форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 17:12   #1661
ARTEMY FAHRUTDINOV
Новичок
 
Аватар для ARTEMY FAHRUTDINOV
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
ARTEMY FAHRUTDINOV презирают в этих краях
Здравствуйте у меня крептогенная эпилепсия,принимаю Депакин хроно 500 мл года 4 как уже.недавно прошел компьютерную томографию там выявлены признаки внутричерепной гипертензии и кальцитат в межполушарной щели диаметром 0,3см.Про вас поясните что это? это страшно? в интернете мало что есть
__________________
Ушла из жизни Людмила Гурченко(((
ARTEMY FAHRUTDINOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:04   #1662
Антиангел
Местный
 
Аватар для Антиангел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Спасибо: 0
Антиангел презирают в этих краях
Моя сестра месяц назад перенесла ОЧМТ,диагноз: Двухсторонний перелом основания черепа. Как следствие этого, неврит лицевого нерва,справа. Подскажите пожалуйста, лечится ли это и что надо предпринимать? Ей назанчали комбилипен №10, электофарез с прозерином № 10, вит гр Б. Пожалуйста помогите.
__________________
По-настоящему ты доверяешь человеку тогда,когда даёшь ему в руки нож..и не боишься последствий!...
Антиангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:15   #1663
Гаврилова
Новичок
 
Аватар для Гаврилова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Гаврилова презирают в этих краях
Здравствуйте. Дочке 4 месяца. Примерно месяца полтора назад начала, когда засыпает, вертеть головой из стороны в сторону(как будто машет"нет-нет-нет"), потом просыпается и начинает сильно плакать. Т.е. этим движением сама себя будит.Беру её на руки, она вся выворачивается, прямо вырывается из рук.Причем это повторяется почти каждый раз, как засыпает.А сейчас я заметила, что она в когда бодрствует, так машет головой. Подскажите, что это может быть? И стоит ли бить тревогу?Заранее спасибо.
__________________
Пользуясь случаем хочу поздравить своего мужа с днём строителя!!! Вот уже 3 года он строит из себя хрен знает что!
Гаврилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:25   #1664
Эра
Новичок
 
Аватар для Эра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Эра презирают в этих краях
Здравствуйте, моему ребёнку 2 года, невролог говорит что у моего сына нарушена пирамидность, и повышенный тонус но тонус повышается когда он начинает бегать, этот тонус мы лечим с 2 месяцев, делали мрт, пили пантогам,кололи уколы, носим правильную обувь, но что то эта пирамидность никуда ни делась, он ещё у нас мало и плохо говорит, если ему говоришь какое то слово то он не повторяет, он быстро соображает, делает что ему говорят, повторяет жесты движения, т.е хорошо всё схватывает, но не говорит, всё по своему, я спрашиваю своего невролога, что это такое пирамидность, лечится не лечится, а она молчит делает такое лицо как будто всё так плохо, может вы мне объясните что это? и надо ли устраивать панику?Спасибо огромное за рание!
__________________
Красота - это крылья мира. Без неё мы не могли бы оторваться от земли.
Эра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:00   #1665
Луна
Местный
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Луна презирают в этих краях
Здравствуйте! У меня дочка 2 лет. В 1 год и 10 мес.(декабрь 2009) она первый раз потеряла сознание. В больнице нам поставили единичный пароксизмальный приступ. В январе 2010 она снова потеряла сознание после укола цефазолина - поставили аффективно-респираторный приступ. В феврале ей становится плохо в бане, т.е. обратно потеряла сознание. Я настояла на консультации в МОКБ - диагноз:судорожный синдром. Но наши обмороки проходят без судорог, она обмякает, становится синюшне-белой, начинаешь трясти - реагирует, а оставляешь в покое - обратно закрывает глаза. И так минут 5-7. Потом начинает приходить в себя, появляется розовый цвет, но она вялая. Затем через минут 10 прыгает и смеется. В марте поранила руку - потеряла сознание. Настояла я на обследовании: ЭЭГ, КТГ, узи брьшной полости и сосудов, анализы - все в норме. Узи сердца - функционирующее овальное окно. Но не смотря на обследование назначили депакин хроно по 250 мг. 2 р/сут.
__________________
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:06   #1666
Луна
Местный
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Луна презирают в этих краях
Осматривала нас доцент, поставила диагноз: пароксизмальные обмороки на фоне врожденной дисфункции вегетативной нервной системы, но лекарство не сняла. После выписки дочка потеряла сознание при виде крови (не своей, а другого ребенка - поранила палец!). Так у меня очень важный вопрос: стоит ли нам принимать данное лекарство, если оно не эффективно? И мне кажется, что при такой чувствительности моей дочери ни какие лекарства не помогут, а только время. Может мы перерастем или как Вам кажется? Просто неврологи настаивают, что если подобные обмороки будут повторятся при приеме лекарств, то они должны будут поставить эпилепсию. Хотя эпилепсии я здесь близко не вижу. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарна!
__________________
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:28   #1667
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
Настя,не бросайте лечение.Моя дочь в 1г2месяца тоже потеряла сознание,но от температуры.Я3 года наблюдала ее в неврологическом диспансере,приступов не было,снимки и анализы хорошие.И только , когда в 10 классе ей сделали прививку от гепатита, приступ повторился.На сегодня и таблетки пьём, и у врача наблюдаемся.Приступы иногда случаются. Я считаю,что упустила время,подсказать, что это эпилепсия было некому,и врач хороший не попался.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 10:59   #1668
Строптивая
Пользователь
 
Аватар для Строптивая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Строптивая презирают в этих краях
скажите пожалуйста если ребенок в год часто плачет, может ли это сказаться на его нервной системе. Плачет практически по каждому пустяку.
__________________
дружба - такое же хрупкое чувство, как и любовь и ее тоже нужно растить, подпитывать и беречь
Строптивая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:10   #1669
IRIN@ ICQ 404010546
Новичок
 
Аватар для IRIN@ ICQ 404010546
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
IRIN@ ICQ 404010546 презирают в этих краях
Добрый день подскажите сколько длиться курс лечения цераксоном расвор для питья?ребенку 1год
__________________
Группа ТАОБАО Барнаул-огромный выбор товаров по очень низким ценам!!!!
IRIN@ ICQ 404010546 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 20:10   #1670
Гаврилова
Новичок
 
Аватар для Гаврилова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Гаврилова презирают в этих краях
Татьяна, вот ещё такой вопрос. Нам 4,5 месяца. Ребенок днем очень плохо спит. Спим мы только на улице в коляске. В квартире спим максимум 40 минут в день.Диагноз:ППЦНС, синдром двигательных нарушений. Вчера были у невролога. Он назначил винпоцетин, актовегил и панглюферал-1. Мне непонятно, зачем нам назначили противоэпилиптическое средство???Судорог у нас никогда, ттт,не было.И оправданно ли назначение такого сильно препарата? Хотелось бы услышать наше мнение.Заранее спасибо.
__________________
Пользуясь случаем хочу поздравить своего мужа с днём строителя!!! Вот уже 3 года он строит из себя хрен знает что!
Гаврилова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек