форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 08:45   #1581
Ангелина Русакова
Пользователь
 
Аватар для Ангелина Русакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Ангелина Русакова презирают в этих краях
я считаю что она ответила правильно!
__________________
у меня золотой характер, поэтому такой тяжелый...
Ангелина Русакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:36   #1582
R. Sitch
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже так считаю Мы с мужем растим дочь и ни на кого не рассчитываем (живём далеко от родителей), не так уж всё и сложно! Если, конечно, не пропадать пропадом на работе и не ставить её на первое место. Поэтому когда Я буду бабушкой, я тоже не собираюсь становиться няней своим внукам)) На это есть профессиональные няни. Юльчик, почему бы вам не подумать о таком варианте? А свекровь ваша уже своих детей в ы р а с т и л а, так дайте человеку пенсионным возрастом насладиться, там тоже можно ж и т ь с удовольствием)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:18   #1583
Ирина Кипа
Местный
 
Аватар для Ирина Кипа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Ирина Кипа презирают в этих краях
Для моей мамы "жить с удовольствием" это и значит быть с внучкой. С свекровью ситуация, конечно, немного другая. Но я уверена, что если бы она жила в нашем городе, то забрать ребенка из садика и накормить его каждый день и для нее не было бы проблемой. Не такая это уже и большая задача. Меня в первом классе часто соседка (старенькая женщина) домой забирала просто так по-людски, безвозмездно, а тут все-таки речь идет о бабушке. Не пойму я вот такого отношения, бабушки дедушки дети внуки - это ведь самые родные люди.
__________________
Если вы продолжаете делать то, что делали раньше, вы будете продолжать иметь то, что раньше имели
Ирина Кипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:48   #1584
Chip Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
согласна с Ириной.не такая уж трудная миссия-внука(чку)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:48   #1585
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
забрать из сада и накормить ужином.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:49   #1586
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
а целый день можно "наслаждаться"пенсией.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:57   #1587
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
даааа.профессиональная няня-конечно,же лучше родной бабушки.ага!.а вы уверенны в этой няне на 100 %?или как многие делают-видео понатыкать везде.я считаю-не зазорно помочь своим детям немного с внуками посидеть.сейчас сложно-на работах больничные не приветствуются,а мамам и папам надо деньги зарабатывать.имхо!.и не надо этих высокопарных слов-они детей вырастили-пусть отдыхают.конечно,с годовасиком целый день-это круто,здоровье не то.но уж извините,считаю бредом,если бабушке трудно с садика забрать детку и покормить,пока родители с работы не пришли.у нас в семье так не принято!я,конечно,всегда поинтересуюсь,как самочувствие родителей-прежде чем оставить с сыном,но они и сами,не видя неделю его,начинают скучать.и мне жаль тех,кому бабушки -совсем не помощники.конечно,чужая тетя(няня) всегда придет на помощь-если что(ch)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:20   #1588
Юличка Эльф
Местный
 
Аватар для Юличка Эльф
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 808
Спасибо: 0
Юличка Эльф презирают в этих краях
Странный спор. с одной стороны, бабушка не обязана сидеть с внуками, в се-таки, мы рожаем детей не для бабушек-дедушек. с другой, ну как бабушка может отказать в такой элементарной помощи, тем более, живет не далеко. У меня свекровь собирается в январе к нам в гости, уже заранее договаривается со мной, что бы я Аришу в сад во время ее пребывания не водила, ей хочется побольше времени с внучкой провести.
__________________
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит))))
Юличка Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:17   #1589
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
моя мама каждым днем наслаждается с внучкой, просит привезти ее на выходные. а свекровь нет. Ей бы лишь бы себе время уделять. и не обломалась бы она пройти из своего подъезда до сада 10 минут, забрать внучку, покормить ее готовой едой. Точнее она обломалась. а вот моя мама ни за что бы не отказала. Жалко, что ей до пенсии еще 10 лет. Зачем мне в дом и к детям чужую тетку приводить, когда есть готовая бабушка родная по соседству. Только мало интересующаяся внучкой. Мы ж не живем за 100 км друг от друга.
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:20   #1590
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
Ксения, у вас, наверное, садв допоздна работают и работаете вы в 5 мин от дома? А мне полтора часа в один конец пилить, соответсвенно столько же и обратно. Сад типа до 19 00, но в 17 00 уже всех разбирают. А на припозднившихся смотрят волком или за детьми вообще сторож смотрит. Воспиталки по домам, а неразобранных детей сгоняют в одну группу под опеку сторожа. А в школу пойдет, там как быть с первоклашкой? продленка только до 16 00. И имея рядом бабку которая отказывается каждый день забирать ребенка, потому что ей НЕ ОХОТА просто, это нормально по-вашему?
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек