форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 12:39   #141
Крошечка Ховрошечка
Пользователь
 
Аватар для Крошечка Ховрошечка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Крошечка Ховрошечка презирают в этих краях
После прочитанного вспомнился фильм Глеба Панфилова, который произвел на меня большое впечатление: "Романовы. Венценосная семья." Постановка, игра актеров, музыка - все очень понравилось.
__________________
Мы владеем только тем, что сами покорили...
Крошечка Ховрошечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:11   #142
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Фильм "Царь" был снят на государственные деньги, как и " 9 рота", и тому подобные. А тот, кто платит, музыку и заказывает. Создаётся общественное мнение. А народ я не оскорбляла. Просто огромное количество зрителей сейчас с очень невысоким уровнем образования, читают мало, историю в школьных учебниках, десять раз перевернули с ног на голову. Можно лепить любые байки, которые будут восприниматься за истину. Мне лично, действительно очень не нравится, что сейчас в киноиндустрии навязывается отрицательный государственный образ России, в любом историческом периоде. Я согласна, что было всякое. Только почему-то ни одна страна в мире не снимает о себе в таком количестве подобные фильмы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 05:29   #143
Куртизанка
Местный
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
Куртизанка презирают в этих краях
Марина,мне нравится Ваша точка зрения. Я с ней солидарна. Но должна заметить, что на государственные деньги производится громаное количество кинопродукции. В прошедшем году я читала статью об этом была поражена приведенными в ней масштабами, а также тем, что оказывается , большее число этих фильмов массовый зритель не видит.Я это к тому, что гос деньги не означают, что государство поддерживает образ "царя". Зная нашего премьера ( а мы с ним однокурсники) совсем не уверена, что он видел этот фильм, а тем более аплодировал ему. Без сомнения Лунгин выдающийся режиссер, и мне кажется, что создавая этот фильм он меньше всего думал об истории, как таковой. А это неправильно, потому что кино всегда влияло на воспитание, в т.ч. и на развитие. Свои мысли все-таки нужно высказывать не искажая историческую действительность и не унижая свой народ.
Это мое мнение и мнение многих моих друзей и знакомых, которые живут в России и за ее пределами и переживают за нее. Я его никому не навязываю
__________________
Женщина должна быть счастливой........ и больше она никому ничего не должна...!!!
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 07:47   #144
Куртизанка
Местный
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
Куртизанка презирают в этих краях
Увы, кто о чем.
__________________
Женщина должна быть счастливой........ и больше она никому ничего не должна...!!!
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:16   #145
Горячая Штучка
Пользователь
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Горячая Штучка презирают в этих краях
"Приходи на меня посмотреть"- хороший новогодний фильм!
__________________
Не любите себя? Так любите меня!
Горячая Штучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:57   #146
Frank Enstein
Гость
 
Сообщений: n/a
В Рождество по первому каналу показали очень милый и добрый фильм"Мужчина в моей голове", может, кто видел?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:26   #147
Куртизанка
Местный
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
Куртизанка презирают в этих краях
Я посмотрела этот фильм, Ольга. Мне он очень понравился, добрый, нежный, с красивой музыкой. Ранее я была безразлична к Ольге Погодиной, а в этом фильме она обратила на себя внимание хорошей игрой. После фильма побежала за томиком Мандельштама и до позднего вечера читала его стихи.
__________________
Женщина должна быть счастливой........ и больше она никому ничего не должна...!!!
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:35   #148
Крошечка Ховрошечка
Пользователь
 
Аватар для Крошечка Ховрошечка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Крошечка Ховрошечка презирают в этих краях
Я видела, отдыхала, пока смотрела. Приятный, красивый фильм, побольше бы таких. И потом по первому каналу мультфильм показали по сказке Леонида Филатова "Про Федота-стрельца", смотрела, не могла оторваться.
__________________
Мы владеем только тем, что сами покорили...
Крошечка Ховрошечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:08   #149
Rosie
Гость
 
Сообщений: n/a
Посмотрела фильм "Мелкие останки", у нас в прокате он шел как "Отголоски прошлого". Очень красивый фильм, с божественной испанской музыкой, о страстных и непростых отношениях Гарсиа Лорки и Сальвадора Дали.В роли С. Дали Роберт Паттинсон (Сумерки). На мой взгляд, с такой непростой ролью, он справился великолепно.Всем рекомендую посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:22   #150
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Я всё не успокоюсь по "Царю". Натолкнулась на коммент Марии Арбатовой. Не подпишусь 100%, но глобально воспринимаю так же. Только не могу понять, хоть кто-то читает ссылки или неинтересны (tr) . Кто-нибудь бы аргументировал или знак какой подал. gidepark.ru/News/Detail/id/28697/?utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaig n=subscription
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек