форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 09:26   #141
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
На Рождественские праздники готовят и жаренную треску: Запах остается долго в квартире. Рецепт прост, берете свежую треску, присыпаете ее мукой и жарите. Есть и другой способ очень удачный. Я беру кусочки трески, кладу ее в фальгу для продуктов и туда добавляю 1 ст л оливкового масла,соль, петрушку, черные оливки 2/3 штучки. нарезной лук,две подидорки маленькие, немного водички и чуть чуть белое вино. Закрываю фольгу и в духовой шкаф. Минут на 25/максимум 30 достаточно при хорошо разогретой духовке 180° Потом когда готово я беру тарелочки и вот так в фальге подаю к столу. Сами гости открывают потом фальгу. Во первых красиво, потом удобно есть и нет такого запаха как от жаренной трески! Еще добавляю чуть чуть лавровый лист. Объедение!
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:10   #142
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем добрый вечер! Я так понимаю, что итальянцы настолько обожают макароны, что готовы их есть и в будни и в праздники.
Интересно. Ирина, а салаты вообще в Италии готовят? Я имею ввиду не из свежих овощей, а такие как "селедка под шубой", например, или мясной, "оливье", где как называется. Вобщем, сытных очень, с майонезом?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:34   #143
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
Нет, таких салатов они не готовят,разве что позаимствованных из других кухонь мира. Без макарон,они жить не могут. Если честно и я тоже! Это действительно вкусно,если блюдо умеренной порции и с такими соусами или приправами мамма мия! Есть другие салаты которые называют подкрепляющими. в стиле легкой закуски. Его готовят так: варят картофель на пару, если в воде он впитывает в себя много воды и может рассыпаться. режится на маленькие дольки,добавляется соль,сок лимона ,по вкусу все,маслины, зеленый салат, орешки кедровые,сельдерей, душистый перчик все нужно хорошо помешать, вот такой легкий салат, но есть его с хрустяшим хлебом и потом разные нарезки колбас компсунных и прошутто, уууууууууууммммм как вкусно и сытно!
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:47   #144
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, добрый вечер, у Вас так вкусно.
А скажите, пожалуйста, фетуччини Альфредо я в своей жизи ела самые вкусные во Флоренции в забегаловке-ресторанчике напротив собора Санта-Мария-дель-Фьоре (Santa Maria del Fiore). и нигде больше я не пробовала вкуснее. расскажите как Вы готовите это соус Альфредо.
спасибо большое, попробую и я дома, вдруг плучится!(F)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:54   #145
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
благо всевозможные виды пасты теперь можно купить в больших супермаркетах в Москве.
если будет время, Ирина расскажите, плиз, о пастах, какие и для какого случая и с чем сочитаются, вино и др продукты.
а еще и о кофе, до сих пор помню отдых в Гаэте, недалеко от Неаполя, отельчик с неблольшим набором неитальянских туристов.))) и ужасающие взглды итальянцев на других европейцев за завтраком,испивающих хаотично различные виды кофе.
итальянцы были в шоке от проделок "непосвященных" в обряды какой кофе, когда и с чем))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:10   #146
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
Fettuccine Alfredo /Феттуччинэ Альфрэдо делаетс очень просто.
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:17   #147
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
в сковородочке разогреть масло сливочное 100 гр. добавьте сливок /сметаны, на маленьком огне,чтобы не пригорало и не жарилось. отворите феттуччинэ и выложите их в сковородочку аккуратно помещивая, добавьте сыр пармиджано или другой твердый сыр, мускатный орех натереть на терке, черный перчик и соль. Хорошо помешайте все. Buon appetito!
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:18   #148
Bedrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, читаю и отдыхаю душой. Я обожаю Италию.
Ваши рецепты для меня находка! Я не так давно переквалифицировалась в вегетарианцы и голова уже пухнет - что готовить. А макароны и морепродукты меня спасают. Может , если есть, поделитесь ещё какими-то рецептиками? К тому же они у вас такие простые и вкусные (F)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:20   #149
Bedrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, мамма миа, у меня уже слюнки текут!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:23   #150
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
Самый лучший кофе это конечно же неаполитанский! в маленькой чашечке и крепкий. Американское кофе итальянцы не признают. Есть многие разновидности кофе. например я пробовала со сливками, потом я пробовала с шоколадом и тертыми орехами. Кто во что горазд, но настоящий кофе он один НЕАПОЛИТАНСКИЙ. /Итальянский. Почему говорю неаполитанский, потому как здесь действительно его умеют хорошо варить. нужна для этого кофеварка которая не похожа на турку. Я думаю многие знают о чем идет речь. Кофе пьют с утра, горячим на голодный желудок. Для меня сперва это было ужасно, термоядерное кофе, но теперь я его пью утром на тощак. Сразу просыпаюсь и чувствую себя бодрой и в хорошем настроении. Если не выпью кофе, то что то не так япотом целый день. привычка. (C)
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек