форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 10:29   #151
Нимфа
Пользователь
 
Аватар для Нимфа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Нимфа презирают в этих краях
Приводить в мир нового человечка - это ли не чудо? А как: естественно или КС - всё равно. Развене так? Лишь бы и малыш, и мама были здоровы.
Мне кажется, что если мама не зацикливается в этот момент на своих ощущениях, а думает о малыше и ему пытается помочь, то всё это терпимо (и даже не больно, по крайней мере мне так было). Зато потом, когда малыш родится, какое это счастье.
Я рожала сама. Мне кажется, что это НАМНОГО легче, чем КС. Там буквально через 2 часа встала, отряхнулась и всё. Даже несмотря на швы.А вот девчонок с КС мне было жалко. Как никак операция. И даже толком в себя не придёшь, а уже малыша несут (я о палате "Мать и дитя"). Но и это, как показывают наблюдения, проходит, а счастье остаётся. И молодцы, девчонки, что решаетесь в случае необходимости на КС. Всем, кто ещё не родил, хороших родов. А кто родил, пойдёмте ещё?
__________________
Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое! (Вольтер)
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:51   #152
Русалка
Пользователь
 
Аватар для Русалка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Русалка презирают в этих краях
Перед самыми родами я не боялась, т.к. занималась дыхательной гимнастикой, читала много литературы; но оказалось все серьезнее: я рожала долго 13 часов, но самое страшное в родах для меня были схватки, это очень больно, я просила анастезию, но мне врач сказал, что никто от этого еще не умер. знаете при схватках я разговаривала то с мамой, то с мужем по телефону, было полегче, пока телефон не забрали.А сами потуги я уже не чувствовала, сил не было. Внутренних разрывов не было, а вот внешне резанули на четыре шва, но через 4 часа я уже ходила и ляльку ждала. на следующие роды уже буду знать , чего ожидать.
__________________
Если хочешь стать звездой - сядь на елку...
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:29   #153
Омельченко
Новичок
 
Аватар для Омельченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Омельченко презирают в этих краях
всем привет, сегодня в интернете просмотрела видео родов и начинаю нервничать- неужели так все и происходит?:-S
__________________
Только ему одному удаётся делать меня счастливой..только ему..больше никто так не может..счастлива что он у меня есть.
Омельченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:41   #154
Dusty Sandmann
Гость
 
Сообщений: n/a
Ксюшечка не знаю что Вы смотрели, но надеюсь у Вас всё будет намного легче (F)
не ошыбусь если скажу что всё индивидуально для каждой женщины, всёзависит от ребёночка, от его положения, от организма матери, но самоеглавно настроить себя на позитивный результат...
у меня схватки проходили очень больно, а сами роды 20 мин, после схваток казалось что я отдыхаю главное когда вам будет тяжело (не факт что и не будет ) думайте, что с каждым моментом встреча с ребёнком всё ближе становится, мне лично помогало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 05:49   #155
Нимфа
Пользователь
 
Аватар для Нимфа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Нимфа презирают в этих краях
Ксюшечка, не смотрите Вы всякую ерунду! Быть наблюдателем и участником - разные вещи! И это ПРАВДА не страшно. Ну, представляйте себя раскрывающейся розой, которая своего ребёночка в этот мир ведёт . Вам всё понравится, особенно когда он уже родится и Вам приложат его первый раз в груди. Правда, это ни с чем не сравнимое ощущение. И его можем пережить только мы, женщины.
__________________
Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое! (Вольтер)
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 07:38   #156
Русалка
Пользователь
 
Аватар для Русалка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Русалка презирают в этих краях
Ксюшечка, бойтесь, Это больно, но не смертельно, у единиц процесс проходит на раз- два, тем более первые роды, но эти мучения того стоят, как только увидите свое чудо обо всем забудете
__________________
Если хочешь стать звездой - сядь на елку...
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 07:39   #157
Русалка
Пользователь
 
Аватар для Русалка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Русалка презирают в этих краях
Олеся, а вы молодец! Но таких как вы очень мало
__________________
Если хочешь стать звездой - сядь на елку...
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:32   #158
Попова
Новичок
 
Аватар для Попова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Попова презирают в этих краях
Не бойтесь,и главное не кого не слушайте! У всех все по разному! И где то через месяц захочется родить еще. Не из-за боли,а из-за той маленькой минутки когда появляется на свет Ваше чудо!!(F)
__________________
Всем привет!!!!!!!
Попова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:53   #159
Crystal Glass
Гость
 
Сообщений: n/a
Я 6ольше всего боялась, что мне сделают кесарево из-за узости моего таза (2-ой степени). Но Слава Богу, родила сама! Внутренне я чувствовала, что смогу и послушалась себя а не врачей (они меня укладывали на плановое кесарево,заранее за 2 недели). И всем будущим мамам, которых в гинекологии прессингуют на этот счёт, я советую десять раз всё взвесить - все показания,-обоснованы ли они,- и принять решение самой, независимо от давления врачей! (sc)
В роддоме перед самими родами меня померили, и поставили узость таза 1-ой степени, при которой можно рожать спокойно самой! Самый трудный период - потуги. Но они проходят быстро и быстро забываются!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:54   #160
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Елена, я Вас поздравляю, что все благополучно, но такой вопрос: а почему Вы кесарева боялись? Каковы причины???
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек