форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 20:50   #1441
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Катерины Кашиной


Катерина,сейчас ребенок переживает стресс от переезда и адаптацию к новому месту.Это нормальная реакция.Старайтесь удетлять больше внимания малышу,делитесь своими ощущениями,помогите ребенку найти новых друзей.Подключите мылышку к обустройству дома-выбирайте вместе занавески,обой,аксессуары для комнат.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:59   #1442
Les Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, подскажите, как быть? Доче 1 и 10 мес, очень ко мне привязана. Днем правда 3 раза в неделю спокойно остается с няней, но вечером засыпает только со мной. Мне через пару месяцев предстоит уехать на несколько дней - в роддом,у нас родится второй ребенок. Как подготовить ребенка к моему отсутствию???
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:36   #1443
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана !Здравствуйте!моему сыну 8 лет и мы в 1 класс пошли в школу возле дома,но нам там не понравилось и мы перевили его далеко от дома ,но ему там нравится.Но тут поступило в школу распоряжение что дети должны перейти в ту школу которая возле дома.Скажите,помоему это незаконно и мне кажется что детям можно испортить отношение к учёбе и т.п.У него уже истерика:"Я не буду ходить в эту школу".Что же делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:26   #1444
Гайдукова
Новичок
 
Аватар для Гайдукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Гайдукова презирают в этих краях
Здравствуйте ,моей доче 6 лет ,не могу никак приучить ее к порядку ,ей не скажешь она не уберется ,все время забывает куда и что положила ,к личным вещам отноститься безалаберно,может спокойно в лужу в новых туфлях зайти,хотя мы ее постоянно учим порядку,чистоте своей одежды ,объясняем постоянно,делаем замечания ,но порой я срываюсь и кричу ,она все таки девочка
__________________
Блин,мороз............
Гайдукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:04   #1445
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ирины Голиковой


Ирина,дошкольный возраст-это возраст очень сильной привязанности к матери,особенно в возрасте от 2-3,3,5-4,5,7 лет(+ или - несколько месяцев).Это нормальное явление.
Говорили ли вы уже с дочкой о том,что скоро появится 2 малыш.
Если да,то просто начните говорите о том,что для того,чтобы малышка появилась,вам нужно на несколько дней пожить в спец.доме.Скажите что вы сможете звонить ей.Что в эти дни папа будет укладывать ее спать.Начните подключать к процессу укладывания папу,сначала делайте это вместе,а потом по очереди.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:09   #1446
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Федоровой


Ольга,попробуйте поговорить с директором школы,если школа неперополненная,то проблем с тем,чтобы остаться в ней быть не должно.
Если же придется вернуться в школу по месту жительства,то за лето походите туда,пусть ребенок пообщается со своим новым преподавателем,если это возможно,то лучше пойти в новый класс,а не в тот,в котором был записан ребенок.
Покажите положительные стороны близости школы-больше времени на прогулки,меньше устаешь от дороги,друзья живут рядом и пр.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:12   #1447
Guest
Местный
 
Аватар для Guest
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 526
Спасибо: 0
Guest презирают в этих краях
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СВЕТЛАНА, помогите советом. Наш двухлетний малыш недавно взял моду, непонятно откуда, по всякому поводу - рядом пробежала собачка, журят родители, кто-то мимо проходит на улице - он имитируя своей ручкой пистолет делает пиф-пиф. вроде неагрессивно, но увлеченно. объясняем ненавязчиво, что так не надо, ясное дело, что результата нет. непонятно, что он за этим подразумевает. просмотр телевизора практически исключен, смотрит только старые советские мультики, с папой пока еще в такое не играл, в сад не ходит, в песочнице детки маленькие все, наврядли такой пример показали. нормально ли это, не кроятся ли за такими забавами каккие-то не очень милые задатки? заранее спасибо за ответ.
__________________
быть или не быть?????
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:14   #1448
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Юли Гайдуковой


Юля,такие навыки обычно формируются с раннего детства,но и сейчас можно еще подкорректировать эту ситуацию.Для начала прекратите ругать и научитесь хвалить даже за самые маленькие удачи: не наступила в лужу-молодец,теперь придешь в гости в новых,красивых туфельках и пр.От забывчивости очень хорошо помагает схематизирование процесса: нарисуйте вместе с дочкой картинки как нужно убирать комнату,куда вешать платья и пр.
Так же присылайте ваш е-майл мне в личку с пометкой "учимся убирать свои вещи",я вам вышлю на него материал с рекомендациями.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:25   #1449
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Наталии Гордиенко


Наталия,у деток в этом возрасте присутствует так называемая ситуативная агрессия,когда ребенку что-то не нравится,когда он понимает,что не может сделать то,что ему хочется,что он бессилен и не может отреагировать по-взрослому.
Важна понять причину,которая спровоцировала агрессию и,по возможности,устранить ее:ты боишься собачку,тебе не нравится когда другие люди ругаются и пр.Подскажите малышу как более правильно можно отреагировать на это.
Насчет откуда он это взял.думаю даже в отечественных фильмах и мультиках такой сюжет есть,а также игры других детей во дворе,да и бабушки могли поспособствовать.
Не переживайте,пока о чем-то ужасном говорить рано.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:43   #1450
Лукьянчикова
Новичок
 
Аватар для Лукьянчикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Лукьянчикова презирают в этих краях
Мальчику 4 года, когда сильно чем-то увлечён, то начинает сосать или облизывать пальцы или разные предметы берёт в рот.Что это такое?
__________________
Всем хорошего настроения!!!
Лукьянчикова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек