форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 22:32   #1421
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ирины Ильенко

Ирина,подобное поведение своиственно малышам возраста вашего крохи.Это связано с тем,что речь ребенка недостаточно развита, а выражать свои эмоции как-то надо.Поэтому малыш прибегает к физическим действиям-кусание,щипапание,ударить может.В такие моменты рекомендуется брать руку малыша и, приговаривая что вам очень больно и вас нужно пожалеть, поглаживать ушибленное место.Обычно такое поведение сходит на нет к 3 годам.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 02:26   #1422
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Маяцкой

Ольга,ревность ко второму ребенку не всегда выражается в каких-то поступках,иногда она может мучить ребенка изнутри-стал беспокойным сон,появились страхи,участились болезни и пр.
Старайтесь найти время,которое вы будете проводить только со старшей.Пусть она станет вашей помощницей,хвалите ее за помощь,показывая что ее помощь вам очень нужна.
Частые болезни-это шанс,что ваше внимание будет целиком сконцентрированно на ней.Старайтесь избегать такой фразы как" Ты уже большая,можешь и без этой игрушки обойтись".Возможно также возращение к детскому поведению( более раннего возраста).
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 03:11   #1423
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Альмиры Смирновой


Альмира,не стоит спешить с выводами.Сейчас ребенок освоил основные моменты русской речи,а это значит,что находясь в языковой среде другой страны освоение немецкого поидет быстрее.Да и поведение малыша скоро изменится.
По теме двуязычных детей могу порекомендовать вам посмотреть сайтabvgd.russian-russisch.info/sovet.html
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 03:34   #1424
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Татьяны Ющенко


Татьяна,поговорите с ребенком используя Я-сообщения: я понимаю что ты хочешь чтобы я взяла тебя на руки,так ты чувствуешь себя увереннее,чу-ешь мое внимание.Но мне очень тяжело носить тебя на ручках,ведь ты уже большой.Давай подумаем как мы может поменять ситуацию,может быть я буду держать тебя за руку,а когда ты захочешь быть поближе ко мне,я могу тебя обнять.
В моменты истерик не идите на поводу у ребенка.Просто скажите что не можете разговаривать с ним в такой обстановке и готовы выслушать только когда он успокоется.И занимаетесь своими делами.После обнимите ребенка и скажите что вам очень жаль что он снова не сдержался,но вы всеравное его любите.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 05:41   #1425
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Натальи Кайгородовой

Наталья,возможно стоит обратиться за очной консультацией к психологу,особенно если физиологических причин этому явлению не нашли.Подумайте насколько благоприятна атмосфера дома и в саду.не было ли сильных стрессов.
Грызение ногтей появ-ся в ответ на переживания,стресс и пр.Эта привычка призвана успокоить ребенка.Избавляться нужно от ситуации ,которые провоцируют появление привычки.Но эта привычка остается с человеком на всю жизнь и появляется в моменты сильных переживании.
Создайте щадящии режим: больше гуляйте,увеличьте кол-во часов сна,на время сократите активные игры.Старайтесь чтобы дочка занималась плаванием,ездила на велосипеде,выполняла упражнения для укрепления пресса.
Будет полезен успокаивающии сбор ( если нет аллергии).
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 05:52   #1426
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Елены Головатюк


Елена,в борьбе с истериками главное не поддаваться на манипуляции ребенка.Скажите что в таком тоне вы не можете разговаривать с дочкой и готовы выслушать ее когда она успокоится.Потом уходите и занимайтесь своими делами.Когда истерика закончится-обнимите ребенка,скажите,что вам очень жаль,что она не сдержалась,но вы всеравно ее любите,проведите вместе время в течение 20-30 мин.После поговорите,скажите что понимаете чувства ребенка.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 06:03   #1427
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Девочки,кому интересна проблема адаптации к дет.саду,рекомендую почитать книгу "не хочу в детскии сад" авторы Е.А.Иванова,Н.А Гусева (издательство " Азбука").
Книгу можно заказать с сайта издательства .azbooka.ru
Я нашла книгу в "Ашане",но думаю в любом книжном ее тоже можно найти.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:15   #1428
Нуртдинова
Новичок
 
Аватар для Нуртдинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Нуртдинова презирают в этих краях
Здраствуйте Светлана. Моему сыну 1 год 5 мес. Когда ему было 4 мес. он вместо соски стал сосать палец. Сейчас это делает перед сном, когда устал, или голодный. До года был на ГВ, потом бутылочки. Когда я бинтую пальчик, не сосет, но приходится укачивать чтобы успокоить. Стоит ли таким методом отучать? Или надо подождать пока насосется. Но потом он все будет понимать и разбинтует палец, а уговорам вряд ли поддасться.
__________________
Прощай декрет
Нуртдинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:27   #1429
Nelli Shmidt
Новичок
 
Аватар для Nelli Shmidt
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Nelli Shmidt презирают в этих краях
Наталья Кайгородова у моего сына такая же продлема.писается ночью (сейчас ему 9 лет).обошла всех врачей которых советовали.ничего не нашли. в итоге сказали,что такое бывает, со временем само пройдет-перерастет. вот даже и не знаю??навернождать придется. у моих знакомых мальчик до 14 лет писался
__________________
Любовь это когда держишь за руку, а чувствуешь сердце!
Nelli Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:58   #1430
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Натальи Герасимовой

Наталья,сосание пальчика,уголка пододеяльника и пр у деток до 3 лет-нормальная физиологическая потребность.Чаще всего это происходит когда ребенок устал,перевозбужден.Сосание успокаивает ребенка и он быстрее засыпает.Поэтому если это происходит у ребенка преимущественно перед сном-переживать не стоит.Вы можете либо продолжать укачивать ребенка(лишнии контакт с мамой не повредит(ch)),либо позволять сосать пальчик.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек