форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 00:11   #151
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Катарина, как вы правильно и всеобъемлюще выразились- дети моих детей!
Я так люблю маму и мне так горько, что она стала ко мне равнодушна (U)(не ругайтесь- она мне сама об этом постоянно говорит, причем, не в порыве ссоры, а очень серьезно)- хорошо хоть пока любит мою дочку как умеет.
Видимо, это не вина ее, а беда, как принято говорить
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 06:51   #152
M. Balmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Эх, девочки! Не я одна такая. Вот и думаю иной раз. Хорошо что моя не лезет и гуляет хоть раз в неделю . Ну а при людях такая она золотая. лучше нет. Тоже все нахваливают. А я то знаю и другое. А моя мама далеко. Раньше жили в одном городе и она каждый день и после суточной работы(акушеркой в паталогии в род.доме работала) приходила. И мне поесть приносила и беременной особенно. Она мне ничего по дому не делала, но хоть сына занимала. Разница ощутима
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 15:56   #153
Зашибина
Пользователь
 
Аватар для Зашибина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Зашибина презирают в этих краях
Я думаю, обязанностей точно нет. Хотят - нянчаться, не хотят - тоже их право. Не они же их рожали, наших детей. Я вот столкнулась с проблемой - надо было две недели со старшеньким посидеть, чтоб я из декрета поработать вышла - декретные на вторую зарабатывала. А обе бабушки в других городах, и обе работают. Мы к ним - так и так, кто отпуск возьмет? Свекровь беспрекословно отпуск взяла, приехала, понянькалась, большое ей человеческое спасибо, она у меня вообще золото. А моя как понесла. Договорилась до того, что дети мои выродки, и она жалеет, что аборт не сделала , когда мной забеременела. Очень было обидно. Иеперь когда она звонит и ноет, что мы внуков к ней не везем ("вы мне их не даете!"), так и хочется ответить "Считай, что ты 28 лет назад аборт сделала.". бабушки бывают разные.
__________________
Порою поступаю так постыдно, как будто не в своем слегка уме; наследственные корни ,очевидно, воюют меж собой в душевной тьме.
Зашибина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:00   #154
Randy Lover
Гость
 
Сообщений: n/a
Две нелели! Моя даже по выходным со скрипом.я даже у генеколога ещё после родов не была.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:05   #155
Кл цкина
Местный
 
Аватар для Кл цкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Кл цкина презирают в этих краях
Единственная обязанность бабушек-быть здоровыми и долго жить!Ведь - это женщины,которые вам и вашему мужу дали жизнь!Будьте благодарны за это.Им было так же тяжело вас рожать и поднимать!А если б у вас вообще не было родителей,тогда кто вам ,что обязан?Помогли вам -скажите спасибо,нет-не обижайтесь
__________________
Поцелуй меня удача,а захочешь-обними...
Кл цкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:08   #156
Филиппова
Пользователь
 
Аватар для Филиппова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Филиппова презирают в этих краях
Нет и ещё раз нет! Они уже своих детей воспитали, а остальное на их усмотрение.
__________________
Когда-нибудь мы случайно встретимся на улице, ты спросишь, как дела, а я посмотрю прямо в глаза и отвечу, что все замечательно. И это будет правдой.
Филиппова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:12   #157
R. Sitch
Гость
 
Сообщений: n/a
речь не об обязанностях, а о любви и заботе со стороны бабушек. А нас рожать никто не просил и мы им не обязаны. Как и наши дети нам не обязаны сейчас за то что мы им каши варим и одёжку покупаем. Мы взрослые, сами делаем выбор. А в помощи отказывать своему ребёнку в трудный момент не очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:21   #158
Кл цкина
Местный
 
Аватар для Кл цкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Кл цкина презирают в этих краях
А нормальный ребёнок любит своих родителей просто за то ,что они родители,а не за оказанную или нет помощь!
__________________
Поцелуй меня удача,а захочешь-обними...
Кл цкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:52   #159
Dr. Butcher
Гость
 
Сообщений: n/a
ну.когда родители посылают подальше и их не интиресует что вы сделаете конечно и сами, но например от этого малыш намучается( по магазинам походить). Или когда внук в трубку плачет0хочет бабушку повидать, а она не хочет утруждаться, что бы с ним поговорить в живую.то конечно все бабушки святые!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 08:01   #160
Andy Friese
Гость
 
Сообщений: n/a
Обязательства есть только у родителей перед несовершеннолетними детьми. Чисто по человечески конечно, я не понимаю бабушек, которые не занимаются с внуками.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек