форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 06:58   #1451
C. Write
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! вы писали, что ребенок 9-10 месяцев должен получать 1100 мл.жидкости. Моя дочка получает максимум 700. После еды не пьет не из чашки, не из ложки. Сок особо не любит.Не могу ее ничем напоить, она отодвигает все рукой, только перед сном может выпить из "непроливайки" грамм 50-70 молока. У меня молока практически нет. Ребенок еще маленький, надо давать смесь, но она от нее категорически отказывается, бутылочку вообще в ротик не берет. Моча стала яркая, почти оранжевая, писает редко - раз 7-8 за 14 часов. Что делать? И првда ли то, что нельзя ребенку давать кашу два раза в день? Может я неправильно кормлю: 5.00 ГВ. 10.00 ГВ, 12.00 молочная каша,12.30-13.00 грудь перед сном(как пустышка), 16.00 овощи с мясом/рыбой, 16.30-17.00 грудь перед сном, 20.00 молочная каша, 22.30 ГВ. Или 8.00 ГВ, 10.00 каша, 10.30-11.00 грудь перед сном, 14.00 овощи с мясом, 15.00-15.30 грудь перед сном, 18.00 каша, 21.30 печенье с молоком, 22.30 ГВ. Пожалуйста, подскажите, как мне быть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 07:12   #1452
Aretha Holly
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Евгения, вы писали, что ребенок 9-10 месяцев должен получать 1100 мл жидкости. Моя дочка получает максимум 700 (с учетом всех блюд). Пить так и отказывается. Молоко у меня попадает. После ГВ даю кушать через два часа. Писает мало - раз 7-8 за 14-15 часов, моча стала яркая, почти оранжевая. Нам снова сдавать анализы, или цвет зависит от количества жидкости? Смесь вообще не признает, может перед ночным сном выпить грамм 50 цельного молока. Это не вредно? И правда ли то, что нельзя ребенку давать 2 раза в день кашу? Я на завтрак и часа за 1.5-2 перед сном кормлю кашей.
И еще подскажите, пожалуйста, болезни почек могут быть наследственными? У свекрови камни в почках, у сестры мужа что-то серьезное с почками (из-за этого еле выносила и родила), у 3-летней племянницы мужа уже болят почки (что-то с оттоком мочи еще), у мужа камень обнаружили недавно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:08   #1453
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Горцевская, вопрос аллергии очень сложный. у большинства людей есть аллергия на что-то, у каждого-на свое вещество. а у детей аллергия просто проявляется чаще, чем у взрослых. связано это с особенностью иммунной системы, восприимчивостью к новым веществам, особенностями всасывания в ЖКТ и т.д.
большинство детей "перерастают " со временем детские диатезы. и во взрослом возрасте не дают или дают редко аллергические реакции. у некоторых аллергическая настроенность сохраняется на всю жизнь. предугадать, когда пройдет или вообще пройдет ли это у вашего ребенка трудно(или даже невозможно).
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:11   #1454
Dr. & Dr. Doctor
Гость
 
Сообщений: n/a
посмотрела аннотацию к диазолину, его можно принимать детям до 2 лет.
в любом случае : диета вам обязательна. активированный уголь я бы назначать не стала ни прикакой ситуации. это устаревший препарат. сейчас в качестве сорбентов назначают Полисорб(порошок, разводится в воде) или Энтеросгель(но он чаще прикишечных инфекциях).
если вы будете соблюдать диету, и если у ребенка нет никаких других проявлений аллергии, кроме сухости кожи(нет зуда, сухого длительного кашля и т.д.), то можно попробовать обойтись без препаратов. потому что смысл противоаллергических препаратов-улучшение качества жизни, если аллергия беспокоит и нет возможности устранить аллерген.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:19   #1455
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана, здравствуйте. давайте по порядку.
1. не переживайте по поводу того, что молока мало. даже если ребенок не ест смесь, ничего страшного. в этом возрасте ребенка можно перевести на "взрослую"(относительно конечно) еду.
2. в питании вашего чада молоко занимает слишком большую часть. по сути молоко сейчас -это уже питье , а не еда. поэтому
,нужно больше кормить обычной едой. например. каша в 10, обед в 12(мясо или рыба с гарниром), полдник(например то же печенье с молоком, компотом или киселем, или даже мясо, если ребенок хочет), ужин-творог или каша . это не исключает гв в перерывах, если ребенок не засыпает без груди. у меня сейчас такой режим, как я расписала, только сыну почти год.
3. изменение цвета мочи -повод сдать хотя бы общий анализ мочи. но я не могу оценить этот цвет по вашим словам, так что оцените , насколько цет отличается от взрослой мочи. в таком возрасте он уже может быть достаточно желтым, но не желтее, чем у взрослого.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:23   #1456
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
4. болезни почек могут передаваться по наследству. точнее , как правило, в роду есть либо предрасположенность к определенной болезни(например, в одной семье-гломерулонефрит, в другой-камнеобразование из-за особенностей обмена веществ и т.д.), либо есть наследственно передающаяся анатомическая особенность(например удвоение почки или несостоятельность сфинктеров и т.д.). эта особенность может уже вторично способствовать развитию заболеваний мочевыделительной системы.
в любом случае есть смысл сдать анализ мочи, если вас что-то настораживает, и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать УЗИ почек. это минимум. если будут отклонения(надеюсь, что все же нет) , тогда обратитесь за консультацией к нефрологу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:27   #1457
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения, спасибо Вам большое!
У вас самый развернутый и понятный для меня ответ! (F)
В других группах 2 педиатра написали, что акт.уголь и диазолин обязательно, но они старой закалки - за 50 лет!
Я больше доверяю молодым и прогрессивным специалистам!
Ваше мнение поддержало 2 молодых доктора - тоже рекомендовали полисорб!
А что с ваннами? Купать нужно - в череде, календуле? или нужно подождать?
Простите, если обижу вас сравнением с другими!
Очень ждала Вашего совета, ничего не давала!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:38   #1458
Tom A. Toe
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, спасибо за лестную оценку.
с ваннами тоже не стоит экспериментировать. на травы тоже может быть аллергия. поэтому, если вы уже купали с такими травами, то можно. если нет-то не начинайте именно сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:41   #1459
Aretha Holly
Гость
 
Сообщений: n/a
Уже купали в череде, значит, будем продолжать!
Вы мне уже помогали, так что никакой лести, только факты!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:16   #1460
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо вам огромное!!!!!!!!111111
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек