форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 19:11   #1611
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
Я уже в соседних вкладках Сириусом любуюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:26   #1612
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Древнейшее шумерское название Сириуса- "собака Солнца",у римлян это звучало как "каникула", отсюда и понятие каникулы, которые связаны с жарой и отдыхом. Ну это знают все!просто есть смысл напомнить, чтобы связать все вместе воедино. Греческое название звезды- Сириус, египетское- Сотис, Индийское- Риша.Так как мы знаем, что Сириус- тройная звезда (кстати, египетская мифология соотносит Сириус С с Изидой- Матерью солнечного бога Гора, вот и "женская" звезда), токак тут не вспомнить мифологического Цербера- трехголовую собаку бога подземного царства Аида.Что там этотЦербер охраняет? А что.мы примерно уже предполагаем.вход в другие миры.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:26   #1613
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Итак, Сириус имеет прямое отношение не только к мистериям Древнего Египта, соотносящихся со многоми мифами других этносов, но и к хозяйству, так сказать.Егоназывали "ЗвездойНила", поскольку ее появление на восходе Солнца предвещал разлив Нила вдни летнего Солнцестояния. А когда оно у нас? с 22 по 23 июня примерно, в созвездие Рака. Иоанн -Креститель .Предтеча.А что у нас было с 22-25 декабря? Зимнее солнцестояние и созвездие Козерога акцентировано.Рождение самого Солнечного Бога.Иисуса.следование трех Волхвов за звездой Востока- Сириусом.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:43   #1614
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, девочки.пропали мы в звездном небе
Как интересно все.вам звезды снились,а мне сегодня и мужу приснился почти одинаковый сон. Можно расскажу?
Коротенько. Мне снилось,что я от него ушла к другому,но мне не понравилось и я решила вернуться. И еще ему выговаривала, что он вместо,чтоб меня возвращать, с какой то тетей беседует.
Сон мужа. Я привела домой мужчину и мужу говорю, я пока не определилассь, и потому пусть он пока поживет в другой комнате. А муж не мог понять, что ему нужно делать, толи уходить, толи мужика гнать.
А выговорите звезды.()
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:44   #1615
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
О связи Сириуса и трех звезд пояса Ориона мы уже говорили, с точки зрения рождения Солнечных богов, в самом начале темы о Сириусе. Где, 24 декабря Сириус и три звезды пояса Ороиона выстраиваются в одну линию и указывают на место, где должно вновь подняться Солнце. Метафора, думаю, уже понятна. К созведию Ориона или Небесного Охотника мы еще вернемся, а сейчас, простое упоминание, о котором многим известно. Три звезды Пояса Орина- Аль- Нитак, Аль-Нилаи и Минтака Соответвенно кушак, жемчужный пояс ипросто пояс сориентированы с тремя пирамидами в Долине Гизе в Египте. Кстати, в библейской книге Иова, пояс Ориона или его три звездыупоминаются как Три Мага, Три Волхва, Посох Иакова.А Сфинкс смотрит туда, где Сириус.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:47   #1616
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Да, Инесс, это "проза" жизни.я думаю другая тема такойсон навеяла..
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:49   #1617
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Не поверите ,сидела на концерте с дочкой(X), а сама тут мыслями была. ой сейчас, ну просто счастье. буду вникать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:50   #1618
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю,но было смешно когда он мне начал свой сон рассказывать. Он, обычно, редко запоминает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:55   #1619
C. Good
Гость
 
Сообщений: n/a
ОХ! Инесса! ничего себе сны! и парно:-O:-O
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:02   #1620
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Созвездия Гончих Псов. Большой пес- альфа Сириус и малый пес- альфа- Процион.
В Созвездии Большого пса- около 80-ти звезд. Различимых 10, самая яркая- Сириус. Если приглядеться, то из самых крупных звезд можно увидеть ромб, ассоциативно связываемый с бегущей, с задранным хвостом собакой.Нужно попробовать рассмотреть.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1*17, tyjupwyq


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек