форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 13:50   #1411
Татьяна Гавриленко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Гавриленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Татьяна Гавриленко презирают в этих краях
Здраствуйте Светлана! У меня проблема следующего характера, дочери 8 лет, становится все сложнее и сложнее с ней, она конеч очень активная, но все бы ничего, только она совершенно не слушается нас с мужем, точнее меня в основном, муж всегда на работе. Объясню попонятней: если я говорю, что что-то делать на улице или в любом другом месте, когда меня нет рядом, нельзя, то это конеч слушается внимательно, но когда уже возникает ситуация, то у дочки совершенно не щелкает в голове ничего на тему, что мама не разрешила, иначе говоря, если ей хочется что-то сделать, она незадумываясь это сделает, даже если уверена, что потом ее будут за это ругать. В данный момент сложилась такая ситуация, когда все родители двора на нее жалуются, чтобы этого избежать, я не выпускаю ее на улицу, но жара, каникулы, жалко ребенка, да это и не выход, не буду ж я ее до института держать дома, а что делать не пойму, вообще не вижу выхода из этой ситуации.
__________________
А терь меня все поздравляйте!! А то день заканчивается
Татьяна Гавриленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:54   #1412
Татьяна Гавриленко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Гавриленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Татьяна Гавриленко презирают в этих краях
. если подробно рассматривать ситуацию, то проблема состоит в том, чтобы не встречался козел с копустой, другими словами: у дочки подружка - Диана, и друг.был друг. с чего вдруг, не знаю, но они стали в оппозицию против Никиты, Диана постарше и похитрей, она придумывает какуюсь ерунду, а моя делает и попадается есессно, а в результате весь двор против нас, особенно родители Никиты. выход я вижу в том, чтобы моя не общалась с Дианой ну или если они вместе, то без Никиты, с другой стороны от подружек достается не только Никите.В общем я просто в шоке и выхода никакого не вижу. Светлана, помогите пожалуйста. только имейте в виду, что с дочкой выходит что совершенно нет смысла разговаривать, пугать, ругать, потому что выйдя на улицу, она все равно все это забудет.
Заранее спасибо, очень жду вашего ответа.
__________________
А терь меня все поздравляйте!! А то день заканчивается
Татьяна Гавриленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:57   #1413
Татьяна Гавриленко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Гавриленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Татьяна Гавриленко презирают в этих краях
и еще, изолировать дочку от Дианы представляет трудность, потому что дом наш трехподъездный и окружен забором с воротами, т.е. гулять во дворе совершенно безопасно в смысле машин и дядек-извращенцев, а так как дом трехподъездный, естественно двор просто крошечный, хотя и уютный. Зато разминуться в нем двум подружкам очень трудно и выгонять дочку за пределы забора тоже обидно, кругом дороги, небезопасно, найти время когда Диана не гуляет тоже очень трудно. вот об этом моя головная боль, очень прошу, помогите советом.
__________________
А терь меня все поздравляйте!! А то день заканчивается
Татьяна Гавриленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:25   #1414
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,Светлана. У нас вот какая проблема: старшей дочери почти 5 лет (д.р. 26 июня) и все это время - мокрая кровать по ночам и днем в садике. Воспитатели высаживают на горшок до сна и даже во время сна -она умудряется улучить момент!Она у нас очень крепко спит и когда была меньше, ночью мы ее не будили, а сонную садили на горшок, потому что будить было бесполезно - когда поймаем, когда - нет, на удачу! Я совсем недавно прочитала, что этого делать нельзя было ни в коем случае, сейчас будим, ограничили прием жидкости вечером, но пока ситуация не меняется… Разговаривали, говорит, что ночью ей снится сон и не чувствует, что хочется в туалет. Есть привычка – терпеть до последнего, потом поджимает ножки, садится на что придется: на землю, на ступеньку и пр., говорит, что хочет сикать…но, естественно, уже поздно! Сдали анализы – все в порядке, воспалений не наблюдается. А еще постоянно грызет ногти, уже не помню когда последний раз ей их подстригала.Помогите советом. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:16   #1415
елена головатюк андзюлеева
Новичок
 
Аватар для елена головатюк андзюлеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
елена головатюк андзюлеева презирают в этих краях
может кто спрашивал уже нет времени ворошить весь форум как боротся с детскими истериками дочери 4 года истерика может начатся с любого пустяка успокоить невозможно орет пока задыхатся не начнет при этом все что попадает под руки летит в разные стороны
__________________
Берегите родину - отдыхайте за границей.
елена головатюк андзюлеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:26   #1416
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, есть детский лак фирмы то ли маленькая фея, то ли маленькая принцесса, называется "Некусайка". очень хорошо помогает от грызения ногтей. у меня племянник до 7 лет палец сосал большой, ничего не помогало. купили лак, один раз помазали и все. но для профилактики сестра ему мазала несколько раз. Лак можно применять с 3-х лет. Он бесцветный, на вкус очень горький, и чувство горькоты сохраняется на мин. 15 во рту (сама пробовала, т.к. захотела проверить эффктивность). Вы можете намазать его ночью, когда дочь спит. Чтоб она не видела иначе может попытаться стереть. А так вы якобы не в курсе будете. У нас на Украине он стоит 15 грн.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:56   #1417
Mo Lestor
Гость
 
Сообщений: n/a
я купила своему сыну такой лак. Попробовала сама - очень горький. Но сын на него никакого внимания не обращает, грызет также
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 22:07   #1418
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Марины Таториной


Марина,во-первых,выполняйте все требования,которые приписаны врачом.
Помните о том,что даже ревность ко второму ребенку не проявляется в отношениях между детьми,она всеравно изводит ребенка изнутри-а будут ли меня также любить,а сильно ли изменится моя жизнь с появлением малыша и пр.Поэтому постарайтесь найти время,которое принадлежало бы только вам и старшему ребенку.Старайтесь чтобы старшии вам помогал,хвалите его за помощь,делая упор на то,что его помощь для вам просто неоценима и очень нужна.
Касательно энуреза могу также посоветовать:
-не создавать лишних эмоциональных переживании
-создайте щадящии режим дня-больше гуляйте,спите подольше.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 22:08   #1419
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Марины Таториной ( продолжение)
-приветствуется езда на велосипеде,плавание и просто зарядка с упражнениям для пресса
-сократите кол-во мочегонных продуктов
-подавайте ребенку успокоительные сборы или сиропы
-ночной сон под теплым одеялом.
-не ругайте,не акцентируйте внимание.Будьте спокойны сами,вселяйте уверенность в р-ка,что все будет хорошо.
Можно также походить на занятия к психологу,который работает с подобными проблемами.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 22:23   #1420
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Александра Алексеенко


Александр,страх перед смертью у детей от 5-8 лет очень силен.
Дети начинают осознавать и бояться ,что родители могут умереть,что они тоже могут заболеть.Объясните ребенку,что болезнь, от которой умирает,обычно не возникает просто так,что определенные вещи способны это предотвратить.
Случаи,когда человек умирает молодым очень редки,скажите об этом ребенку.
Если он принял версию о загробной жизни,то объясните ему,что на небо попадают только люди которые серьезно заболели,умерли от старости.А не по-собственному желанию.
Поговорите с ребенком о том,что его пугает.Прорисуйте страх.
Пишите если возникнут вопросы в личку.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек