17   #1404
Biff Wellington
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. Сыну 2г.3м. На горшок сам стал садиться в 1,9г. Осенью пару дней температурил (до 39), диагноз так и не поставили. И вот уже 3 месяца после этого и сам не садится, и не просится. Приходит и говорит, что сделал плохо, что надо в горшок, а он в трусики. Так и днем, и ночью. Можно ли говорить, что это энурез?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:41   #1405
Мария Кузнецова
Новичок
 
Аватар для Мария Кузнецова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Мария Кузнецова презирают в этих краях
Здравствуйте Евгения! подскажите пожалуйста ,сыну 6 лет увеличина печень на 1см анализы хорошие .часто жалуеться на боли в животе страдаем запорами .что делать?
__________________
Если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила!
Мария Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 06:30   #1406
Marty Graw
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте Евгения! я уже как целые сутки ссума схожу у меня младшенькая дочка ей годик играла с заколками и резинками старшей сестры, и оду из них положила в ротик я сразу же подбежала и быстро вытащила её, но увы к сожалению на заклке нехватило одного цветочка(я сразу же в слёзы), очень испугалась что она его проглатила. этот цветочек полосмасовый с размером с наш ноготь средний на руке, немножко грубоватой формы. я спрашиваю старшую дочку мол, может он давно потерялся, но увы она непомнит. вот я и незнаю как ребенок должен реагировать на инородное тело в организме(ведь он может и немешать ей), а ведь последствия могут быть разные. подскажите пожалуйста, на что мне нужно обращать внимане в поведении ребёнка. эти сутки у неё всё как обычно и питание и стул и сон
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:09   #1407
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья Цибульская,энурез-это недержание мочи. причина-в большинстве источников указываются гормональные нарушения. (в вашем случае это очень маловероятно. то есть этот термин употребляется для детей не младше 5 лет или для взрослых).но может быть энурез вторичный, то есть недержание как симптом какого-то заболевания(патология почек, сахарный диабет, невроз или психологические проблемы). скорее всего в вашем случае это ЕЩЕ не энурез.(вам же нет и 5 лет)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:10   #1408
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария Кузнецова, показаться гастроэнтерологу и инфекционисту.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:18   #1409
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, прежде всего стоит обратить внимание на поведение ребенка. плач без причины или др. признаки того, что есть боль или ухудшение состояние ребенка.(чаще всего резкое)2. кашель или удушье. возможно это не в ваше5м лсучае, но часто дети вдыхают инородный предмет, а не проглатывают. тогда сразу в больницу!. 3. запор, кровь в стуле, стул черного цвета или другие измненения стула. то есть признаки повреждения кишечной стенки или непроходимости. осматривайте стул ребенка в течение 1-2 дней. возможно вы увидите потерянный цветочек (F) .
главное , если вас что-то настораживает, не стесняйтесь обратиться в стационар или поликлинику(к хирургу) . и следите, чтоб ребенок не играл с опасными предметами.
надеюсь, что пройдет без последствий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:22   #1410
Candy Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения спасибо Вам большое! нашими молитвами всё обошлось наверное! Мне очень хочется в это верить! доченька ведёт себя очень весело, играет. спит как положенно. и стул я проверяю, он регулярный и хороший. я очень верю в то что она ничего и непроглатывала. ещё раз спасибо за вашу помощь (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек