форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 11:35   #141
Eileen Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Все не читала, но могу поделиться собственным опытом. Сыну сейчас 1,6 года. Где-то с 1,4 - 1,5 стал сосать соску только по ночам. Я сама давала, когда плохо спал. Днем сам ее просил, если она попадалась ему на глаза. Недавно решила просто ее убрать и не показывать, но на всякий случай пока не выкидываю. Вот уже недели две он про нее не вспоминает, а ночью мы стправляемся другими методами, без применения соски.
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:35   #142
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас вторая ночь прошла полегче, правда укладывались с диким ором, но ночью сосала грудь и сразу спать. Но почему-то проснулась в 6-30, хотя обычно спим до 8. Днем уложилась уже почти нормально, щелкала языком в поиске соски, но молча. А еще увидела в больнице ребенка с соской и начала отбирать
Думаю, что третий день пройдет хорошо, а там и вовсе забудет
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:34   #143
Золотце
Пользователь
 
Аватар для Золотце
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Золотце презирают в этих краях
А мы постепенно отучались. С самого начала не давала спать с соской, вижу, что хорошо уснул и вытаскивала потихонечку. Бывало, что сын днём соску насавывал, без неё никуда не хотела, но постепенно и от этого отучила, отвлекала играми. Осталась соска только для засыпания. А в 11 месяцев уже совсем убрала её. Первый день только было тяжело, а на следующий уже и не вспомнил про неё. Сейчас сыну 1 год и почти 3 недели. Недавно залез в шкаф, нашёл её, мне притащил . Не вспомнил.
__________________
Мамулички!! С праздником вас всех.
Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:47   #144
Маневич
Новичок
 
Аватар для Маневич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Маневич презирают в этих краях
Привет всем! На одном форуме я прочитала такой способ - прибить соску, на уровне рта ребенка, к стенке в любом доступном месте,. типа, соска всегда доступна, приходи соси сколько хочешь! Ну , а если серьезно, должно быть время подходяшим, наверное.моя дочка в 1,6м низачто не отдала соску, орала до температуры, а через два месяца сама киске отдала.сказала пусть котяткам отдаст.
__________________
Я сейчас на белом коне!
Маневич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:02   #145
Florrie
Гость
 
Сообщений: n/a
не читала весь форум, может этот способ уже кем-то описан, но напишу. мы отучились за неделю, так когда-то меня саму мама отучала. первым делом где-то месяца за 2 доча дала нам с мужем попробывать свою соску-лялю, мы попробывали и сморщилисъ, мол горькая, и обьяснили, что когда человек вырастает, соска становится ему горькой и невкусной. а потом, когда дочка это усвоила (мы с мужем морщились усердно все 2 мец. подряд), налила маленько водички + черный перец и там прокипятила соски. вечером перед сном, как обычно, Рената взяла соску, сморщилась и говорит -фу, горькая, значит я уже большая. не бойтесь, соска становится в действительности не такая уж и горькая, но "невкусная" уж точно. недельку дочка попереживала и тут я сама дала слабину, купила ей другую, НО. она попробывала новую( некипяченую) и выплюнула сама, да они, говорит, все горькие, хоть старые, хоть новые и больше у нас эту тему даже разговоров не было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:36   #146
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
нам сейчас 10 мес. Соска только для засыпания. Может стоит сейчас отучать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:26   #147
Надежда ПОДГУРСКАЯ
Новичок
 
Аватар для Надежда ПОДГУРСКАЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Надежда ПОДГУРСКАЯ презирают в этих краях
Галина воронина,а какими другими методами вы спровляетесь ночью?
__________________
Друзья могут быть не похожи,но друзья всегда могут увидеть поддержку в глазах друга.
Надежда ПОДГУРСКАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:41   #148
Izzy
Гость
 
Сообщений: n/a
Катюша! если можете, то лучше сейчас отучите! чем старше ребенок-тем проблематичней!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:45   #149
Doug & Phil Updegrave
Гость
 
Сообщений: n/a
Я своего ребенка не отучала, просто убрала ее куда подальше в 9 мес. Одну ночь помучались, а потом забыл. Ну а если ребенок постарше, то тогда расскажу как меня в 3 года отучали, положили на блюдечко соску и подпалили при мне, а потом когда я просила показывали мне ее, я говорила что кака. Кстати, недавно рассказала подруге про такой способ, у нее реб. 2 года и ни как не могла отучить, получилось, больше не просил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:21   #150
Золотце
Пользователь
 
Аватар для Золотце
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Золотце презирают в этих краях
Прибить соску-это что-то!
Я уже писала ниже, что отучала постепенно, чтоб без истерик. Вот спросила у сестры: она дырочку на соске проколола, тогда сосётся не так как надо и они сами выплёвывают. Так она племянника в 1 год и 4 месяца отучила. Тоже без проблем
__________________
Мамулички!! С праздником вас всех.
Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек