форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 15:43   #151
Rocky Rhoades
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребенка (1 год и 6 мес) 2-й день очень сухие ладошки и ступни. с чем это может быть связано? 10 дней назад у него было ОРВи и ему кололи 5 дней антибиотики. неделю назад я стала давать ребенку витамины Мульти-табс. может это стало причиной или же это просто нехватка витаминов.??? Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:46   #152
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, поставить диагноз не могу - мало информации. Обратитесь к педиатру, необходимо осмотреть ладони и ступни ребенка. Поливитамины длинным курсом противопоказаны. Когда требуется визуальный осмотр кожи - не имею права назначать лечение. Я думаю, врач-педиатр разберется в этом вопросе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:47   #153
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Катеринка, опять таки необходим визуальный осмотр педиатра, дерматолога по-показаниям. Без этого не могу поставить диагноз, тем более назначить лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:56   #154
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Леночка, необходима консультация офтальмолога, ОАК, ОАМ, вызов педиатра на дом обязателен. Врач должен осмотреть ребенка и поставить диагноз. Напоминаю Вам, что все дети со рвотой должны быть госпитализированы. Дифференциальный диагноз возможен только после сдачи анализов -ОАК,ОАМ - это в первую очередь. Вызов педиатра на дом обязателен! Если есть а наличии тест-полоски на ацетон - проверьте. Возможна рвота связана с ацетонемическим синдромом. Вы всегда можете обратиться 03 - все вызовы к детям обслуживают врачи, в первую очередь. Не забудьте вызвать завтра врача!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:57   #155
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория, после выздоровления до прививки должно пройти 4 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:59   #156
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия, Вы мне написали в личку - я ответил. По каким причинам не дошел ответ - не знаю. Я отвечаю всем!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:02   #157
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Валерия, до двух дней после вакцинации может быть гипертермия. К вам должна была прийти на дом медсестра и осмотреть ребенка. Назначения в сети не делаю, но супрасин 1/4 таблетки, нурофен 5 мл Вам не повредит. Завтра звоните в поликлинику, если будут жалобы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:04   #158
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия Хитрова, до 7 дней оксалиновую мазь можно применять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:09   #159
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, осмотр педиатра, расширенную копрограмму, консультацию детского гастроэнтеролога, УЗИ внутренних органов по показаниям, ОАК и ОАМ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:09   #160
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Александра, если у ребенка сильно потеет голова - то есть утром обнаруживаете мокрое пятно на подушке - это может быть связано и с рахитом, и с гасроэзофагальным рефлюксом. Вызывайте завтра врача на дом. Педиатр поставит Вам предварительный диагноз!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек