форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 12:46   #1521
Гаврилова
Новичок
 
Аватар для Гаврилова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Гаврилова презирают в этих краях
Здравствуйте! Дочке 3,5 месяца. Практически с рождения днем она не спит. Если засыпает, то на 15-30 минут. Лишь изредка может проспать 2-3 часа, и то в коляске на улице. И вообще ребенок очень беспокойный.По вечерам просто истерики, минут по 30 плачет просто взахлеб.Ночью просыпается в среднем 3-4 раза.Невролог поставил диагноз ППЦНС, синдром двигательных нарушений.Точных объяснений диагноза я добиться у него так и не могу.Пили с месяца пантогам, в 2 месяца фенибут, циннаризин и 10 курсов электрофореза прошли. В 3 месяца назначили глицин по 1/4т-3 р/день, фенибут по 1/5т-2 р/день и элькар по 7 капель. Улучшения практическинет или на очень короткое время.В целомребенок развивается нормально и даже немного опережает.Объясните пожалуйста, что это за диагноз и какой прогноз в таких ситуациях?
__________________
Пользуясь случаем хочу поздравить своего мужа с днём строителя!!! Вот уже 3 года он строит из себя хрен знает что!
Гаврилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:48   #1522
Гаврилова
Новичок
 
Аватар для Гаврилова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Гаврилова презирают в этих краях
Забыла добавить, ещё у нас повышен тонус мышц слева.
__________________
Пользуясь случаем хочу поздравить своего мужа с днём строителя!!! Вот уже 3 года он строит из себя хрен знает что!
Гаврилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:16   #1523
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Сыну 2, 5 м.Ds при выписке из ОПН: церебральнаяишем 2 ст,синдром угнетения ЦНС, нарушение спинального кровотока нашейном уровне.крупный плод.Морфо-функционал незрелость,неонатальнаяжелтуха.функционирующие фетальные коммуникации сердца(ОАП,ООО). повтор УЗДГ СЕРДЦА -всезакрылось.НСГ в РД без патологий. повторная НСГ-боковые желудочки ассиметричны, 3 и 4 желудочки не расширены.Каудо-таламические вырезки четкие.Слева киста до 10 мм.Сосудистые сплетения симметричные.Справа на верхушке киста 6 мм.Субарохноидальное пространство не расширено.смещение срединных структур мозга не определяется.МПЩ не расширена. Допданные Отмечается легкая ассиметрия БЖ в области затылочных рогов;правый 16 мм, левый 23 мм. Закл:УЗ-признаки субэпиндимальнойкисты слева, кисты правого сосудистого сплетения, легкой ассиметрии БЖ.Чем это нам грозит и как лечится? Прошу вашей консультации тк попадем к неврологу не раньше 21 апреля
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:15   #1524
Антиангел
Местный
 
Аватар для Антиангел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Спасибо: 0
Антиангел презирают в этих краях
Наталья Юдина, не знаю, имею ли право в этой теме отвечать (т.к. я не врач). Но попробую Моему сыну 4,5 месяца, были те же проблемы, что и у вас невропатолог выписала также кучу таблеток, но ничего не помогало. Мы обратились к другому врачу. Оказалось, у нас родовая травма шеи, от сюда и последствия. Ренген это подтвердил. Все что нам прописали - носить 4 недели воротник Шанца. После него все нормализовалось! Попробуйте обратиться к другому врачу. Зачем лишний раз поить ребенка химией? Выздоравливайте!
__________________
По-настоящему ты доверяешь человеку тогда,когда даёшь ему в руки нож..и не боишься последствий!...
Антиангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 07:58   #1525
Росинка
Пользователь
 
Аватар для Росинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Росинка презирают в этих краях
Здравствуйте,скажите пожалуйста что такое гидроцефалический синдром и излечим ли он?нам 7,5 месяцев
__________________
Вот и осень класс может быть дождик будет
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:28   #1526
Ящерица
Новичок
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Ящерица презирают в этих краях
Добрый день .моей дочери 10 лет страдаем ночным недержанием.это бывает периодически .девочка умная -отличница общительная .начинаю разговаривать ничего не помнит.может нужно попить травки?что посоветуете?
__________________
Душа праздника хочет....Надо сделать себе праздник!!!Кто составит компанию?
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:56   #1527
Ясно Солнышко
Новичок
 
Аватар для Ясно Солнышко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Ясно Солнышко презирают в этих краях
Татьяна, здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. Диагноз - мышечный тонус. Назначили курантил, аспаркам,диакарб, пантогам, элькар.Пичкать ребенка лекарстомнет никакого желания.Если не давать лекарства, просто обойтись массажем, чем это грозит в дальнейшем на что сказывается этот тонус в развитие ребенка? Спасибо.
10.04.2010 15:29
__________________
всем привет!!!!!!!!!!!
Ясно Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:27   #1528
Crystal Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте!спасибо за возможность посоветоваться с Вами.моему сыну в июне исп.7 лет.наши диагнозы:РЦН,НДМП.проблемы с мочеиспусканием начались более года назад.не успевает добежать до туалета,подмачивает трусики.все периодически проходит,через некоторое время-вновь.положительный эффект после приема Канефрона,но опять же- не на длительное время.анализы мочи без патологии.в данное время снова пьем канефрон,кавинтон.стараюсь каждые 2 часа отправлять в туалет.ночью проблем не возникало никогда,с младенчества спит до самого утра сухой и ночью не встает.хотелось бы узнать у вас-показано какое-либо физиолечение?и что еще вы бы посоветовали?
у нас тонус мышц заметно снижен,ребенком занимаемся,турник,отжимания,гантели.в каратэ ходит 2 года уже,заметны общие улучшения ,улучшилась осанка,например,но все же отстает от сверстников по силе,заметно -в беге.когда-нибудь возможно это преодолеть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:58   #1529
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Подскажите чего я могу ожидать по максимуму от лечения Чего могу добиться У моего сына парез эрба Сейчас 7 лет Оперирован в отделении микрохирургии : транспозиция мышц спины Хочется знать что нас ждет(F)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:59   #1530
Язва
Пользователь
 
Аватар для Язва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Язва презирают в этих краях
Здравствуйте.у моего сына в 6 месяцев заросло темечко.окружность головы при рождение 35см.,в 6 месяцев43,в 7 месяцев 44,скажите пожалуста что нам делать? Зарание спосибо.
__________________
Будь самим собой потому что другие роли в этой жизни уже заняты .....
Язва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек