форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 03:32   #141
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
Из вашего рассказа, Ольга, я заметила несколько моментов, проработка/обдумывание которых может помочь ситуации. 1) Возможно то, что у вашей девочки зубы лезу, и как следствие более капризничает и требует своё? 2) Ей почти 2 года, это время, когда ребёнок постепенно начинает осознавать, что он/а не часть окружающей среды, а само существо отдельное. Дети учатся на наших поступках и своими реакциями можем закрепить негативный опыт или разрулить ситуацию и научить ребёнка гибкости в принятии решений. Ситуация с чаем могла бы получить другой опворот, если бы вы пошли на компромис и дали бы ей на бюдичке щепотю чая. Шлёпая ребёнка, вы тем самым говорите ему: "Я сильнее тебя, и мне не важно, что ты думаешь и хочешь".
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:54   #142
Оля Горностаева
Новичок
 
Аватар для Оля Горностаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Оля Горностаева презирают в этих краях
Да да, Татьяна, точно! Она у нас сейчас становится очень самостоятельной и даже заметно что она из малыша превращается в ребенка. Вот от чего у нас непонимание с ней. Она уже выросла и хочет все попробовать, не на зуб, а в действии. Спасибо огромное за помощь в решении нашей проблемы. Обязательно теперь будем искать компромис, в подобном случае.
__________________
Все что от меня требуется - это быть счастливой!
Оля Горностаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:34   #143
Антиангел
Местный
 
Аватар для Антиангел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Спасибо: 0
Антиангел презирают в этих краях
Уважаемая Татьяна! У меня мальчик год и 2мес. Сосёт грудь. Всегда её любил. Сейчас сосёт на ночь, ночью и утром. Спит с нами, спит беспокойно. Раз по 5-6 даю грудь. Сама не высыпаюсь. Очень устала. Как отучить? В поликлинике сказали, что надо мне уйти на 2 ночи (днём дома), и обязательно приучать к своей кроватке!

Ритуал укладывания есть. Но вечером сын очень пристально следит, чтобы я не выходила из поля его зрения. Только ухожу - крик. Пока его одеваю, ношу - держится за мою грудь. Я не представляю как уйду на всю ночь. Он же вообще спать не будит!
__________________
По-настоящему ты доверяешь человеку тогда,когда даёшь ему в руки нож..и не боишься последствий!...
Антиангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 21:28   #144
Иванова
Новичок
 
Аватар для Иванова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Иванова презирают в этих краях
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери сейчас 2,5, а сыну 7 месяцев: - она у меня стала постоянно сосать все, не только пальцы, а абсалютно все, не могу ее отучить от соски, еще замечала, что когда рассердиться или я ее наругаю, она себя бьет
__________________
весна приходииииии!!!
Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 03:35   #145
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
Оленька, очень рада, что помогла вам!
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 04:09   #146
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
3) Опишите чуть подробнее отношения вашего мужа с ребёнком. Реагирует ли вас малыш на вашего мужа так же как на вас? Хорошо если муж начнёт укладывать ребёнка самостоятельно. Начните разделять действия: отдельно кормление, отдельно одевание. Будит кричать, и вы должны быть стойки, быстренько переодели и отдали ребёнка папае. кормить я бы посоветовала в той комнате, где его кроватка стоит. Я согласна с врачём, что ребёнка надо приучать к своей кровати. Много проблем надо решить, но осуществление должно проходить постепенно. 4) Как ребёнок расстаётся с вами в других ситуациях? Как вы реагируете? Пишите.
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 04:09   #147
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
Надежда, что бы дать более приемлимый для вас совет, мне нужно чуть больше информации, могу отвечать здесь, а можете писать в личку. Несколько моментов, на которые мне хотелось бы обраить ваше внимание. 1) Чем ещё кормите ребёнка? Могу предположить, что если ребёнок ест и ночью, в то время как в этом возрасте ожидается, что ребёнк будит спать всю ночь на пролёт, он просто не наедается. Можно попробовать кормить его более плотно, что поможет ему спать всю ночь, тем самым и ребёнок будит получать более глубокий и неприрывный сон. Это будит первым шагом "отступления" от груди. Давайте сначала над этим поработаем, потом будим думать над остальным. 2) Надо приучать к своей кровати. А где ваш малыш спит днём?
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 04:13   #148
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
Наталья, а с кем ребёнок ваш старший находится днём? Оставляете ли вы её с кем-то? Если да, то с кем и на какой срок? Складывается впечатление, ей вас нехватает. С другой стороны, сосание, облизывание всего, что попадёт в рот, это нормальный процесс познания окружающей среды.
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 04:11   #149
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
Ирина, на самом деле очень сложно давать советы на такую тему, да ещё и вертуально, но давайте попробуем. Когда дочке ВСД поставили? По правде сказать, не слышала ни разу, чтобы детям ставили таой диагноз. Вопрос по поводу страхов и плаксивости: что предшествовало тому, что вы начали замечать повышеную плаксивость? Какие-нибудь изменения в семье или в рутине ежедневной? Какие-нибудь перемены? По поводу чего страхи? В связи с чем страх смерти? В какой-то степени страхи в этом возрасте не такое уж необычное явление, но в вашем случае, думаю, вы правильно себя ведёте, что замечаете такие моменты. Расскажите что вы позволяете своей девочке? Где именно вы живёте? Есть доступ к грамотным психологам?
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 04:42   #150
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
Оксана, очень интересная ситуация. Давайте разбираться. 1) Я "сходила к вам в гости" и увидила фотографии из Киргизии. Вы там выросли? И муж ваш от туда же? Вопрос о культуре. 2) Ваш сын единственный внук? 3) Кто вам поставил диагноз гиперактивности ребёнку в 3 месяца? Его ставят как минимум после 6 лет. В чём выражается гиперактивность? 4) То поведение, что вы описали, скорее всего из-за того, как ведёт себя свекровь. 5) Этот вопрос может показаться вам странным: может ли ваша свекровь поехать погостить на несколько недель к кому-нибудь? Колько лет вашей свекрови? Почему, по вашему, ваш муж не может наладить отношения с его матерью по вопросу воспотания ребёнка? Это ваша квартира или квартира вашей свекрови? Спрашиваю не из праздного интереса. Можите ответить в личку.
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек