форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 22:04   #151
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Аврора презирают в этих краях
музыка.
Она меня разъедает как серная кислота, платформой в сантиметров десять ходит по нервам, нажимает по всем клавишам внутри - вразнобой и резко. У меня из глаз слезы при каждом звуке, каждой нотке. Меня просто разжигает всю целиком, это импульсами скачет по всей коже, пульсирует в голове. Дышать не могу. И выдохнуть не могу. И вздохнуть, вообще, никак.
Где мой кислород? Дайте мне воды, срочно, немедленно, сейчас же! Откройте мне окно! Мне давит на сердце, валокордина 20 капель!!
Я не могу ее слушать, понимаете? Я нашла ее полчаса назад впервые, и она меня облила, эта музыка, она шипит так тихонечко, она медленно струится по всем стенкам, потокам.
Уходи, понятно тебе!!!????????? Проклятый ты звук, пошел вон! И все это с собой забери, в чемоданчик вещички и на выход! Дверь захлопни - и слушай, Настя, песенки на мажоре и с милыми словами.
Я сейчас как листик. Разорвусь на маленькие лоскутки. А ты как она. Ты такая же.
Прочь, вон, дверь из моей души там, направо и по коридору!
Или останься?


Current Music: Yann Tiersen - Sur le fil(nt) (nt) (nt)
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. Но есть люди, которые меня ненавидят, но притворяются, что любят. Вот таких Я НЕНАВИЖУ!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:25   #152
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Аврора презирают в этих краях
По одежке встречают?
Мое весьма противоречивое мироощущение начинает биться в конвульсиях. Мне хочется ему помочь, но ничего поделать не могу, так как порой мои эмоции - это сгусток чего-то почти не контролируемого и с трудом управляемого. Собственно, поэтому я изложу свои мысли здесь, повозмущаемся вместе. Или же дружно смиримся и забудем, кто знает.
В общем, скажу сразу (говорят, что чистосердечное признание - очень неплохо) - я люблю красивую одежду. Мне нравится комбинировать, пробовать, придумывать образ. Еще я страстная поклонница красивых брошей, бус, платков и любых других аксессуаров. Очень нравится, когда все подобрано со вкусом и не кричит так, что хочется отвернуться и заплакать. Все знакомые уже привыкли, что каблуки ко мне почти приросли, а от красивой шали могу быть счастливой больше, чем от чего-нибудь ужасно дорогого, популярного и растиражированного.
Но дело совсем не в этом. Люблю-то люблю. Но при этом мне абсолютно все равно, какая фирма производит столь любимые колечки-шарфики. И весь гардероб. Смею уверить: мой шкаф - это синтез и коктейль из всего чего можно, да такой, что лучше даже не знать и не пытаться понять, даже мне самой.
При всем этом мои любимые родители сделали все возможное, чтобы маленькая девочка Настя не выросла циничной, эгоистичной и сумасшедшей в вопросах брендов. Им удалось. В этом как раз и суть всего длинного рассказа (что я о себе, о себе.). Никак не терплю я "модного высокомерия".
Такой уж возраст: смотрю, наблюдаю, анализирую и стараюсь сделать выводы. Они, к несчастью, неутешительны. Если у тебя нет дорогой вещи известной марки, то ты, грубо говоря, пролетариат и не достоин жить в нашем мире. "Убирайся прочь и не показывайся нам, эстетам, на глаза".
Марка - это наше все. Кто-то интерпретирует известную пословицу как нечто похожее на "По одежке встречают, по бренду судят". А я боюсь. Боюсь того, что теперь общество готово отдать буквально все за кофту Armani из новой коллекции (прошлая - это же фу, что Вы), продать себя, свою человечность. При всем этом я абсолютно не против дорогих вещей. Пусть. Не нужно их в культ возводить и становиться "язычниками стиля". Может, еще жертву платью Cavalli принесем?
Кривые мордочки с денежными намордниками действительно страшат. Потому что за стразами нового платья скрываются обиды и страхи. За искусственностью - неуверенность в себе. Что страшно: за ультрамодными туфлями - цинизм. И желание все купить и продать. Установить торговые отношения с окружающим миром, как ни спорьте, невозможно. И с людьми нельзя. Или Вы уже не человек, если получилось.
Как ни крути, провожают по уму. Да и не в деньгах дело. А в людях. И пока что моя непоколебимая позиция такова: главное, чтобы мозги не б/у, душа не из "стока" и не обвешена ценниками была, и мысли не из секонд-хенда. Износившаяся доброта и использованный флакончик любви не в моде. Интересно, а у дружбы тоже коллекции есть? Весенне-летняя 2011, как Вам?
Мне же все еще хочется отвернуться и заплакать.
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. Но есть люди, которые меня ненавидят, но притворяются, что любят. Вот таких Я НЕНАВИЖУ!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:34   #153
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Аврора презирают в этих краях
(F) Псевдосказка на губах,
Промежутки в полуснах.
Под ковром ленивый день,
Шелк рассказов наберкень.
Может, ложь со вкусом тьмы.
Может, мы совсем не мы.
Призрак жизней-кораблей,
Чаю с имбирем налей.
Розы меркнут на обоях,
Буква "нас" в системы сбоях.
В сети черных проводов
Ты - сюжет не полуснов.
Дверь открыта, ключ в замке.
Закрывай, живи в комке,
Сгустке розового шока.
Мне поверить этим строкам?
Пальцы-руки-запах-бровь
Осторожней с этим "вновь".
Сказки не сползут к предпелечью,
На губах увековечу.
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. Но есть люди, которые меня ненавидят, но притворяются, что любят. Вот таких Я НЕНАВИЖУ!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:58   #154
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Аврора презирают в этих краях
Скажи мне, кто твой друг? Без продолжения.
Мне искренне жаль тех людей, которые в дружбу не верят и никоим образом не допускают ее существования. Я, уколовшись, честно говоря, вполне достаточное для выводов количество раз, все же верю. В настоящую дружбу. А не в эту глупую, дешевую, нарисованную современную подделку.
Ситуация. Она и она, он и он или он и она. В общем, некие "они". Мужчины или женщины - большого значения в данном случае не имеет, потому что все мы люди,"человеки" мы. Значит, и чувство на всех одно. Представляем. Все хорошо. Простите за тавтологию, она умышленная, наши придуманные друзья очень хорошо дружат. Обсуждают что-то, ходят по барам вместе после работы, общаются по телефону и одалживают мелочь в неприятных ситуациях. Дальше все может перерасти в стадию "я за тебя горой, я тебя никому не отдам" - легкое чувство собственности и уже не такое легкое - душевной близости, совпадения в характерах. Родство.
Извините меня, сейчас красивая сказка разлетится вдребезги. Ссора. И вот уже "никому не отдам" забыто и заброшено куда-то в мысленный чулан, засыпано пылью конфликтов и тряпьем разборок. Дружба тихо себе стареет и умирает. Или не умирает, а бережно достается из чулана, моется и снова блестит, радуя наших героев. Все довольны. Или недовольны. Как Бог пошлет.
Суть не в этом. Я все не перестаю поражаться цинизму и двуличию. Уже "тысячеликости" какой-то.
Мы любим друзей, когда они звонят нам. Мы любим их, когда они слушают ответ на вопрос "как дела?". Мы любим, когда нам помогают делать покупки или выбирать платье. Мы даже часто любим, когда кому-то плохо - сразу надеваем на себя маску героизма и превращаемся в теплую, мягкую и очень уютную жилетку. Мы любим друзей, когда они выпьют с нами из-за несчастной любви. Мы любим?
Дружить не умеем. Это скорее похоже на пинг-понг с самим собой "я-я-я-я-я". А должно же быть "ты-я-ты-я-ты-я". Чтобы вместе "мы". Все как в любви, но без клятв под Луной и марципановых чувств. А все чаще получается как у Высоцкого: "И не друг, и не враг, а - так."
Так называемые друзья, не разбрасывайтесь словами "родной", "всегда" и "навеки". Ваше навеки длится порой в лучшем случае месяц. И может легко трансформироваться в "никогда".
Наверное, раньше такого не было. И маленьких детей не учили, что их могут подставить.да что там, настоящую свинью подложить, давайте своими именами. Не 5 лет. А теперь везде только и слышишь везде эти "осторожно, не уколись", "всегда имей компромат", "не раскрывайся", "держи дистанцию". Дистанционные отношения, серьезно?
.Я хотела было взять слова из первого предложения обратно. Но просто добавлю. Мне искренне жаль тех, кто в слове "друг" видит просто четыре буквы. Как там у Еврипида говорилось? "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
А если друга нет, то ты.делаем выводы.
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. Но есть люди, которые меня ненавидят, но притворяются, что любят. Вот таких Я НЕНАВИЖУ!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:29   #155
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Аврора презирают в этих краях
Слова, как пуля - могут и убить,
А могут крылья нам отдать в подарок.
Свинцовой фразой можно застрелить,
А словом "мы" - поймать любви припадок.
Слова летят как звезды за Луной,
Скрепляясь вместе в сотни, сотни фраз.
А иногда лишь с мелкой запятой
Играем. И немало раз.
Я все мечтаю. Значит ли, что мало
Обычных слов и много междометий -
Это эмоций даже много стало?
Простой вопрос в начале двух столетий.
А значит ли, что много точек на три -
Простые многоточья, как загадка?
Чего бы мне добавить в мысли? Натрий?
Закончим с точкой игры в переглядки.
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. Но есть люди, которые меня ненавидят, но притворяются, что любят. Вот таких Я НЕНАВИЖУ!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:33   #156
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Простите меня не грамотную, но начало двух столетий - это что?:-O
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 08:47   #157
Инна Денисова
Новичок
 
Аватар для Инна Денисова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Инна Денисова презирают в этих краях
София!Это-ПОЭЗИЯ!Человек как чувствует,так и пишет!
почитайте Северянина-вопросов будет куда больше!!!!
__________________
Протяни под солнышко ладони -улыбнись!!!
Инна Денисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 08:49   #158
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
ну, например?
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:26   #159
Инна Денисова
Новичок
 
Аватар для Инна Денисова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Инна Денисова презирают в этих краях
Софья!Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу.Это не я сказала.
__________________
Протяни под солнышко ладони -улыбнись!!!
Инна Денисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:02   #160
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА
23.01.11 в 13.00 в конференц-зале Дома Москвы (ул.Марияс,7) состоится презентация литературного конкурса праздника русской культуры и образования «Татьянин день-2011». Тема литературного конкурса, как и всего проекта в целом, - «Школьный учитель в русской культуре». На конкурс было прислано 204 работы. Самая младшая участница конкурса – ученица 1 класса. Среди участников конкурса есть несколько студентов рижских вузов. Самые активные участники конкурса – ученики рижских и даугавпилсских школ. Самый популярный конкурсный жанр – эссе. Поздравляем призёров конкурса!
Гран-при
Алексеева Анастасия, 9 класс Рижской средней школы № 40
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек