форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 16:55   #151
Bud Light
Гость
 
Сообщений: n/a
София, существует множество не противоречащих друг другу теорий о происхождении чувства юмора. Во-многом, его действительно связывают с интеллектоми особенностями мышления, в том числе и скоростью мыслительных процессов, а также рядом наследуемых признаков и многим другим. Долгое время считалось. что чувством юмора наделены только люди, пока зоопсихологи последнего поколения не доказали существования аналогичных форм коммуникации у дельфинов, обезьян, собак.
Если немного отойти в сторону от классического объяснения, то я бы сказала, что чувство юмора бывает врожденным и приобретенным. Врожденное во-многом завязано на внешность человека, а с годами усиливается за счет мимики, жестикуляции., короче, харизма. Человеку с внешностью клоуна проще стать клоуном. Если над тобойс детства все смеются - как ты двигаешься,ещь, спишь., что тебе еще остается, как непринять это как данность и рано или поздно начать ловить от этого кайф?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:58   #152
Фантом Виртуальности
Местный
 
Аватар для Фантом Виртуальности
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 116
Спасибо: 0
Фантом Виртуальности презирают в этих краях
Лена, здравствуйте. Ну вот осмелилась собраться с с илами и задать вопрос. Я достаточно хорошо себя знаю и знаю что я очень вынослива, трудолюбива, оптимист и никогда не сдаюсь, верю что и один в поле - воин. Несколько лет назад мне пришлось перенести очень тяжёлую трагедию с потерей любимого человека и многолетнюю разлуку с маленьким ребёнком. Сейчас всё позади, дочь рядышком, очень счастлива в новом браке, у меня блестящая карьера. Но я продолжаю жить в состоянии постоянного напряжения и страха, мне кажется что я должна быть в состоянии "полной боевой готовности" на случай если нагрянет беда. Я не могу расслабится, очень тяжело переношу даже самые маленькие простуды дочери. Мне боязно что и она "уйдёт". В последнее время поняла что эти страхи сильнее рациональных убеждений себя в том, что всё хорошо.Как научится жить в конце всех концов без всего этого и не боятся?Спасибо.
__________________
Цени человека, который любит тебя. Береги его. Прощай. Он дороже золота. Человек не вещь! Его нельзя променять на что-то или "отложить" на потом.
Фантом Виртуальности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:02   #153
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Приобретенное чувство юмора - это, скорее, навык, помноженный на высокий интеллект, хорошие способности к приспособлению и, безусловно, адекватная самооценка. Человек с низкой самооценкой овладеть юмором, как инструментом коммуникации, просто не способен. Слишком зафиксирован сам на себе, слишком боится быть смешным.
Хотя понимать и оценивать чужой юмор вполне способен.
Так что, говоря о юморе, нужно еще различать способность к восприятию юмора и способность использования юмора, как инструмента. Это не одно и то же.
К тому же, юмор, во-многом, социокультурное явление. Потому мы не всегда понимаем шутки разных народов и возрастов. Поэтому, можно добавить, что юмор это еще и способность к гибкости и приспособляемости к внешней среде. Не говоря уже о том, что, чтобы шутить всласть, надо чтобы те, кто рядом, тебя понимали и принимали.
Так что, юмор штука весьма многогранная. Я бы никогда не стала утверждать однозначно, что у кого-то нет чувства юмора.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:04   #154
Mark Skid
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бы вначале посмотрела на человека и поинтересовалась средой в которой он воспитывался, живет.
Подведя итог, скажу еще так. Юмор для меня - это индикатор успешности человека в определенное время, в определенной среде, плюс уровень его духовного и интеллектуального развития.
Не знаю, чем Вам помог мой ответ и помог ли, но на не конкретный вопрос - неконкретный ответ. Как есть. Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 06:01   #155
хриса
Пользователь
 
Аватар для хриса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
хриса презирают в этих краях
Спасибо, Лена. Я так же с интересом прочла Ваше обьяснение юмора. А у меня этот вопрос вызвал интерес. когда я читала "Характеры" грека Теофраста. смеялась я очень. Прошло столько лет и вот он выдаёт такой тип характера человека-зануды, обывателя: останавливает вас и теребит вам тогу. говорит много и ни о чём." Дал бы Зевс дождичка, то и пшеничка была бы ничего." Люди почти не изменились. А юмор- показатель всего того. о чём Вы так правильно написали.
__________________
Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное- рядышком спит..
хриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 06:16   #156
Хочу Влюбиться
Пользователь
 
Аватар для Хочу Влюбиться
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Хочу Влюбиться презирают в этих краях
Человек с низкой самооценкой овладеть юмором, как инструментом коммуникации, просто не способен. Слишком зафиксирован сам на себе, слишком боится быть смешным.
----------------------------------------
и это так видно со стороны, ведь так? как бы теперь это доступно объяснить/напомнить детям своим.в какой момент и надо ли?.
__________________
Хорошо когда есть такой друг, который поднимает настроение, просто улыбнувшись тебе
Хочу Влюбиться вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 06:19   #157
Хочу Влюбиться
Пользователь
 
Аватар для Хочу Влюбиться
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Хочу Влюбиться презирают в этих краях
что юмор это еще и способность к гибкости и приспособляемости к внешней среде. Не говоря уже о том, что, чтобы шутить всласть, надо чтобы те, кто рядом, тебя понимали и принимали.
--------------------------------------------
а. вот так для начала и скажу!
__________________
Хорошо когда есть такой друг, который поднимает настроение, просто улыбнувшись тебе
Хочу Влюбиться вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 08:16   #158
Corey Ander
Гость
 
Сообщений: n/a
Аня, спасибо за вопрос. Я давно думала написать об этом статью, да все руки не доходили. Вы подтолкнули.
То, что Вы написали - это психотравма, причем психотравма из категории т.н. "базовых", которые кардинально меняют многие внутренние ориентиры человека и, действительно, как след, остаются на всю жизнь.
С этим, увы, крайне сложно что-либо сделать. Советом, в смысле "сделай так" - вообще нет. Длительной работой с психотерапевтом - да, и то не все уйдет, а только часть, та, что связана с сильными эмоциями, страхом. Будет легче, но это все равно не полное "излечение".Ключевым объяснением, что такое базовая травма. можно считать фразу:когда с тобой это случается, ты никогда больше не будешь прежним.
Вот и все, собственно.Можно,быть другим, лучше, успешнее, мудрее, даже счастливее, но не прежним.
У многих людей есть такие травмы (я все-таки напишу статью, вы поймете). С ними нужно научится жить. Просто научитьсяжить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 08:20   #159
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Лена, а как Вам книга Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самими собой: отвергнутый, покинутый, униженный, предательство, несправеливость"???
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:45   #160
Cleo
Гость
 
Сообщений: n/a
Книга хорошая, для непрофессионалов - даже очень!
Но базовая травма это чуть другое. Она - глубже. Подождите и Вы. Напишу, объясню. Примите?
Разница примерно как. (очень примитивно). есть вирусная инфекция, а есть, например, лучевая болезнь. Вот "базовая травма" - это лучевая болезнь. Травмы обиженного, оскорбленного и прочее (по Бурбо) - вирусная инфекция. Все, давайте на этом пока "стоп". Я сажусь писать статью. Ок? (Чем еще заняться первое утров Париже? Блин!)
Где шопинг по моей зарплате, Алла? Куда идти? Вы же Париж знаете.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек