форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 09:03   #1471
Инул нок
Новичок
 
Аватар для Инул нок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Инул нок презирают в этих краях
Здравствуйте, Евгения! Ребенку 1,10 мес. В последнее время около 1 недели у ребенка жидкий стул. Педиатр прописала "РЕгидрон", " Смекту" и " Энтерофуррил", пропили, на какое- то время помогло и снова начался. С чем это может быть связано? Как его остановить? Какие обследования и анализы сдать? К какому врачу обратиться? И еще: Чем посоветуйте лечить насморк при ОРВИ? Заранее благодарна .
__________________
Всё-таки жизнь не зря начинается на букву "Ж"....
Инул нок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:27   #1472
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Альфия, нужен осмотр врача. и вам и ребенку. по жалобам диагноз поставить нельзя.
можете вызвать педиатра и попросить его "послушать" и вас(думаю, не откажет). если орви, то лечение будет одинаковое(его должен назаначить врач при осмотре!, а не я по инету )-обильное теплое питье, постельный режим, жаропонижающие при температуре выше 38,5 и народные методы лечения(типа теплых носков с мешочками теплойгречки). горчичники тоже неплохо бы поставить.
осмотр врача нужен в первую очередь для того, чтобы не пропустить бронхит или пневмонию, не дай Бог. в этих случаях нужно принимать антибиотики. вам, как кормящей маме, можно принимать антибиотики цефалоспоринового ряда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:33   #1473
Will Power
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, 1 нед-небольшой срок , чтобы судить о неэфффективности лечения. вам назначили стандартную схему лечения кишечной инфекции. обычно она неплохо помогает. подождите еще немного, продолжайте принимать эти же препараты. если не будет улчшения через 3-4 дня, обратитесь вновь к педиатру. скорее всего улучшение будет.
насморк при ОРВИ лечить НЕ НАДО. нет смысла. если лечить, то пройдет за 7 дней, если не лечить-за неделю. лечение ОРВИ(если конечно течение не тяжелой, нет высоченной температуры, судорог на ее фоне, стеноза гортани, бронхоспазма и прочих ужасов) симптоматическое. то есть промывание носа водой с солью(или Маримером, Аквамарисом и т.п.), капли сосудосуживающие(Називин, Пиносол и т.д.).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:59   #1474
Наталья Мецгер
Новичок
 
Аватар для Наталья Мецгер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Наталья Мецгер презирают в этих краях
Здравствуйте, Евгения! Моему ребенку месяц. Еще в роддоме у нас начался насморк. Сразу же обратились к врачам, единственное что нам прописали Аквамарис, сказав , что все пройдет само. Но насморк так и не прошел и нас это стало беспокоить, что нам делать?
__________________
Моя душа-это большой театр... где главные роли исполняют тоска и одиночество!!!
Наталья Мецгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:01   #1475
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте ,Евгения. Моей дочери 6 мес. Я собираюсь вводить ей в меню творог – домашний. Нужно ли его подвергать термической обработке и если это сделать в микроволновке?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:16   #1476
Carrie Dababi
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, обратитесь к педиатру. я слабо представляю себе причины НАСМОРКА у новорожденного. вирусная инфекция? откуда она в роддоме? аллергия? тоже врядли у такого малыша. может это не насморк, а заложенность носа? тогда это объясняется узостью носовых ходов у новорожденных , встречается часто и проходит со временем. или корочки в носу? это может быть следствием срыгивания(то есть корочки от молока,если оно попадает и в носик)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:25   #1477
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, ничего не могу вам сказать о домашнем твороге. педиатры не рекомендуют продукты, приготовленные таким способом. потому что очень легко можно заработать кишечную инфекцию. в промышленных условиях пища проходит обработку, причем и сырье(молоко), и сам продукт(творог, кефир и т.д.)перед фасовкой.есть норма содержания микроорганизмов в кисломолочн. продуктах, которая в пром. условиях соблюдается. а как в домашних условиях это обеспечить? соблюсти стерильность или хотя бы подобие ее ну очень сложно. посуда, молоко-все надо обрабатывать. в микроволновке вообще невозможно провести обработку.(если не считать специальных устройств для стерилизации бутылочек, которые помещаются в микроволновку. но творог в них вы тоже не обработаете).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:41   #1478
инна )домбровская
Новичок
 
Аватар для инна )домбровская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
инна )домбровская презирают в этих краях
ЕЛЕНА,СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА МОЛОКО ИЛИ ЕДУ 6 МЕСЯЧНОМУ РЕБЁНКУ МОЖНО ГРЕТЬ В МИКРОВАЛНОВКЕ! ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
__________________
Счастливая, для грусти нет причины!
инна )домбровская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 09:46   #1479
Наталья Персиянова
Новичок
 
Аватар для Наталья Персиянова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Наталья Персиянова презирают в этих краях
Здравствуйте Евгения! Моему сыну 6 мес., весит 10 кг. До сих пор на грудном вскармливании. Подскажите пожалуйста примерное меню на день для моего ребенка и количество пищи за один прием. Врачи не советуют мне кормить его ночью, т.к. он будет больше набирать вес. Но у нас высокий папа, в этом все и дело я думаю. Утром во второе кормление я даю ребенку кашу 100 гр., а вчетветое кормление овощное пюре, а все остальное время - грудное молоко.
__________________
Устала...
Наталья Персиянова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:01   #1480
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, нужен еще и рост, чтоб оценит развитие.
примерное меню: утром каша, в обед или вечером -овощи. остальное-гв. вы все правильно делаете. постепенно расширяйте меню за счет новых вкусов-видов пюре(овощи, фрукты). через пару недель будете вводить творог.
объем питания в сутки в этом возрасте должен составлять около литра. то есть 180-200 мл на одно кормление в зависимотсти от кол-ва кормлений(5-6, или больше).
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек