форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 08:35   #1511
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
(F)Спасибо за ответ .
Подскажите были у нервопатолога написан диагноз
Перинатальная энцефалопатия гипотическо-ишемическая востановительный период.Синдром двигательных нарушений.Назначила энцефабол,нейровитан.
НСГ нормальная делали вчара.
Насколько это страшный диагноз?
Извените,если что не так написала.Очень переживаю за малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 09:07   #1512
Cam Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, здравствуйте. у меня двойня, второму поставили диагноз-аномалия развития спинного мозга, отсутствие крестцово-копчиковых сегментов. МРТ никак не можем сделать, делали в 11 мес-с препаратом сердалут в таблетках (не знаю как правильно писать его) и добавляли еще реланиум в уколах. не получилось, ребенок не пролежал неподвижно всю программу, а когда отрабатывали сон, то спал хорошо, может уже привык к этим таблеткам. теперь ждем 2 года-там какой-то другой препарат дадут. нам сейчас 1г10м, может что-то посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:20   #1513
Elena
Гость
 
Сообщений: n/a
Спосибо Татьяна за консультацию!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:22   #1514
Elena
Гость
 
Сообщений: n/a
И ещё поясните пожалийста, что такое ЭЭГ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:29   #1515
Ясно Солнышко
Новичок
 
Аватар для Ясно Солнышко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Ясно Солнышко презирают в этих краях
Татьяна, здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. Диагноз - мышечный тонус. Назначили курантил, аспаркам,диакарб, пантогам, элькар.Пичкать ребенка лекарстомнет никакого желания.Если не давать лекарства, просто обойтись массажем, чем это грозит в дальнейшем на что сказывается этот тонус в развитие ребенка? Спасибо.
__________________
всем привет!!!!!!!!!!!
Ясно Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:48   #1516
Антиангел
Местный
 
Аватар для Антиангел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Спасибо: 0
Антиангел презирают в этих краях
Добрый день!У меня такая проблема. Сынишке 4 месяца, исправляли родовую травму шеи (смещение 1го позвонка), носили воротник 4 недели + 10 сеансов электрофореза. Воротник сняли как 3 недели. Улучшения есть. Но за это время уже 2ой раз ребёнок впадает в истерику. Причём это происходит не дома (а у моих родителей) и именно после 8 вечера. Целый день у нас проходит просто отлично, сына спокойный и весёлый. А под вечер ни с того ни с сего начинает орать просто, порой взахёб. Его невозможно успокоить ни чем! Первая истерика длилась полчаса примерно, вторая уже почти 2 часа (с перерывом на получасовой сон).Подскажите, что это может быть?
__________________
По-настоящему ты доверяешь человеку тогда,когда даёшь ему в руки нож..и не боишься последствий!...
Антиангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:58   #1517
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ.Подскажите,можно ли делать какой- либо массаж при эпилепсии,очень болит шея(остеохондроз).Еще советуют остеоапата.Хотелось бы знать ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 20:44   #1518
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
Видно ли дцп на нейросонографии?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 07:29   #1519
Убей Меня Нежно
Пользователь
 
Аватар для Убей Меня Нежно
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Убей Меня Нежно презирают в этих краях
Ребенку 1 г. 3 мес. Сам пошел в год, но немного косолапит. Когда без обуви практически незаметно, он целый день бегает, не сидит вобще. Но стоит одеть даже домашние ботиночки орет, требует чтобы сняли. Потому что в них ноги сильно подворачиваются и ходить не может. На улице естественно тоже не ходит, или на руках или стоит. Когда стоит - хныкает, проситься в коляску или на руки, думаю потому что тяжело ему в одежде и обуви стоять. Нужно ли показаться невропатологу или ортопеду с нашей проблемой?
__________________
Настоящей кошке и в декабре МАРТ!
Убей Меня Нежно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:37   #1520
Randy Guy
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте,у меня сын 5лет,микроцефал с рождения голова была на 2см меньше чем положено ей было быть,сейчас уже 3года не растет-42см,пошел в1год и 6 мес,до года развивался без отклонений,ставят грубую задержку по своим наблюдениям.1.5года назад началась симптоматич.эпилепсия-на ээг активных зон уже нет полгода,за эти полгода был один приступ,принимаем один депакин хроно 300 в дозе по весу-900ед.в день,т.к.когда началися приступы эпилептолог снял все лекарства,так вот хотела бы узнать больше об аминокислотах и ваши рекомендации,можно ли начинать курс кортексина и прочих стимуляторов,и какой эффект нам можно ожидать,и чего вообще ждать ни один врач внятных прогнозов не даёт
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек