форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 23:48   #141
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена, начнем.
1. Потому и называется "правильное прикладывание", т.к. мама всегда должна сама давать малышу грудь. И если малыш грудь захватывает неправильно, маме необходимо грудь забрать и снова ее дать, так до тех пор, пока малыш не будет широко открывать рот и правильно захватывать грудь. Если малыш начал плакать, успокаиваем его и снова даем грудь. Следите, чтобы малыш глубоко захватывал ореолу и сосок, при сосании губы были слегка навыворот, язычок выглядывал с нижней губы. При правильном захвате не слышно никаких звуков, причмокиваний.
Лучше всего определит правильное ли у вас прикладывание личная визит специалиста по ГВ, одного ее взгляда, хватит, чтобы определить проблему и она поможет раз и навсегда решить ее.
2. Очень хорошо, что кормление у вас по требованию, продолжайте кормить по первому писку и прочитайте эту статью:
.rojana.ru/node/666
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:02   #142
Jordan Rivers
Гость
 
Сообщений: n/a
3. Малыш должен засыпать с сисей во рту и просыпаться с ней (т.е. надо дать грудь, видя что малыш просыпается). Это самое правильное, что надо сделать маме - научить малыша засыпать с сисей во рту. Дайте не менее двух раз в день и столько же ночью поспать с сисей во рту.
4. Воду и лекарства не давайте! Вот статья про колики:
.materinstvo.ru/art/653
И еще одна:
.babyblog.ru/community/post/breastfeed/320109
7. Ночные кормления сопровождают мать и дитя весь период (!) грудного вскармливания. После года сокращаются дневные кормления, после двух лет вечерние и утренние, а вот ночные уйдут только тогда, когда ГВ закончится совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:05   #143
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена, добавлю про ночные кормления. Ну уж так устроено природой, что детки на ГВ довольно часто просыпаются ночью и требуют грудь не менее 2-3 раз за ночь.
Содной стороны, для хорошей лактации ночные кормления очень важны инужны, т.к. гормон пролактин вырабатывается с 3 до 8 утра. То есть дитя, которое активно сосет ночью грудь, обеспечивает бесперебойное поступление молока в течении всего дня.
С другойстороны, именно ночью обостряются все трудности со здоровьем у малыша.Ребенок переживает все эмоциональные перегрузки за последний день и онстремится на помощь к маме: приложиться к груди и найти утешение иподдержку.
Конечно, идеальный вариант - совместный сон с ребенком,но можно просто придвинуть кроватку вплотную к своей (лучше при этомубрать один бортик) и при этом малыш вроде будет спать в своейкроватке, а вроде и рядом с мамой. То есть вам необходимо организовать ночной совместный сон.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:31   #144
Ray Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена, продолжение. Кормление грудью в первые три месяца еще хаотичны, режим более -менее устойчивый появляется только после трех мес.
Больше отдыхайте со своим малышом, особенно во время кормлений. Научитесь чаще кормить лежа, мамам днем можно вздремнуть во время кормлений.
Не забывайте, что у вас декретный отпуск за ребенком, а не за папой или за домом .
Ну и дополнительные вопросы:
1. 600 грамм за месяц это от рождения или с физиологической потерей веса?
2. Не делаете ли ре массаж?
3. Как малыш реагирует на купание?
4. Лекарство случайно не из бутылочки ли даете? Это может быть причиной плача - путаницей сосков.
5. Не сцеживаете ли вы грудь после кормления? Как часто меняете грудь?
6. Сколько пописов за сутки? Подсчитайте мокрые пеленки или кол-во памперсов ( с памперсами, следите за каждым пописом, можно не меняя каждый раз, но примерно взвешивая)
Пожалуйста, напишите ответы на эти вопросы и мы будем совместно налаживать ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:45   #145
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена, я не могу вам ответить в личку, т.к. профиль у вас закрыт, я пыталась. Сделайте запрос через мою страничку в группу "грудное вскармливание" там создайте тему "Вопросы Алены" и перенесите все сообщения туда.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:40   #146
Ал на
Пользователь
 
Аватар для Ал на
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Ал на презирают в этих краях
спасибо, Татьяна. сделала
__________________
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой......
Ал на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:28   #147
Crystal Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Татьяна! У меня пара вопросов. Я слышала, что отсчет времени кормления ведется от самого начала кормления, т.е., если я начала кормить 13-00 и кормила ребенка один час, то в 15-00, я должна его опять кормить, если я кормлю каждые два часа? И еще моей дочери 4,5 мес., кормлю я ее грудью (благодаря Вам восстановила ГВ, сейчас обхожусь без подкорма, хотя раньше докармливала смесью), кормлю ее каждые два часа, она сама уже себе такой режим установила, но проблема в том, что она и ночью просыпается каждые 2 часа, а то и раньше, мои знакомые говорят, что их дети спят практически всю ночь, встают только один раз, может она, все-таки, не наедается?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 20:15   #148
Потерянная Любовь
Пользователь
 
Аватар для Потерянная Любовь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Потерянная Любовь презирают в этих краях
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь. Нам скоро месяц. Родила с помощью Кесарева сечения. Малыш родился на 3910. В роддоме молока было очень мало. В кормление получалось по 8-12 граммов. Ребенок потерял в весе 500 г. Пришлось докармливать смесью.Так до сих пор. Молоко есь, но его не хватает.Граммов по 20 с каждой груди.Докорма получается больше, чем маминого молока.Хотелось бы кормить исключительно грудью. Может есть надежда?
__________________
У нас два зуба!!!
Потерянная Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:31   #149
Matt Tress
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, очень рада за вас, за ваше ГВ. Я слышала, что отсчетвремени кормления ведется от самого начала кормления, т.е., если яначала кормить 13-00 и кормила ребенка один час, то в 15-00, я должнаего опять кормить, Хотя бы предложить грудь должны. Днем через каждые 2-3 часа, ночью не давайте спать дольше 4х часов.
На счет ночных кормлений. Все зависит от уровня тревожности ре. Вообще то ночные кормления уйдут самыми последними, например после 1,5 лет остаются только кормления на сон и после сна. После 2х лет остаются только ночные кормления. И только когда полностью завершается период ГВ, у мамы наступает инволюция, у малыша угасает сосательный рефлекс - малыш перестает просыпаться ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:00   #150
Lettie
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана(продолжение) ночные кормления очень нужны и важны: 1: ночью вырабатывается гормон пролактин и малыш,часто сосущий ночью грудь обеспечивает бесперебойное поступление молока на весь день. 2: ночью наступают все трудности со здоровьем:доча переживает все эмоциональные перегрузки и за прошедший день, может сильнее чесаться и болеть десна от прорезывания (даже далеко) зубов,может из-за начинающей простуды и др. И конечно она будет искать утешение у мамы в сисе, ведь таким образом снимается напряжение и дите попадает в самое безопасное (на земле) место и самое вкусное .
Ночные кормления весь период ГВ не бывают однообразные: то малыш всю ночь сосет сисю, то всю ночь спит, просыпаясь только на одно кормление.
Но если у малыша не совместный сон, и он спит всю ночь, то это не есть хорошо, это может означать что ре уходит в засып - стрессовый сон.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек