форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 17:18   #151
Eileen Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох, бабушек помню, особенно мамину и ситуации примерно как Вы сейчас описали тоже не раз случались
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:39   #152
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
Помню в наше время ездил тряпичник и за сданные тряпки довал игрушки. Моя мечта был маленький пупсенок в ванночки, но мне на него не хватало ряпок, так вот мой дед сдал свою старую шинель (он военный), как я была рада, просто прыгала от счастья, а у дедешки на глазах наворачивались слезы умиления. Я до сих пор это помню. И стараюсь тоже воплащать детские мечты. Ведь от этого люди добреют
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:47   #153
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна! Безусловно вы замечательная бабушка. Но вам не кажется когда бабушки уж все берут на себя, то мамы вроде как отстранены получаются. Одно дело помощь в воспитании внуков, а другое дело, когда бабушки все решения на себя берут, в каких подгузниках растить, когда прикорм вводить, в какую школу отдать.Да возможно родители менее опытны, возможно допускают ошибки в воспитании, но это их дети.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:13   #154
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
Да не какие бабушки решения на себя не берут, они могут только ненавязчиво подсказать, перечитайте мой форум. И мсто родителей никто не занимает, если в отношении меня, то выполняю только волю родителей, хотя может быть мне это и не нравиться,Пример. Вы считаете легко водить 2-х детей в профессиональный спорт, фигурное катание? Это 6 раз в неделю, в разных концах города, машины у меня нет, время разное с7 до 21 часа по 3-4 часа в день. Умудряться за 5 минут их переодевать и если получается, то заводить в сад для общения и развития. Пока домой дойдешь,нужно возвращаться.Но так хотят дети и родители.И я понимаю, что без меня они это не осилят- работа. А летом добавляется дача.Но у меня есть и свое свободное время, может правда не столь много.Вот сегодня выходной - карантин в школе
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:05   #155
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна Модина поддерживаю ваше мнение. вы молодец ваши старания и поступки обязательно оценят и будут вам благодарны1
Я приучаю своих детей одинаково любить обоих бабушек и дедушек. Мне жаловаться на бабушек нет причин. Живем мы от них на расст 130 км. Они в курсе всех нащих событий и достижений. дадут дельный совет если он мне нужен . Приезжают на пару дней в месяц посидеть с внуками когда нам нужно решить дела и детей взять с собой не можем. Мне было бы легче если бы мы и родители жили в одном городе. Да и они сильно скучают за внуками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:46   #156
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
Оля! Благодарю за то, что Вы меня поняли. Но думаю, что бабушки все делают не из-за благодарности, а потому, что они прежде всего любят своих детей и внуков. Я не хочу спорить, бабушки конечно тоже бывают разные, меня тоже многие не понимают, считают, что нужно жить для себя, на что я отвечаю:" А как это для себя? Я и живу для себя. значит мне это нужно больше чем им. Наверное это мое предназначение".
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:51   #157
Marty Graw
Гость
 
Сообщений: n/a
да согласна мы заботимся о детях ради своего удовольствия. Когда мне говорят ой какой не благодарный труд материнская забота вырастут и спасибо не скажут. Я отвечаю что Я живу своей жизнью в свое удовольствие и забочусь о детях не для того чтобы потом считали себя должными за это .
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:01   #158
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
(F) (F) (F)
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 06:41   #159
Candace Spencer
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не имела в ввиду вас, возможно вы тактично подсказываете и помогаете, а главное, что это всю семью устраивает. Но знаю не мало примеров семей, где бабушки берут на себя все решенья. Вот и Мелания пишет, что уже решили какие подгузники носить, все люди разные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 07:00   #160
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Ужасно портят.Балуют,разрешают то чего я запрещаю.Говорят что нам это не понятьКогда будут свои внуки тогда и поговорим.Они не понимают,что сами мучились в своё время с бабушками.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек