форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 12:36   #141
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Виктория! Моему сыну 2года. когда он был еще грудным, я пела ему колыбельные песенки, он под них засыпал. А сейчас, когда я начинаю петь ему их, он почему-то начинает плакать,с чем это связано? а еще меня очень волнует такой вопрос: сын очень общителен со взрослыми людьми, со знакомыми.но с детишками почему-то не хочет играть, на детской площадке не приобщается к играм. просит, чтобы я находилась рядом. я волнуюсь, не будут ли у него проблемы в общении со сверстниками?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:55   #142
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Юлии Гринько. Добрый день, Юлия. До трех лет на самом деле дети больше нуждаются во взрослых, которые могут помочь им в исполненеии их желаний, нужд. Другие дети начинают их привлекать где-то с 3-х лет. Поэтому ничего страшного пока нет, все у вас еще впереди. А что касается песен, в сказке а глупом мышонке можно много прочесть про пение перед сном: "Очень тихо ты поешь." и т.д. Попробуйте сменить репертуар, вдруг поможет. На самом деле каждый ребенок находит свой метод засыпания, понаблюдайте за ребенком, он вам подскажет. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:38   #143
Цаца
Пользователь
 
Аватар для Цаца
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Цаца презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория! Подскажите пожалуйста как отучить ребенка кусаться? Сыну год и 1 месяц, не понимает что такое "нельзя", кусает за руку за ногу, когда ругаешь, он только смеется и думает что я с ним так играю.
__________________
У кого есть дома кондиционер, пустите переночевать..
Цаца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:12   #144
лена семяшкина
Новичок
 
Аватар для лена семяшкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
лена семяшкина презирают в этих краях
скажите пожалуйста Виктория как лучше объяснять ребенку в возрасте 11месяцев что ему нельзя так чтоб он понимал,а не игнорировал
__________________
мы уже совсем большие нам уже два года!!!
лена семяшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 16:57   #145
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Марины Мониной. Будте более убидительной для ребенка, не только говорите нельзя, когда уже есть покусы, но и предотвращайте их, говорите нельзя когда ребенок только собирается, будте строже.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 17:00   #146
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Лены Семяшкиной. Если вы будете последовательны в своих запретах, разговаривать с ребенком не сверху, а говоря ему в лицо, то к полутора годам ваш ребенок будет вас уже понимать лучше, а сейчас он еще маленький, он только накапливает свой жизненый опыт, и вы его проводник в этом пути, но вы на првильном пути, Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 11:44   #147
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. Моей дочери 1,9 лет. Если я дотрагиваюсь (я уже не говорю о целую) до кого-нибудь ребенок начинает плакать. Даже если не я, а кто-нибудь из родных при ней проявляет знаки внимания к кому-нибудь кроме нее ( а игрушки свои протягивает, чтобы целовали). Почему это происходит и как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:34   #148
Eileen Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Виктория!пожалуйста помогите советом.Моему сынишке 3года5мес.,а мы до сих пор не разговариваем.Говорит односложныеслова.Например:мама на,папа,баба.В некоторых словах говорит только первый слог.А чаще обьясняет всё мимикой и жестами.Сказать что мы с ним не разговариваем нельзя.Я всегда с ним разговариваю.
Недавно Николаша пошёл в садик,проходили 3 дня,сейчас болеем.Детский сад у нас казахский,и с детками соответственно общаются в основном на казахском языке.
Не будет ли у ребёнка в голове каши.Или лучше будет если малыш будет ходить в сад где говорят на родном ему языке.
Заранее благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:29   #149
Ilona Nizharadze
Новичок
 
Аватар для Ilona Nizharadze
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Ilona Nizharadze презирают в этих краях
Виктория,спасибо большое за Ваш труд! не задав ни одного вопроса получила уйма ответов,перечитала все страницы.Вы делаете большое дело для молодых мамочек (F)(F)(F)
__________________
Да, опять будет зима. Опять будет неохота утром вставать. Все будут напиваться в субботу. Но эта зима будет лучшей. Я обещаю.
Ilona Nizharadze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 04:28   #150
вихневич
Новичок
 
Аватар для вихневич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
вихневич презирают в этих краях
моей дочери 5 лет, она меня не понимает с первого раза, когда я ее прошу что- нибуть сделать, убрать игрушки, унести тарелки, говорит сейчас и уходит, а иногда будто вообще не слышала, о чем я ее попросила, как-будто со стенкой разговариваю. что делать?
__________________
!!!!
вихневич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек