форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 12:55   #1511
Oren Jellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Кузьмина, может вы имеете ввиду мигрирующее яичко? термина "плавающее" я не знаю.
мигрирующее яичко-это вариант нормы. еще называют ложным крипторхизмом. после физической активности, при плаче или даже в покое яичко с одной или двух сторон поднимается(из мошонки перемещается в брюшную полость). происходит это из-за относительно маленьких размеров яичек у мальчиков и широкого наружного отверстия (кольца) пахового канала. через некоторое время яички возвращаются в мошонку. думаю, название объяснила.
это не патология, но наблюдаться у хирурга нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 10:58   #1512
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения, спасибо большое за ответ. у нас вроде все наладилось, мне кажется просто дочка "проверяла на прочность мои нервы"
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:33   #1513
Стюхина
Новичок
 
Аватар для Стюхина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Стюхина презирают в этих краях
У ребенка(8 месяцев) 2 дня были красные глаза (сосудики в них полопались).Все время капризничает.Подскажите пожалуйста к кому с этимобратится.
__________________
ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ОДЕТА ХОРОШО,ЕСЛИ ОНА ОДЕТА В СЧАСТЬЕ!
Стюхина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:46   #1514
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, есть 2 наиболее вероятных причины- аденовирусная инфекция, или конъюнктивит другой этиологии, и раздражение конъюнктивы от воды при купании(у всех вода разная в кране, и не всегда качество на высоте, хлор тоже может сильно раздражать) или детской косметики(напрмер, шампунь).
обратиться к педиатру(вызовите на дом лучше)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:07   #1515
Otto Graf
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Евгения!
Моему сыну в роддоме сделали БЦЖ на 7 день. Ни рубчика, ни уплотнения на плече нет.
Сейчас ему почти 1 год и 3 месяца, вчера сделали пробу Манту. Сегодня на руке только след от укола. Почему так, не подскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:14   #1516
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, я не могу ответить точно,т.к. не являюсь специалистом в вопросах вакцинации. лучше загляните в группу "ПРИВИКАМ ДА " через мою страницу и задайте этот вопрос. там есть специалисты в вопросах вакцинации и не только.
приглашения в группу не требуется
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:02   #1517
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Евгения!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:53   #1518
Виктория Москаленко
Новичок
 
Аватар для Виктория Москаленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Виктория Москаленко презирают в этих краях
Подскажите пожалуйста, у моей доченьки выявили патологию- отсутствие правой почки.Бывали в вашей практике такие случаи? И что делать?
__________________
Работай, как будто тебе не надо денег. Люби, как будто тебе никто не причинял боль. Танцуй, как будто никто не смотрит. Пой, как будто никто не слышит. Живи, как будто на земле рай.
Виктория Москаленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:05   #1519
САМОДУРОВА
Новичок
 
Аватар для САМОДУРОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
САМОДУРОВА презирают в этих краях
Здравствуйте!Моему сыну 1мес,в роддоме поставили диагноз церебральная ишемия(вроде так).Насколько это серьёзно и как это лечится?Заранее спасибо.
__________________
привет!
САМОДУРОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:12   #1520
H. Wayne Carv
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория Тельная, в моей практике не бывали, т.к я неонатолог(в роддоме такую патологию, как правило, не выявляют). во-первых, я бы все же уточнила у другого УЗИ-специалиста диагноз. почка может находиться "в непривычном" месте. например, в тазу или даже с другой стороны(то есть 2 почки с одной стороны).
даже если диагноз подтвержден, лечения не требуется. пока. нужно наблюдаться у нефролога. и сдавать анализы периодически.(анализ мочи обязательно, биохимию крови). с одной почкой люди живут, и долго. главное контролировать ее функциональное состояние.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек