форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 14:20   #1501
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам Тихонова посоветовала попринимать его между курсами когитум+вонбезим
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:10   #1502
Mel Loewe
Гость
 
Сообщений: n/a
А как на счет таких препаратов как Пирацетам и Аминалон (ГАБА)?
Нам Тихонова сказала очень хорошие препараты, мы их уже где-то полгода принимает, результат есть!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:59   #1503
Свет_Лано4ка
Новичок
 
Аватар для Свет_Лано4ка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Свет_Лано4ка презирают в этих краях
4to skajete po povodu midekineta, eto stimuljator
__________________
Лучшая диета-это шопинг без денег.....лишние киллограммы выходят слюнями
Свет_Лано4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 08:55   #1504
Dr. Butcher
Гость
 
Сообщений: n/a
Питацетам мы пили. Наш дефицит внимания никуда не ушёл.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:56   #1505
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
я думаю что нам помогает: к примеру, если где-то месяца 4 назад, наш сын не отвечал на наши вопоросы, то сейчас отвечает; если раньше не обращал внимание на разговор со стороны, то сейчас пытается что-то ответить, даже если я говорю не с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 16:17   #1506
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас на пирацетам в 6 лет было усиление гиперактивности, пришлось давать 1\3 дозы. В прошлом году на фезаме результат был - лучше концентрировался и вообще себя чувствовал отлично. Заметны улучшения были очень быстро- буквально на 3 день.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 07:51   #1507
Maxim Isaeff
Гость
 
Сообщений: n/a
Хочу продолжить тему образования. Мы (в Канаде) занимаемся с сыном (6.5 лет - атипичный аутизм,правда это звучит на английском как PDD) уже около года в школе KUMON.
Школа- японская, но подход-основа хорошо известная: "Повторение- мать учения". Успехи - не молнееносные, но стабильные: чтиает, пишет, читает. А дома никто не мог обьяснить как складывать буквы в слоги, а потом в слова.
Все дети -обучаемы, НО у всех аутических детей - какой -то свой особенный путь. Книгу - настоятельно рекомендую прочесть
Книга (THINKING IN PICTURES, Dr. Temple Grandin), автор которой женщина-аутист, Темпел Грандин, очень помогла понять как же они видят мир, и понимать как трудно обучиться но обычной школьной программе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:53   #1508
Dr. Croak
Гость
 
Сообщений: n/a
Алиса, но ведь авторы книг и Морис "Услышать твой голос.", и Гринспейн тоже родители аутистов и они разработали действенные методики воспитания и обучения аутистов. Шоплер (Сборник упражнений для специалистов и родителей),"Путь к независимости." Бейкера иБрайтман о бытовых навыках, "Больше чем слова" разработана для родителей, Йохансон пишет о своем детстве-аутистки.Там есть особенности, и это очень характерные особенности и именно о домашнем воспитании во многом там идет речь. То, что сделают для своего ребенка родители не заменит ни один терапист, ни одна школа/сад. Или я не поняла о чем вы?

Максим, вы эту книгу имели в виду - Грэндин Т.
Взгляд на аутизм изнутри?

Она есть на русском -

.autism.ru/read.asp?id=32&vol=0
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:39   #1509
Les Moore
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы тоже ими пользуемся И распечатки даем, только сначала психолог подбирает упражнения и делает пояснения персонально для мамы ребенка. Ну даже не знаю, что сказать - в теме АВА в моей группе сегодня много о поощрении написано. Это как основа всего - ничего лучше "кнута и пряника" в мировой педагогике не придумано Только для каждого свой пряник и свой кунт
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:44   #1510
Pearl Button
Гость
 
Сообщений: n/a
Может быть вам поможет понять, как общаться и в чем проблема реьенка книга "Больше чем слова"

.autismwebsite.ru/Books/More_Than_Words.htm
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек