форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Отдых, путешествия, приключения > Дом, быт, дача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 19:20   #151
Shurshunchik
 
Аватар для Shurshunchik
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
Shurshunchik презирают в этих краях
большое спасибо Елене!
так и сделаем!
__________________
Дельфин - Любовь
Shurshunchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:28   #152
MelocotoN
Гость
 
Сообщений: n/a
здраствуйте,подскажите можно ли огурцы сажать семенами в открытый грунт а лунки до этого пролить кипятком кто так делает расскажите по подробней пожалусто:-$ а то я всё рассадой сажала раньше а это всё таки дороговато на сегодняшние дни будет вот и хочу попробывать семенами
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:32   #153
MelocotoN
Гость
 
Сообщений: n/a
а ещё такой вопрос можно ли в теплицу числа 17 апреля сажать базилик и ещё что нибудь из зелени:-$ ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:25   #154
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
Ой, Антонина, да не мучайтесь Вы с покупкой рассады. У Вас есть теплица, воткните семена огурцов туда и на стадии первого листочка пересадите на постоянное место на грядке. Я всегда так делаю, и никогда ничего не погибает. В открытый грунт тоже можно сажать (я надеюсь, что все таки под пленку), но с посадкой в теплице все-таки получается несколько быстрее.
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:33   #155
MelocotoN
Гость
 
Сообщений: n/a
ну тогда получается что теплица у меня занята будет к посадке помидоров потому что я помидоры в теплицу сажаю примерно в конце мая а ведь огурчики когда взойдут то всё таки рановато рассаду из теплице пересаживать в конце мая???
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:39   #156
MelocotoN
Гость
 
Сообщений: n/a
а ещё такой вопросик у меня есть ,вот у нас на хуторе на поле земля похожа на глинистую сильно что с этим делать и хорошая ли такая земля ? вот я подумала может торфа прикупить побольше и удобрить наше поле или надо заказать всё таки машину земли?????/
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:22   #157
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
Ну, я не знаю, помидоры же сажаются на некотором расстоянии друг от друга, а между ними можно и огурчики воткнуть. Я сажаю помидоры в теплицы где-то после 9 мая и тогда же между кустами втыкаю пророщенные семена огурцов. Их можно сажать на расстоянии 3х3 сантиметра, а свободного места в начале сезона между помидорами много. А на грядку они у меня выходят в начале июня. Правда, в этом году вообще со сроками сложно. Как погода будет.
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:55   #158
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
Для Антонины.
У глинистой земли много плюсов.Например она рчень хорошо держит влагу и удобрения не смываются как в песчаной, после первых дождей. При рыхлении она становится комочками и от этого к корням хорошо поступает кислород.
В Эстонии не очень много глинистых почв, все больше супесчаные и торфяные. Так что у вас хорошее поле.
В районе Кейла ёё почти все участки на такой почве, причем мелкие камушки ( известняк ) каждый год вылезают из земли. Но урожаи там не плохие получаются, благодаря именно глинистой почве.
Супесчанная ( или лесная ) так же как и торфяная требует ежегодных удобрений, поскольку все минеральные вещества легко смываются дождями в глубь почвы и корням растений до них трудно добраться.
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:41   #159
Shurshunchik
 
Аватар для Shurshunchik
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
Shurshunchik презирают в этих краях
Здравствуйте!
Вопросик про подсолнухи.Как его у нас вырастить,чтобы успел созреть и не замёрз?
__________________
Дельфин - Любовь
Shurshunchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 01:22   #160
Alexandr
Гость
 
Сообщений: n/a
ПОДСОЛНУХИ гарантировано вырастут через рассаду.
Числа 10-15мая сеем штук 10 в уголок парника.
Лучшие, дней через 30, когда исчезнет угроза возвратных
заморозков, наулицу, в солнечное местечко.
В лунку горсть золы и компост. Если появляются
пасынки, -удалять немедленно!!
Неплохо растёт иКУКУРУЗА но важно подобрать раннеспелый сорт.
Из зёрен для хомячков и попкорна не годится.
Сроки рассады и тёплое местечко как и подсолнуху.
Стебель в земле обсыпать золой, бывает что сгрызает гусеница!!
Прибитая морозом нормально отрастает.
Поливать надо щедро, пасынки, -удалять обязательно!!
В наших условиях 1-2 початка уже нормально.
Опылять желательно принудительно, а то зёрен не будет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек