форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 13:17   #141
Rip Torn
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам сейчас 11месяцев.Да гидроцифалия разная бывает и разные методы лечения имеет,но шунт- это когда уже ничего не помогает,нужно использовать перед шунтированием ВСЕ шансы!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:50   #142
Ray Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите, Оксана, а Вашему сыночку сколько сейчас? И как он себя чувствует? (F)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:11   #143
Candy Sweet
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, у моей дочери голова росла в раннем возрасте очень интенсивно(точно не вспомню). Но где-то за пол года до операции выросла на 0,5 см(т.е. уже почти не росла) По результатам МРТ желудочки полностью заполняли всё пространство в мозге. И извилинкам просто некуда было расти. Видит Бог я боролась до последнего. Врачи, когда увидели снимки, ужаснулись. Меня стали осуждать, мол, что же вы мамочка делаете. Немедленно на операцию! Поэтому я согласилась. Но мы нашли лучшую клинику в России, хоть и считается, что шунтирование не сложная операция. Операцию делал профессор Хачатрян В.А. Через пол года после шунтирования врачи по результатам МРТ назначили замену шунта на более проходимый. Но во время операции решили, что лучше поставить ещё один. Так что у дочери сейчас два шунта. С тех пор голова больше не росла.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:57   #144
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля, а в каком возрасте вам шунт поставили и как ребеночек до операции развивался? Вы пишите, что в начале головка интенсивно росла - это как? А в какой момент почти перестала?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:10   #145
Russell Leeves
Гость
 
Сообщений: n/a
У неё гидроцефалия началась как следствие мининго-энцефалита, сепсиса и кровоизлияния в мозг, перенесённых сразу же после родов. И долго сохранялось воспаление в ликворе(повышенный цитоз). Может поэтому голова стала расти сначала по 4 см за месяц, затем по 2см. В итоге к 3,5 годам прирост составил 20см. По результатам МРТ объем желудочков стабилизировался к двум годам и перестал наростать. До операции в течении года голова уже не росла. Но врачам этого было мало, т.к. объём желудочков должен был пойти на убыль, потому что мозгу некуда было расти. И поэтому операция была необходима. Операцию сделали в 3,5 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:54   #146
Melba Crisp
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлечка, скажите, а что изменилось после операции? Как, Вы говорите, "ей стало легче"? А до операции какие-то внешние признаки болезни были (глазки вниз, ВЧД и т.д.)? Все таки 20см прироста - это не так уж и много. Голова может расти оч сильно - до 70-80см!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:34   #147
Sukey
Гость
 
Сообщений: n/a
До операции глазки вниз, т.е. с-м "заходящего солнца" проявлялся при гулянии от яркого солнца или при смене места положения(н-р при подтягивании за ручки из лежачего положения в положение сидя). А в спокойном состоянии её глазки к 2м годам уже не заходили. ВЧД тоже было повышенно. Хотя родничок чаще был впалым. А выбухал только на погоду. Для меня тогда размер её головы 57см(как у взрослого человека) казался огромным. Для ребёнка 2,5 лет многовато. После операции я заметила сразу же, что глазки меньше стали косить. Сразу же голова перестала потеть при засыпании(раньше всё время становилась мокрой до невозможности). Перестал затылок быть горячим(до операции горячая голова было привычным состоянием). После операции температура тела стала нормальной( а до операции всё время 37,0 - 37,1). А самое главное раньше она переносила различные вирусные заболевания типа ОРЗ очень сложно(каждый раз попадала в реанимацию) А после операции обходимся без больниц.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:42   #148
Sukey
Гость
 
Сообщений: n/a
продолжение.

А что касается развития, то каких-то резких изменений я не заметила. Из отрицательных сторон я заметила тоько то, что со временем стал проявляться у дочери повышенный аппетит, даже обжорство из-за постоянного чувства голода. И разумеется , как результат - лишний вес. Я слышала, что это может быть следствием оперативных вмешательств.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:07   #149
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
А наш нейрохирург сказал,что это следствие обезвоживания,(тоже так было),что иногда еду водой заменять. (B)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:25   #150
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
У нас прошло 2 месяца после операции, и заметны изменения в лучшую сторону (сейчас сынуле 1,5 г.). У нас было сходящееся косоглазие, теперь я редко замечаю это, пытается ползать, постоянно ворочается, а раньше просто сидел на месте, если упадет, то не встанет. Мы тоже до последнего тянули, но без операции не обошлось. Хотя и голова была в норме, и на вид нам сами нейрохирурги не верили, что у нас гидроцефалия, пока снимки не увидят.
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек