форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 17:31   #1601
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
девчат,не в обиду,я заметила,что те кто пишет,что бабушки нам ничем не обязанны,услугами бабушек и не пользуются в силу обстоятельств(далекого проживания и тд.).просто растят одни и не на кого опереться.опять же потому что.а если ,представьте,есть в поле зрения свободная бабушка,то почему бы ей не пообщаться лишний разок с внуками да и тем самым где-0то выручив своих детей?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:31   #1602
Виктория Ермолова
Местный
 
Аватар для Виктория Ермолова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Виктория Ермолова презирают в этих краях
преемственность поколений.мы часто говорим о бездуховности современной молодежи.а откуда ей взяться?ведь ОБЩЕНИЕ - это главное в воспитании.Нельзя заставить кого то любить.Я выросла в окружении и бабушек и дедушек.Я знаю о войне , о голоде, о том как хоронили своих детей.Все это мне рассказывает моя бабушка.теперь уже рассказывает правнукам, сестра с племянницей по ее разказам для школы готовили доклад к 9 мая, с фотографиями.Живых свидетелей войны все меньше.Вот это- ОБЩЕНИЕ. ОПЫТ.Ее мои дети будут вспоминать . будучи сами родителями.а свекровь.Ну иногда. в качестве того, что у папы кажется есть мама.
__________________
Улыбайтесь -это раздражает)))
Виктория Ермолова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:32   #1603
Юличка Эльф
Местный
 
Аватар для Юличка Эльф
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 808
Спасибо: 0
Юличка Эльф презирают в этих краях
Вика, ну ты говоришь о последствиях. а речь о потребности в данный момент. Может такие горе-бабушки будут потом локти кусать, но сейчас-то они имеют право выбора и никто не может обязать их сидеть с внуками.
__________________
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит))))
Юличка Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:33   #1604
Candy Sweet
Гость
 
Сообщений: n/a
у моего ребенка бабушки-дедушки работают,но в выходные и не только ,они всегда будут рады нам(если здоровы).свекровь редко прошу,но если надо-не откажет посидеть и если надо сменой в садике поменяется.я считаю-это нормально!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:35   #1605
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
ведь все мы-бабушки,дедушки-одна семья! и кто как не семья выручит?.и правильно писала Вика-потом такие вот бабушки независимые и остаются без присмотра в старости.потому что элементарно внуки их и не знают
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:36   #1606
Юличка Эльф
Местный
 
Аватар для Юличка Эльф
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 808
Спасибо: 0
Юличка Эльф презирают в этих краях
Юль, когда я была первый раз беременна, моя мама была еще жива. Она задала конкретный вопрос "Хочешь, я уйду с работы и буду заниматься ребенком?? А ты иди работать, у тебя перспектива неплохая". Да у меня совести не хватило согласиться на это. Моя семья, мой ребенок, значит заботы и проблемы тоже мои, а не мамины.
__________________
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит))))
Юличка Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:36   #1607
Dr. Harry C. Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Вика, опять двадцать пять. зачем КРАЙНОСТИ??? Моя мама, например, работает. Она любит свою работу, а вот маленьких детей (до 3х лет ) - не очень. С какой стати я должна ее принуждать и обязывать??? Она ЛЮБИТ внуков, и они ее любят. И уж точно никогда не попадет в дом престарелых. Но у меня даже никогда бы язык не повернулся просить ее бросить работу (хоть она пенсионерка, ей 65) ради внуков! Причем я воспитываю детей-погодок одна с того времени, как родилась маленькая.
Чем мама жить будет?? пеленками-визгами-памперсами??Вообще бред.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:40   #1608
Paige Turner
Гость
 
Сообщений: n/a
Юль,ну согласись,что твой выбор еще зависел от благосостояния вашей семьи.бывает и так,что мама больше зарабатывает и иной раз приходится ей выходить на работу.и в таких случаях очень помогают бабушки.мама твоя молодец!.мои тебе соболезнования моя тоже с года стала сидеть с моим сыном.бросила работу.я ей очень благодарна!ну а потом я сама все же в 2 г 4м ребенкина взяла все же продолжение декрета да так там и осталась.ну,в смысле-не работаю.потому что приходила с работы и туда-сюда и спать.опять же ушла-потому что финанс.положение на то время было хорошее и я могла не работать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:41   #1609
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
вот так интересно, ВСЕ кто ОДНИ своих детей воспитывают, так озлобленно пишут, что никто никому не обязан. Ну, не кому вам помочь, колупаетесь сами и считаете, что тем кому помочь могут, легко без этого обойдутся. А мне вот дика ситуация, когда человек не может потратить 30 мин в день на родную внучку. Даже смешно.
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:43   #1610
Елена-30
Местный
 
Аватар для Елена-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 861
Спасибо: 0
Елена-30 презирают в этих краях
Сад типа до 19 00, но в 17 00 уже всех разбирают. А на припозднившихся смотрят волком или за детьми вообще сторож смотрит. Воспиталки по домам, а неразобранных детей сгоняют в одну группу под опеку сторожа-----------------------------------забавно....а заведующая знает что за детьми после 17 сторож смотрит? да и сомневаюсь что сторож на работу вместо положенных 19 придет к 17 чтоб воспиталки пораньше слиняли? вы объясните воспитательнице ее права и обязанности то
__________________
Снег.. Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.
Елена-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек