форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 12:07   #1521
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
Лариса, у нас тоже такая проблема. Мы ещё и числовую прямую не хотим видеть, всё на пальцах считает. Недавно купила книжку с заданиями и упражнениями: Е. Ю. Гудым. Устный счёт. 1-2 классы. Пытаемся по ней заниматься. Не скажу, что у нас большие успехи, но там есть неплохие задания. И всё время стараюсь учить, чтобы говорил ответ, не считая на пальцах, а думая. Прямо настаиваю. Поищите, наверняка и у вас в магазинах есть такая книжка, она из серии "Начальная школа", может быть, вам тоже она поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:10   #1522
Les Moore
Гость
 
Сообщений: n/a
мы тоже на пол ложимся и в крик, когда что-то не по нему; нам посоветовали игнорировать, отойти немного подальше; если дома, то вообще уйти в другую комнату; а в магазине конечно сложнее, нужно поднять резко на руки и вывести из магазина
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:17   #1523
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Проблемное поведенение намного легче не допустить изначально, чем потом корректировать его. При походах в магазин объясняем ребенку, куда и зачем идем, что будем делать, что покупать и т.д. Заранее договариваемся с ребенком, что вы сможете ему купить что-то, но только один предмет (игрушку, конфету, неважно что). Что сначала платим, потом едим или играем и т.д. Предупреждаем заранее, что если ребенок будет кричать, то ,к сожалению, тогда он не купит ничего. Если позволяет уровень развития ребенка совместно составляем список. Или просто обсуждаем, проговариваем. В магазине просим ребенка помочь, положить что-нибудь в тележку для продуктов (из списка). Как можно больше задействовать ребенка. Польза со всех сторон. Ребенку интересно -он ведь главный помощник! И в конце обязательно приз.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:20   #1524
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:25   #1525
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
+ те, кто еще не умеет писать могут заранее с мамой нарисовать, что надо купить. Мы так и делали, что еще и было стимулом рисовать (он не любит рисовать, писать).

Диана, выйти из комнаты очень действенно - называется "Тайм аут". Главное правило - тайм аут должен длиться столько минут, сколько лет ребенку, в комнате не должно быть игрушек и детских книжек, не должно быть ничего, чем ребенок может пораниться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:21   #1526
Molly Kuehl
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, полностью согласна с вами!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:29   #1527
Пятый Элемент
Новичок
 
Аватар для Пятый Элемент
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Пятый Элемент презирают в этих краях
Мы давно вырасли , но многие проблемы коснулись и нас .Истерики на полу или агрессия прервались как я пару раз , всем телом легла на сына , перехватив руки при этом чтобы не бился головой , к своей голове прижимала рукой держащей еще и его руку . Сложно описать ,опоясываете своего ребенка своим телом . Чуствуйте его , это очень сложно , но ребенок под вами будет вырываться . Если вы расчитываете на свои силы , пробуйте . Предупреждаю - после первого раза я была выжата как лимон , не было сил даже поднятся . Когда мне это показал эрготерапойт , мне было так его жалко , боялась разревется . При этом если хватит сил , успокаивайте , пойте колыбельную , говорите ласковые слова , но держите . Первое что увидела когда успокоился удивленные глазенки и такое спокойствие .У меня было ощущение что это все прошло через меня .
__________________
Поздравляю всех бухгалтеров с праздником!!! Хорошо отметить, повеселится. :-)
Пятый Элемент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 08:11   #1528
Russell Leeves
Гость
 
Сообщений: n/a
Лидия, а Ваша дочь не искала потом то, что она положила в тележку среди купленного? Мой бы обязательно вспомнил. Хотя у нас проблем с магазином, можно сказать, нет. Списочек обязательно делаем, и помочь его мне прошу. Уже в магазины спокойно ходим. Истерик не было и раньше, просто мог неуклюже вести себя там, что-то уронить и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:40   #1529
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимир и Ольга - это холдинг-терапия. Мы прошли через нее в 5 лет и я ни минуты не жалею. После этой процедуры плавно перешли к поведенческой терапии (почти АВА), что и дало прекрасные результаты за 1 год. кстати, нам холдинг проводила медицинский психолог с междунароным сертификатом, который она получила в Мюнхене - 2 года училась. Там этим методом очень часто пользуются и при терапии шизофрении в более старшем возрасте. С маленькими аутистами прекрасно работает телесно ориентированная терапия. Со стороны очень напоминает холдинг, но немного другая основа. При правильном использовании результаты фантастические.

Лидия, попроьуйте выкладывать не на кассе, а прямо в зале - у наших знакомых такое проходило, потом он перестал в корзинку складывать - понял, что смысла нет. Если ребенок понимает, что вы говорите, то торгуйтесь перед входом и составляйте список дома. Со временем должно срабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:42   #1530
Zapel
Гость
 
Сообщений: n/a
Комната для тайм-аута не должна быть совершенно пустая - там просто не должно быть того, чем ребенок будет играться. А то выйдет не игнор, а поощрение ее истерики Ну нет комнаты, ставьте в угол в коридоре, только так соседям слышнее
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек