форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 15:32   #1561
Хайретдинова
Новичок
 
Аватар для Хайретдинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Хайретдинова презирают в этих краях
Добрый вечер! Не знаю, что и делать! Осень,весна- дикие головные боли. Прошли серьезное обследование. Диагноз: посттравмат.энцелафопатия с гипермобильност. шейного гтдела позвоночника церебрал. резидуальноорганическим фоном(ретроцеребрал. киста и лакцинарная киста левой височной доли- МРТ), гипертенз.синдром, вестибулоцеребр. дисфункция,пирамидальная-можечковая недостаточность; последствия перенес.компресс.перелома 5-8 гр позв, дисплозия соед. тканей и т.п. Назначение врачей: Реополигюкен,Мексидол, Ноотропил, Атаракс, Пантокальцин,Кавинтон и т.п. выполняем добросовестно,но боли отступают на очень короткий период. Парню 17 лет, через месяц ЕГЭ. очень мучается с гол.болями, посоветуйте, как ему помочь?
__________________
Самый лучший мужчина занесен в красную книгу — мой паспорт!!!)))
Хайретдинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:01   #1562
Антиангел
Местный
 
Аватар для Антиангел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Спасибо: 0
Антиангел презирают в этих краях
Татьяна спасибо, что ответили!

Но дело в том, что это точно не животик. Ножки он не подтягивает, не напрягает, вообще в принципе сына в те моменты никак не напрягался, не вертелся. Даже можно сказать был расслаблен. Поэтому и теряемся в догадках.
__________________
По-настоящему ты доверяешь человеку тогда,когда даёшь ему в руки нож..и не боишься последствий!...
Антиангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:28   #1563
Эльмира Ляпина
Новичок
 
Аватар для Эльмира Ляпина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Эльмира Ляпина презирают в этих краях
Здравствуйте!Скажите пожалуйста какие отзывы есть о лекарстве ЦЕРЕТОН!Мой сын стоит на учете у невропатолога и ему назначили эти уколы.Хотелось бы знать от специалиста насколько эффективен этот препарат.Уж очень его расхваливают по результатам для детей после 2 лет.Раньше кололи кортексин!
__________________
Ну вот и началась повседневная и совсем не праздничная рутина!!!!Всем за работу!!!!
Эльмира Ляпина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:16   #1564
Willie Stroker
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. Моему сыну в мае будет 6 лет, ставят диагноз резид. органическое поражение цнс, зпр онр 2 уровень, невротическое заикание. Прописали кортексин уколы, пантогам сироп 10 % по 2 ч.л. 2 раза в день, фенибут по 1/2 таб 2 раза в день. НЕ слишком ли много препаратов, как они взаимодействуют друг с другом?Каким может быть результат, если месяц назад мы закончили пить пантогам - 1 таб.3р. в день 2 месяца. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:17   #1565
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
ребенку 2г. 2 мес., начились истерики - может ли у нас начаться кризис трех лет в этом возрасте. Если это возможно, то подскажите, как с этим бороться? Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 05:53   #1566
Строптивая
Пользователь
 
Аватар для Строптивая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Строптивая презирают в этих краях
Подскажите пожалуйста, моя дочь (11 мес. на гв.) стала просыпаться ночью через 10-15 мин. наблюдала за ней, вроде спит-потом резко начинает плакать, упокаивается только с сисей, очень жадно сасет, хотя уверена что она не голодная. Это длится дней 6. пробывала менять режим, но изменений особых нет. Сейчас просыпается в 8-00, с 10 до 12 гуляем, в 12-30 спит, до 14-30, с 16-00 гуляем до 18-19,и могу уложить ее в 22-30.А когда кладу раньше, то почемуто ночью ей не спится вообще часа 2 мы просто ночью играем пока спать не захочет.Подскажите пожалуйста НАМ.
__________________
дружба - такое же хрупкое чувство, как и любовь и ее тоже нужно растить, подпитывать и беречь
Строптивая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:58   #1567
Унесенная Ветром
Пользователь
 
Аватар для Унесенная Ветром
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Унесенная Ветром презирают в этих краях
Здраствуйте! Девочке 10,5 мес. Она говорит слоги ма-ма, ба-ба и некотроые другие, но как-то неосознанно и никакие предметы не показывает. Если что-то хочет достать, то сама просто ползет до етого предмета. На свое имя реагирует. Стоит ли беспокоится по етому поводу?
__________________
Радуюсь жизни!
Унесенная Ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:04   #1568
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогите, пож-та! Ребенку 1 г. 11 мес., попали в инфекц.отделение с энтеровирусной инфекцией в оч тяжелом состоянии, кололи пеницилин, капельницы с дексаметазоном и церукалом, в этом плане немного полегчало, НО! Ребенок перестал говорить, все время лежит (уже 6 дней), смотрит в одну точку в потолок, слабо кушает, я с ним разговариваю - он смотрит на меня как-будто не узнает :'( Я уже вся извелась, говорю врачу-инфекционисту - он говорит, что по его части он уже здоров, нас выписали. Дома все тоже самое, ношу его только на руках - смотрит на меня и впадает в истерику, остальное все время спит, причем как положу - в том положении и просыпается, даже не перворачивается. Что мне делать??? С рождения мы наблюдаемся у невролога - у нас была гипотония мышц. Такое впечатление, что он в шоке, слабо реагирует на что-либо. Везти его к неврологу не решаюсь, он безумно напуган. Как могли нас выписать? Очень Вас прошу, подскажите, что мне теперь делать? Заранее благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:46   #1569
У Принцессы Фото В Анкете
Пользователь
 
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
У Принцессы Фото В Анкете презирают в этих краях
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с какого возраста ребенку могут поставить диагноз гиперактивность? Как можно отличить очень активного ребенка от гиперактивного? Спасибо!
__________________
it's me...
У Принцессы Фото В Анкете вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:17   #1570
Лучшая Девушка
Местный
 
Аватар для Лучшая Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Спасибо: 0
Лучшая Девушка презирают в этих краях
Татьяна скажите,нейросонограмму достаточно сделать ребенку в 8 месяцев?. По ней у нас незначительно расширены боковые рога и межполушарная щель. Ребенок спокойный,единственное что меня беспокоит это ночной сон никак не нормализуется. Почти каждый час просыпается,но не орет,а хнычет,чуть-чуть покачаю на руках засыпает и опять через 1 час просыпается. В каких случаях назначают МРТ? Знаю,что делают ее под наркозом,нужно нам это сделать или нет не знаю. Невропатолг у которой мы наблюдаемся посмотрев наш результат НСГ сказала,что это следствие гипоксии,но советовала попить Диакарб с Аспаркамом 3 недели 3/1. ,про МРТ ничего не говорила. Это лично моя инициатива. Скажите в каких случаях ее необходимо сделать? И как можно нормализовать сон ребенку,до сих пор подкармливаю грудью,но я не думаю,что он просыпается кушать.
__________________
сердце закрыто на капитальный ремонт.....
Лучшая Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек