форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 07:29   #161
Ультрамариновый ебозаврик
Местный
 
Аватар для Ультрамариновый ебозаврик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,247
Спасибо: 0
Ультрамариновый ебозаврик презирают в этих краях
А ещё я был очень молчаливым и неконтактным
__________________
Мат - это возможность гармонично перейти от: "Извините, я не нарочно", к самой драке.
Ультрамариновый ебозаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 07:32   #162
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
он командир блин.(tr)
в развивающий центр мы ходили (октябрь-ноябрь) пока нас там не заразили эпидермальным стафилококком. а потом все.
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 07:59   #163
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Все дети разные. У одних мам жалоба- шустрый, у других тихоня. Моя Даша общительная до крайности, с маленькой боялась по магазинам ходить. Ей все свои. А сын не шел даже к бабушкам. И вообще он больше любит играть сам- строит из конструктора и песка. Но отлично ходил в садик, а теперь в школе нет проблем
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:27   #164
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
в том то и дело, что до 3 лет дети не умеют играть с другими детками. Да, они все играют в куче(в садике, в песочнице), но по отдельности. а в 3 года у них возникает потребность в общении с другими детьми, кто-то быстрее этому учится, кто-то медленнее.
У меня мелкийдо 2 лет вообще дикий был, мне иногда даже страшно становилось. На прогулке или в стороне где-то от знакомых ему детей, либо вообще ко мне липнет. Чужим(взрослым) не дай бог с ним не то что заговорить, просто посмотреть! До года ревел, после года шарахалсяи за моей спиной прятался. Как-то это закончилось все с началом посещения детского сада. А потом выяснилось, что в некоторых ситуациях он даже руководит детками. Но как-то вот круг общения себе выбирает. С одними хорошо играет, а к другим просто вообще не подходит
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:48   #165
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
во, у нас примерно так же. вообще от других детей шарахался. в церкви в очереди на причастие стояли в марте еще, он поотвык от других детей за зиму, так так заголосил когда к нему другие дети руки потянули сейчас ниче. не шарахается но и не играет с ними. только с теми кого знает.
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:52   #166
Brandy D. Cantor
Гость
 
Сообщений: n/a
Оля, у нас была похожая ситуация.
Я тоже много занималась с детьми и в итоге ребёнок не мог занять себя сам. Проблему я увидела только когда в сад пошли, вернее воспитательница мне на неё указала.т.к. ребёнок думал что в саду с ним тоже будут сидеть и играть.
Потом были истерики отказывался долго ходить в садик, мне даже пришлось месяц с ним в садик ходить и сидеть там пол дня .
Вобщем что хочу скать: дома мы занимаемся с детьми по принципу " давай помогу", а в саду воспитывают по принципу " ты сам".так вот я после разговора с воспитательницей стала тоже так делать.садимся играть "я помогу, подскажу или просто посижу рядом", " а ты сделаешь сам". Автоматически он не переучится, поэтому как приучили так нужно самим и отучать и лучше это сделать до садика. Тут много говорили и "водимых и водящих детях" и характере и т.д конечно всё может быть, но мне кажется тут больше привычка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:58   #167
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
потом как он станет привыкать "что он должен делать сам"
можно сказать "ты вот сейчас вырежишь, построишь, разукрасишь и т.д", а я пока быстренько помою посуду.
ну и хвалить его потом.
У нас переучился ребёнок и в саду конечно тоже он этому учился, правда ушло на это примерно пол года.
хотя это от ребёнка зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:04   #168
Фялковская
Местный
 
Аватар для Фялковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 179
Спасибо: 0
Фялковская презирают в этих краях
тут многие написали про нехватку общения с другими детками,в коллективе,с полутора лет мы ходили на kindersport,родители присутствовали на занятиях, возраст такой,что почти все мамы рядом с детками своими находились,дети вместе играли,ну,как правильно написала Елена Буланова,играли/занимались просто в куче как-то(ch) потом в 2 года стали ходить на развивающие занятия,там тоже все нормально было в плане общения с детьми,ну а кроме этого у нас много друзей и родственников с детьми,общаемся с ними постоянно,на той же детской площадке и зимой и летом много деток,сын всегда очень охотно с ними общался, с детства он очень общительный,чужих никогда не боялся,ни детей,ни взрослых.
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!
Фялковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:06   #169
Фялковская
Местный
 
Аватар для Фялковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 179
Спасибо: 0
Фялковская презирают в этих краях
Ну а со мной(с папой) конечно все-таки больше времени проводил,чем в гостях или на улице,но вот именно к 3 годам я заметила,как он стал странно себя вести,по-идее возраст такой,когда как раз самостоятельность должна проявляться,а он, наоборот,мама поиграй,сделай,я сам не могу,не хочу.Но с детьми он и дальше очень охотно играет,только вот так,как я до етого писАла допустим приходим на площадку,там незнакомый нам ребенок играет,сын сразу такой радостный,спокойно может и первый подойти,спросит ребенка "как тебя зовут,можно я с тобой буду играть?" тот соглашается,спрашивает "во что будем играть?",мой "не знаю." тот: " давай с горки кататься" ну и мой за ним.
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!
Фялковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:10   #170
Фялковская
Местный
 
Аватар для Фялковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 179
Спасибо: 0
Фялковская презирают в этих краях
вот сколько последнее время об етом думаю,все больше склоняюсь к мысли,что дело,по-моему, не в кризисе трех лет,не в его малом опыте общения с детьми,неумением играть с ними и т.д.,а в том,что у него как-то фантазия не развита,какой-то страх какбуд-то сделать что-то самому. не вообще что-то сделать,а именно в играх-занятиях для себя. даже на развивающих занятиях раньше,практически на каждый вопрос учителя мой сынок мог ответить,причем первее всех,получив задание,воодушевленно принимался выполнять, все всегда получалось,в большинстве случаев мы ето все уже дома "прошли"(ch) ,но вот,когда детям предлагалось свободное время,заняться, кто чем хочет,мой сразу терялся,обращался ко мне,к учительнице или присоединялся к уже нашедшим себе занятие другим деткам.но тогда я не придала етому большого значения.
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!
Фялковская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек