форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 14:56   #141
Крупинка Соли
Пользователь
 
Аватар для Крупинка Соли
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Крупинка Соли презирают в этих краях
Я сегодня впервые увидела свою одноклассницу в программе Михаила Полицеймако. Смотрела и думала, что она держится очень достойно, уверенно. Отметила, что большая умничка. Речь хорошая, осанка, манеры. Мне все понравилось.)) ))) зависти я не испытала, даже не подумала. Только подметила, что молодец она.
У меня есть свои проекты, Я так увлечена, что мне просто не до зависти, я балдею от того, что делаю сама и . радуюсь за друзей о одноклассников.)))(F)
__________________
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное!...
Крупинка Соли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:57   #142
Семицветик
Местный
 
Аватар для Семицветик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Спасибо: 0
Семицветик презирают в этих краях
Так что же такое зависть?Человеческий порок,с которым нужно бороться или двигатель для человечества?Вот не могу согласиться,что любая зависть-"черная".Так называемая"белая"зависть все же существует и является стимулом для достижения успеха.
Я бы разделила завистников на две категории:первые-кто думают,как сделать чью-то(объекта зависти) жизнь хуже,и таким образом уровнять позиции;а вторые-кто думают как сделать свою жизнь лучше. Вторую категорию я бы назвала теми самыми "белыми завистниками".Зависть заставляет их ставить перед собой новые цели для достижения,быть не хуже,а даже лучше других. Вот здесь зависть и выступает в роли стимула человека к совершенствованию.
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло
Семицветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:57   #143
Семицветик
Местный
 
Аватар для Семицветик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Спасибо: 0
Семицветик презирают в этих краях
Так нужно ли бороться с завистью в себе и стыдиться ее?Нет,Просто нужно приложить усилия и перевести это качество из одной формы в другую.Из реконструктивной в продуктивную.Так что завидуйте на здоровье! Становитесь лучше других,добивайтесь лучших результатов и давайте повод для зависти(стимул для совершенствования)другим!
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло
Семицветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:24   #144
Крупинка Соли
Пользователь
 
Аватар для Крупинка Соли
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Крупинка Соли презирают в этих краях
Отвечу. Два года назад я ходила на психодраму. Те кто ходил когда- нибудь знают что это такое. Психотерапевты, которые работали с нами объясняли нам. Нет деления на белую и черную зависть. Это прикрытие для завидующих. Любая зависть плоха сама по себе. Завсить на самом деле делится на две категори : хочу, чтобы это у меня было, а нее( него ) не было - это самая плохая форма и . у меня этого никогда не будет, птому что я ..
. Повторяю, нужно не завидовать , а ставить перед собой цели, идти своим путем, радоваться за тех, у кого получается.
__________________
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное!...
Крупинка Соли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:30   #145
Семицветик
Местный
 
Аватар для Семицветик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Спасибо: 0
Семицветик презирают в этих краях
Вот кто тут темы создает или одобряет к созданию.
ХВАСТАВСТВО. И все ее проявления.
Вот так же уверена, что все опть начнут писать что кто то хвастается а вот я ни ни .. никогда
Мы все из народа , но почему то стесняемся сказать, признаться . это даже перекликается с темой связанной с мнением окружающих. там тоже все пишут что важно мнение близких и все.
словом на мой взгляд слегка лукавим тут перед самим собой, или хотим представить себя белыми и пушистыми.
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло
Семицветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 05:13   #146
Dr. Slaught
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда, не знаю. как другие , но я скажу за себя.
Мне вот н-р не зачем представляться здесь "беленькой и пушистинькой", меня здесь никто не знает, живу я в далеком Казахстане.Я, наоборот, делюсь здесь тем, что у меня на душе и мне от этого хорошо просто.
Вы как хотите?Чтобы все поголовно написали , что они завистливы и т. д. , я вот думаю, что есть существуют люди без этого чувства .Я повторюсь -никому никогда не завидовала, у меня не получается это. Может у меня в голове ценности в жизни определены по-другому( наша семья верующая) , но не из-за того . что зависть-это грех и я боюсь этого, а просто в нас воспитывали с детства дарить добро и делиться .ну как я могу еще и завидовать людям, которым хорошо ?(F)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 05:31   #147
Семицветик
Местный
 
Аватар для Семицветик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Спасибо: 0
Семицветик презирают в этих краях
Татьяна, а я и не спорю-но почитайте комментарии-у всех: Я вот никому и никогда-а вот мне..
Ну не бывает так-это жизнь!
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло
Семицветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 05:52   #148
P. Ness, A. Ness
Гость
 
Сообщений: n/a
Я наверное тоже белая и пушистая(ch) А чувство зависти. белой таки есть.. Оно у меня проявляется тогда, когда вижу красиво созданную вещь.будь то из области вязания. кулинарии. Но опять же - это же чувство заставляет меня сделать или повторить то же.А в остальном.нет у меня зависти ни к чему и ни к кому.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 06:46   #149
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Я думаю,что практически все в той или иной мере столкнулись с проявлениями зависти.
Хорошо.если она безобидна и выражается только в завистливых взглядах и вздохах.Плохо,когда тебе начинают мстить неизвестно за что.Причем именно те люди,до которых тебе по большому счету нет никакого дела.И тебе даже в голову не приходит - а чему собственно завидовать?
В каждой избушке свои погремушки.
Я далеко не белая и совсем не пушистая,но не вижу смысла завидовать кому бы то ни было.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 07:12   #150
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Эрих Фромм писал, и я с ним согласна, что в зависти осознанной и высказанной "Как я завидую твоей квартире!" нет ничего плохого и опасного для других - она находится под контролем.Опасность для других и для самого человека представляет та зависть, в которой он сам себе не признается - это же плохое чувство! А он - хороший!
И тогда получается вариант: "Я вовсе не завидую Марине из-за того, что у нее с работой все так классно складывается! Просто она - наглая самоуверенная баба, и надо ее наглость пресекать, начальству о ее промахах докладывать!" И получается, что на бедную Марину нападают по самым благородным побуждениям. Открыто завидующего человека всегда можно носом в его зависть ткнуть, и ему станет стыдно или неприятно.Того, кто завидует неосознанно, усовестить не удается - он же из "благородных побуждений" на коллегу доносит, чужое счастье разрушает.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек