форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 12:13   #151
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Виктория! Подскажите пожайлуста в каком возрасте лучшеотдавать ребенка в детский садик? Моей дочурке сейчас 1 год 7 месяцев, возможности сидеть с ней дома увы нет, девочка она обшительная, хорошо идет с людьми на контакт. Но боюсь отставить её в садике, вдруг она замкнется в себе и решит, что мама её бросила, как лучше к садику подготовиться? Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:11   #152
Dr. Croak
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Виктория! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Дело в том, что у меня очень маленькая разница между детьми (дочери 1,4, а сыночку 4 месяца) и старшая дочь все время старается обидеть малыша. Она его бьет, щипает, а самая главная проблема в том, что она его кусает, причем в разные места и очень сильно. Я стараюсь пресечь ее удары и укусы, даже стала шлапать ее по губам, но ничего не помогает. Свое внимание и ласку я стараюсь делить между ними одинаково. Подскажите пожалуйста, как мне вести себя с ней, чтобы она пперестала драться и кусаться. Заранее очень благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:38   #153
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Надежды Медведевой. Маленькие дети большие собственики, поэтому если вы замечаете ревность ребенка, не провоцируйте его, иногда детская ревность забовляет взрослых и мы начинаем специально провоцировать ребенка. Представте, что так бы поступал ваш муж, приятных эмоций вы бы не получали, потому воздерживайтесь от проявлений любви к чужим при ребенке, раз пока ему трудно справиться со своими эмоциями, и бороться с этим совершенно не надо. Любите вашего ребенка, а не боритесь с ним. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:43   #154
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Виктории Лаптевой. Добрый вечер, Виктория. В первую очередь покажите вашего сынишку логопеду. Обычно к 3 годам дети говорят уже предложения. Чтобы исключить проблемы с речевым центром (а это может быть связано с беременностью, родами и т.п.) должен посмотреть логопед и от состояния речевого развития даст вам рекомендации, возможно потребуется и медекоментозная коррекция, которую назначает невролог. Если все нормально, то каши не будет, но ребенок возможно будет путать слова с языка на язык, конечно лучше было бы , чтобы с ребенком этого возраста разговаривали на одном языке. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:46   #155
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Дли Илоны, к сожаоению боюсь переврать фамилию. Спасибо за оценку труда, надеюсь, что мои советы помогут многим. Еще раз спасибо.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:10   #156
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Алены Рыбальченко. Добрый вечер, Алена. В таком возрасте можно говорить об уже некоторых закрепленных моделях поведения. Скорее всего ранее вы просили дочку о чем нибудь и в итоге делали все сами, ребенок привык, что можно проигнорировать, все равно сделают. Присмотритесь к своему поведению, если это так, то надо начинать с себя. Не только высказываем просьбу по отношению к ребенку, но и уточнем, услышали нас, просим повторить то о чем мы просили, затем обязательно должен быть контроль о выполнении и или вознаграждение или порицание за не вполнение. На первых этапах предложите ребенку сделать вместе, покажите что только его помощь может вам помочь, без него вы не справитесь. Тогда ребенок сам будет стараться предложить вам свою помощь, чтобы его похвалили. Если не получиться, пишите. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:54   #157
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Оксаны Михайловой. Если ребенок общительный, коммуникабельный, я думаю, что проблем с детским садиком не будет. Конечно ребенок не побежит в первый же день с огромной радостью в садик, но обязательно привыкник. Постарайтесь подготовить ребенка к детскому садику, узнайте режим дня садика и поддерживайте его дома, хвалити ребенка за хорошее поведение в садике, не пугайте садиком (Не будешь слушаться, оставлю с саду). Интересуйтесь жизнью ребенка в детском саду. Если воспитатели разрешают, то принесите с дому игрушки в детский сад, ребенку будет приятнее, когда увидит знакомые вещи в группе. И сами старайтесь меньше переживать о том, что вашему ребенку будет плогхо в детском саду, ваше беспокойство будет передаваться ребенку тоже. И еще, в адаптационный период дети чаще болеют, так как попадают в чужую микрофлору, будьте готовы и к этому. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:02   #158
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Анны Доргунова. Добрый вечер, Анна. Действительно очень сложно выстроить отношения между детьми с такой маленькой разницей, у страшей возраст, когда дети большие собственики своих родителей, а маленький требует много внимания в силу своего возраста. Во-первых подключите кого-нибудь из членов семьи, пусть по возможности помогаеют вам со старшим ребенком, иногда планируйте пусть 30 минут, но когда вы можете побыть со старшим ребенком, ему это тоже очень. Сейчас это единственныйспособ сосуществовать вам всем вместе. Когда старший ребенок подрастет, старайтесь подключать его к общению с младшим, сейчас этот к сожалению, достаточно проблематично. Но не проявляете агрессию по отношению к старшему ребенку на ее агрессию, этим вы закрепляете понятие, что кто сильнее, тот прав (как бы нам не хотелось шлепнуть ребенка в этот момент). Удачи, и терпения!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 08:48   #159
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое, Виктория, за совет, будем подготавливаться заранее
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:49   #160
Березина
Пользователь
 
Аватар для Березина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Березина презирают в этих краях
Здравствуйте,Виктория!У нас вот какая проблема.В конце еавгуста сын (год и 9) пойдет в садик.А в середине сентября-начале октября мужу дают отпуск и мы уедем на месяц,а то и больше.Как вы считаете,не лучше ли нам пойти в сад уже после отпуска,чтобы ребенку не пришлось заново переживать стресс?Хорошо сын пройдет адаптацию,ведь к тому времени лстальные дети уже 2 месяца будут ходить в сад.Прям не знаю,как быть?
__________________
Мишуткина елочка растет здесь gelanie.com/elka.php?id=b469ea00b0643560e34b61299ae29ffe
Березина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек