форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 15:52   #141
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, значит Вы отличная бабушка (F) (F) (F) Я знаю, что моя мама тоже будет отличной бабушкой и наврятли будет "отлынивать" посидеть с ребенком и т.д. Но в некоторых вопросах воспитания наши взгляды ооооочень расходятся, я считаю некоторые её методы устаревшими, неэффективными, и даже такими, что могут навредить, хотя она от души всё это делает и тут конечно первое слово будет моё
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:53   #142
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
Дорогие Русаковы! Прежде всего нужно научить детей называть не МАТЬ, а М А М А, МАМУЛЕЧКА.Чаще заботиться о своих родителях, чтобы Ваши дети на этом росли. Как говориться : Что посеешь, то и пожнешь." И не сваливать пробелы в воспитании на бабушек. Прежде всего все идет из семьи.
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:02   #143
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
Мелания! Когда появились мои дети, то их бабушки и баловали, и были строги, но я не спорила с ними, пытаясь их изменить. Зачем? И мои дети выросли, и некто не испорчен.Ребенку всегда можно объяснить без всякой категоричности что можно, а что нет потому то и потому то. Чтобы человечек понял почему именно так. У молодых часто на это не хватает терпения и спокойствия. А вообще, моя мамочка говорила:" Детей надо баловать, тогда из них выйдут настоящие разбойники" Очень любила дать им кусочек шоколада, чтобы он растаял и они все перепачкались , такие смешные мордашки, говорила:Люблю замурзаных детей. Потом их мыли, они визжали. И это было единение и любовь
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:03   #144
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна! Наверное вам респект от всех нас! Таких бабушек еще и поискать! Вашим детям просто повезло!
А тем эта:"порят ли бабушки своих внуков" я считаю не очень корректная. Если такие бабушки есть, то уже не все потеряно. Я отношусь к категории, что была бы рада, чтобы посидели, да как говорится не судьба.
А бабушки не балуют они воспитывают так как им сердце велит. Мама- вот кто воспитатель, и это только отношения мамы-бабушки если они не могут договориться о воспитании, да вообще раз бабушки уже согласились сидеть,то уже за это можно быть благодарными, а не писать здесь. какая у меня мама, ну все не то делает. Мой ребенок достаточно еще мал, когда с ним сидит моя мама и если у меня дргой взгляд на эту проблему, я своему ребенку стараюсь объяснить, что это его отношения с бабушкой и то что он у меня с бабушкой делает со мной он этого не делает или делает по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:07   #145
Катерина Сали
Местный
 
Аватар для Катерина Сали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 438
Спасибо: 0
Катерина Сали презирают в этих краях
Конечно портят, я уверена как моя дочЬ подрАстет, Моя макть ее будЕт баловать, Моя мать не_знает мерЫ,
Вроде Русаковы, а такое впечатление, что из Чечни! Или русский язык в вашей школе не преподавался? Извините, не удержалась.
__________________
Вечерние новости всегда начинаются со слов "Добрый вечер!", а потом начинается рассказ, опровергающий это.
Катерина Сали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:12   #146
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
Как могут бабушки портить??? конечно не портят, просто немножко балуют -ничего страшного в этом нет это лично мое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:18   #147
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
Я тоже считаю, не доверяешь - не оставляй. Меня вот тоже никто не испортил , а наоборот научили честности, пунктуальности, обещала прийти к такому-то времени - преди, обещала что-то принести - принеси. Такие слова как транспорт опоздал , забыла - не действовали. Разворачивали назад. И я очень благодарна им за это. Научили трудится, а самое главное это наверное любить и ценить людей. В нашей семье мама это мама, а не мать. Кто хочет посмотреть моих принцес, войдите в фотоальбом. Спасибо всем за беседу. (F)
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:27   #148
Burns
Гость
 
Сообщений: n/a
Да просто дело то не только в баловании, пусть балует, я совсем даже не против.Татьяна, с тем, что Вы пишете абсолютно согласна Я пытаюсь донести до мамы, что нельзя ребенка жалеть, это очень вредит ребенку, помочь-да, научить-да, подсказать, но не жалеть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:15   #149
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
Как говорила моя бабушка:Жалеть надо когда спят" Но дать понять что они любимы нужно. А вы помните своих бабушек? Помню один случай. Нас было несколько внуков и вот чтобы быстрее поели,бабушка говорит:"Кто быстрее съест,тому разрешу прокрутить тарелку на голове.И я,чувствуя,что не успеваю,хватаю тарелку с недоеденной вермешелью и одеваю на голову,каша стекает,я облизываюсь.Остальные понимают что опоздали делают тоже самое.Мы счастливые,взрослые смеются.Потом нас мыли в корыте(частный дом).Этот случай вспоминался всю жизнь. Но у нас были и обязанности.Я в 4 года мыла дедушке(которого боготворила) ноги и стирала его ности и мне это было не противно.А в 5 лет я зашила ему толстыми нитками майку и была счастлива и дедушка тоже,хотя больше эту майку не носил,но берег.
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:16   #150
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a

  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек