форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 21:45   #1611
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана, прочитайте внимательно вот эту ссылку. очень хорошо доктор Комаровский пишет articles.komarovskiy.net/ya-kushat-ne-xochu%e2%80%a6.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 08:07   #1612
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите пожалуйсла!Моему старшему сыну 2г9м, с октября мы ходим в садик, перед садиком логопед поставил нам З Р Р, т.к. мы мало говорили, а в кабинете вовсе молчали. На новый год сын начал говорить больше и даже фразами.Сейчас мы опять ходили к логопеду, он называл некоторые игрушки, просил, чтобы я с полочки дала ему мяч, но нам оставили диагноз и посоветовали пойти в логопедический сад. Я слышала, что мальчики сами по себе начинают поздно разговаривать, а многие в 3 года.ВОПРОС: стоит ли на столько сильно беспокоиться, чтобы отдавать в логопедический сад?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 08:09   #1613
Jo King
Гость
 
Сообщений: n/a
Мальчику 2г9м поставили З Р Р и посоветовали логопедический сад.Стоит ли на столько сильно беспокоиться или можно подождать до 3-3.5лет???
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:38   #1614
Dr. Shelly Fingerhood
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день Евгения!
Большое спасибо за подробный ответ! ОРВИ точно нет, анализы сегодня готовы и какой-то показатель увеличин на 2(должно быть 0-5 а у нас 7), сказали точно аллергия. Скрип зубами наш врачь связал с нервишками, поэтому успокоительное! А вот анализ нужно обязательно сдать на яца глист! Общий анализ крови ,я понимаю ,что показать не может ни чего но другого у нас нет, к сожалению! Спасибо за подробный ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:41   #1615
MD
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья Миненкова, я не специалист в этой области. но мое мнение-нужно оценивать психоэмоциональное развитие ребенка. если оно соответствует возрасту, то можно подождать еще немного. действительно сейчас многие дети поздно начинают говорить.
в 2,5-3 года ребенок должен знать и уметь:
-знать 4 цвета, подбирать по разные предметы одного цвета к образцу
-придумывать игры с последовательными действиями(например, куклу уложить спать, покормить, погулять или машину-самосвал загрузить, отвезти, разгрузить )
-уметь перешагивать через несколько препятсвий последовательно, крутить педали на велосипеде, одеваться самостоятельно(застегивать пуговицы и завязывать шнурки-нет, то есть не обязательно)
попробуйте пока обучать его самостоятельно(показывайте преметы, спрашивая, что это, почаще; так же и с действиями, кто что делает; не выполняйте просьбу или требование пока он не скажет словами :"дай мяч" и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:43   #1616
Tommy Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария, скорее всего, как я и предположила, у вас увеличено количество эозинофилов. (норма 0-5) . такое может быть как при аллергии, так и при глистной инвазии. скорее всего именно глисты-причина скрипа зубами. невроз маловероятен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:16   #1617
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Евгения! в понедельник пойду за направлением на анализ! Впрочем, не удивительно, мы абсолютно все тащим в рот! (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:08   #1618
Darren Deeds
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения добрый вечер. Моей (X) пол года,сегодня ее 2 раза рвало (фантаном), после еды прошло 40 мин. Раньше такого не было. При этом она не плакала, вела себя как обычно играла, ползала. и тд. Кушаем мы пюрешки и смесь (всегда кормлю этим). С чем это может быть связанно. Всю голову сломала :'(
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:31   #1619
Мисникова
Новичок
 
Аватар для Мисникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Мисникова презирают в этих краях
У моей дочки 3-х месяцев еще с роддома из левого глаза слизисто-гнойные выделения. Капали левомицетин, витабакт, делали массаж. Медсестра сказала, что это дакриоцистит. Как и чем лечить?
__________________
=)
Мисникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:11   #1620
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда, скорее всего кишечная инфекция. вызовите врача на дом. а пока поите жидкостью побольше(лучше Регидрон, но можно и просто водой), кормите, если будет кушать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек