форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 09:20   #141
Любовь Ме
Местный
 
Аватар для Любовь Ме
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 321
Спасибо: 0
Любовь Ме презирают в этих краях
За хорошие отметки в дневнике надо поощрять похвалой или например походом в зоопарк, а поощрение деньгами по-моему учит меркантильности. Мои дети знают, что хорошие знания ведут к хорошему образованию и как следствие к высоким зарплатам. Я противник оплаты услуг собственным детям. Если так дальше пойдёт, то ребёнок за "спасибо" и воды не подаст. Но это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,
__________________
Вяжу спицами на заказ детские вещи! смотрите альбом!
Любовь Ме вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:25   #142
Lou Zar
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, ну за меня уже ответили Любовь и Гузаль.
Я ничего против , ващих методов воспитания не иею, но , поощрять деньгами за оценки или уборку в комнате. , это не моя стихия.
" хорошие знания ведут к хорошему образованию и как следствие к высоким зарплатам." Вот с выражениме Любы , я соглашусь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:27   #143
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Есть разные системы воспитания, эта называется системой поощрений. Кстати, разработана по исследованиям Павлова и очень используемая в системе школьного образования - сама система оценок по своей сути тоже самое. По этой системе очень легко исправлять и корректировать поведение ребенка. Но в любом случае каждый решает сам, как он воспитывает ребенка. Елена не противоречит себе, она лишь говорит, что воспитывала одного по одной системе и не довольна результатами, поэтому со вторым пробует другую систему.
Кстати, приучение ребенка к управлению финансами можно сделать и на основе карманных денег. Вы ему даете раз в неделю какую-то сумму (не поощряя его, а просто), а он сам решает на что ее потратить.
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:30   #144
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
Убираться в комнате, моего сына приучил - мой второй муж.
И методом. что нельзя быть неряхой,. если и быть на высоте, то во всем, и в учебе, и порядком в комнате.
У меня сын, лидер по натуре и характеру.
В первую очередь, стрались ему заложить, что надо привлекать внимание детишек, в садике и в школе, ЗНАНИЯМИ. а потом уже, игрушками, силой (занимается хоккем с 5 лет) и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:36   #145
Любовь Ме
Местный
 
Аватар для Любовь Ме
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 321
Спасибо: 0
Любовь Ме презирают в этих краях
Наталья, привет! Ничего что я так фамильярно? Я очень рада, что в этом вопросе наши мнения сошлись! Да оценки это и есть система поощрения и коррекции поведения ребёнка, но я считаю, что этот субъективный метод надо оставлять школе, а родителям поощрять методом похвалы и разъяснений. Просто легче заплатить, чем потратить собственное время на разъяснения.
__________________
Вяжу спицами на заказ детские вещи! смотрите альбом!
Любовь Ме вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:36   #146
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Я хочу сказать что дети - детям рознь. У нас, например, принято всем детям давать в конце недели "карманные деньги" (pocket money). Считается что некоторая сумма наличных денег готовит детей к взрослой жизни. Раньше я считала так же как и вы, девочки. Всегда была против этого, но все больше и больше убеждаюсь что была не права. Старший привык говорить "я хочу, или мне надо, дай." Никогда не знал цену деньгам. До сих пор,наверное, считает что деньги берут из банкомата, а кто их туда кладет его не интересует. Если есть деньги - они ему карман жгут, надо тут же истратить. Накопить? Забудь об этом! Сейчас правда стал жить самостоятельно, так задумался. Первый раз зашел в супермаркет, купил продукты и сразу звонит "мам, так все дорого, мне же в бар пойти теперь не за что!", вот пусть и думает - или 1 ночь в баре или на неделю питание. Не умеет он у меня деньгами распоряжаться, не научили мы его!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:38   #147
Марина Пацера
Местный
 
Аватар для Марина Пацера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Марина Пацера презирают в этих краях
Девочки привет! У нас рядом живет одна семья 5 детей (13-11-9-7-5) .Вот папа записался в одну организацию раздавать рекламные журнальчики по домам .И все дети кроме младшей (5лет) вместе с папой 1 раз в неделю разносят эти рекламки а потом в канце месяца делят эти деньги между собой.
__________________
(?_?) это я
Марина Пацера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:39   #148
Count Orff
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет, Люба!
Да, я полностью с вами согласна.
С ребенком, только методы общения и разъяснения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:41   #149
Любовь Ме
Местный
 
Аватар для Любовь Ме
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 321
Спасибо: 0
Любовь Ме презирают в этих краях
Елена! Мы с моим братом выросли в советское время в советской стране, в равных условиях, но брат мог маме сказать "я хочу", а я очень сильно стеснялась. А когда побывала у мамы на работе (она работала на химкомбинате) я вообще не могла сказать "дай". А ведь воспитывались мы одинаково одними и теми же людьми - просто мы с братом разные, хоть и родные. Так что карманные деньги здесь ни при чём. Мне кажеться, что главное это отношения к родителям, а не к деньгам.
__________________
Вяжу спицами на заказ детские вещи! смотрите альбом!
Любовь Ме вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:43   #150
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, может быть и прав тот папа, который . начал приучать детей к труду и заработку.
А ДЕТСТВО? У ребенка, должно быть детство?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек