форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 12:15   #1421
Candy Kane
Гость
 
Сообщений: n/a
Повышенное слюноотделение-это не всегда дизартрия.
Достаточно много других причин, ее вызывающих.
Например-оральная апраксия.(Или просто повышенное
выделение слюны-как индивидуальная особенность)
В этом случае у ребенка могли быть впрошломили есть в настоящем проблемы с едой(а могут и не быть тк степень апраксии бывает разной)-например с введением твердой пищи.
Ребенка надо учить терпеливо учить сглатывать слюну,обратить его внимание на это и показать как это делается на собственном примере.
Но это обучение может занять какое-то время.
То же самое -с приоткрытым ртом-время от времени осторожно приведите челюсть ребенка на место.
Можно также во время его разговора.
Если будете ненавязчиво это делать ,результат может появиться даже через пару месяцев(все индивидуально)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:14   #1422
Chip Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос- сегодня невропатолог назначила пантогам, по 1 таб. 3 раза в день. Ребенку 3 года 7 мес., диагноз ММП, ЗРР. первый раз будем его пить- 3 таблетки в день ЭТО НЕ МНОГОВАТО? заранее благодарю за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:32   #1423
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
извените я специалист,но каждый день я общяюсь с больными детками.И то что вы описали очень похожа на судороги,и обследование надо проводить в комплексе!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 06:05   #1424
Саламандра
Местный
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Саламандра презирают в этих краях
таня.возьмите у невролога направление на обследование,не помню как называется,одевается шапочка с проводками на голову и исследуются все импульсы,может показать эпи-активность,у вас приступы,нужно искать причину и блокировать её.удивляюсь ,что ваш "врач" сказала ,что всё нормально,хотя бы выписала бы ноотроп и успокоительное для мозгов.удачи вам и здоровья!
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего 3 слова :"ЛЮБЛЮ !КУПЛЮ !ПОЕДЕМ !"
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:33   #1425
Оля Тутубалина
Новичок
 
Аватар для Оля Тутубалина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Оля Тутубалина презирают в этих краях
Здравсвуйте!
мы каждые 2 месяца ездим на лечение на ул.печерская д.23 восстановительно -реабилетационный медицинский детский центр с диагнозом Умеренно выраженный спастический тетропорез.делаем уколы Картексин,ЭНЦЕФАБОЛ,пантогам,Глиателен.комиссия 7 июля по инвалидности.так вот невролог выписала в пол-ке направление в 17 дет.б-цу.а в реабилетационном детском центре нам там невролог сказала ,что нет необходимости нам ложится в б-цу так как их центр на уровне дневного стационара-записи в карте реабилетации есть и печать и все что мы делаем записано в медкарте в дет.пол-ке 19-уколы,массажы итд.а знакомая у нее реб-инв тожа -мы с ней в том году лежали в 1 гор.дет.б-це-сказала что на комиссию по инв.требуют выписку из б-цы а не того же реабилетационного центра иначе инв.снимут.
а разве могут?
в том году мы неходили совсем да и внимания небыло
сейчас ходим шатаясь и пытаемся бегать.говорим очень редко.могут ли снятьинвалидность если видно улучшение состояния и если еще ребенок-неадекватен.
__________________
По-настоящему самый близкий человек - это тот, который знает твоё прошлое, верит в будущее, а сейчас принимает тебя такой, какая ты есть.
Оля Тутубалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:46   #1426
Сочный Персик
Пользователь
 
Аватар для Сочный Персик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Сочный Персик презирают в этих краях
Здравствуйте! Ребенку 3г. и он гепероактивный.все время крутится. спешит кудато, все хватает, просыпается вскакивает и бегитто в одну комнату, то в другую.Это происходит каждый раз почти. то может игрушки бросать когда неразрешают что-то. Подскажите может какие-нибудь лекарства подовать?пока даем валерьянку.
__________________
заболели
Сочный Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:04   #1427
Сочный Персик
Пользователь
 
Аватар для Сочный Персик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Сочный Персик презирают в этих краях
Еще подскажите пожалуйста! ребенок плохо разговаривает мальчик 3г.говорит. мама, папа. если хочеть пить. скажет мама дай пить. а когда ему не надо предложениями неговорит,на собаку-ба,на дракончика-гон,спасибо-ти,пожалуйста-па. вот подскажите как его лечить и как его лечить?помогите, а то свекровь говорит -это болезнь!(((((зарание большое спасибо!
__________________
заболели
Сочный Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:28   #1428
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день! Ребенку 2,4 года. невролог поставил Дз "Задерка темпов речевого развития" и выписал Пантокальцин курсом 45 дней. Сомневаюсь в необходимости лечить ребенка данным препаратом, подскажите, действительно ли такое лечение необходимо

P.S. В словарном (активном) запасе около 20-ти простых слов, из которых он составляет предложения. Рожден с гипоксией. По Апгар 8/9, кесаренок
Так же рекомендован логопед-деффектолог
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:08   #1429
Mister Bates
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый вечер! Простите меня, Светлана,я не доктор,прочла Ваше сообщение. Как будто я сама писала. История идентичная, только у меня сыну 3г7мес. Я так жалею что мы не начали лечение раньше,все ждали что сам разговорится. Месяцев 8 назад стали заниматься с логопедом, есть серьезные улучшения. Очень хороший специалист! Она настояла на походе к невропатологу, я тоже не очень то хотела ребенку давать пантогам, но теперь понимаю что это необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 10:55   #1430
Вернись Ко Мне
Местный
 
Аватар для Вернись Ко Мне
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 393
Спасибо: 0
Вернись Ко Мне презирают в этих краях
Здравствуйте.ответьте пожалуйста на мой вопрос он на третей странице.
__________________
Самая лучшая жена-у моего мужа.
Вернись Ко Мне вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек