форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 16:54   #161
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Больше похоже на экстрасенса или мануального терапевта.Это так?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:13   #162
Жернова
Новичок
 
Аватар для Жернова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Жернова презирают в этих краях
скорее всего остеопат!
__________________
Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот.
Жернова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 07:21   #163
Теленченко
Новичок
 
Аватар для Теленченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Теленченко презирают в этих краях
Девочки, вы тут говорили про эндоскопию. Она гораздо лучше, чем шунт (ребёнок не шунтзависимый, а это очень много). Однако её делают при строгих показаниях. И, как сказали нейрохирурги, до 2 лет эндоскопия неэффективна, и приходится ставить шунт. До 2 лет вероятность эффективности доходит только до 20% от всех прооперированных детей (я повторяю, делают только по строгим показаниям, и этих детей очень немного, и от этих детей только 20 %). После 2 лет этот процент взлетает до 80.
__________________
Строчки вяжутся в стишок, Море лижет сушу, Дети какают в горшок, А большие - в душу.
Теленченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 07:34   #164
Теленченко
Новичок
 
Аватар для Теленченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Теленченко презирают в этих краях
И ещё, не хочу советовать, т.к. не знаю об этом в точности (чтобы не навредить). Однако задавала вопрос врачу-остеопату в группе. Он сказал, что до того, как ставить шунт, следует обратиться к этому специалисту. В России таких клиник много. У нас вБеларуси нет вообще. Ждать нам с дочкой было нельзя (пошли резкие скачки прироста (3см в неделю)). Везти такого ребёнка не знамо куда было страшно, особенно после менингита. Но может вам поможет, ведь многие живут в России. Боритесь за своих деток. А у нас сейчас шунт. И врач-остеопат сказал, что при шунте наладить естественный отток очень сложно. И рисковать работой шунта просто страшно. Тем более, что первый шунт перестал работать в первые 2 недели. Потом месяц были на дренаже. И следующая операция. Ребёнок сейчас неплохо развивается. Однако по показаниям УЗИ желудочки остаются того же размера и не уменьшаются. А третий стал даже чуточку больше (правда на др аппарате). Дай Бог, чтоб ошиблись. Христос воскрес! Здоровья нашим деткам!
__________________
Строчки вяжутся в стишок, Море лижет сушу, Дети какают в горшок, А большие - в душу.
Теленченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:06   #165
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы были на консультации в Бурденко и нам тоже сказали, что гарантий успеха (нам тогда было 4 мес., да плюс еще она у меня в 30 недель родилась) от эндоскопичиской операции дать не могут. А могут только если ребенку около 2-х лет, как Вы и говорите. А вот если сделать один раз такую операцию и она поможет, но временно, то можно повторить, но, как я поняла, только один раз. А если не поможет - то только шунт. Так что - если начать оперироваться, то назад дороги уже нет, к сожалению.И в результате можно прити к тому же шунту.А делают эндоскопию только при вн. гидроц-ии, возможно с окклюзией.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:38   #166
Kenya Dewit
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем привет.Я смотрю много так деток с шунтированием у нас тоже стоит, мы делали в морозовской.очень благодарна Врачу Попову.нам сделали в 6 м-ев.сейчас нам 5.какие могу назвать отличия "особого" моего ребенка с обычным.?????? .1.эмоционален (бывают случаются истерики на ровном месте.иногда но сильные).2. немного в движение отстает, медленно ходит, бегает немного косолапо.3. иногда косит глазик (когда не выспиться. поплачет).4.любит поговорить, может сам собой разговаривать, молча не смотрим например мультики мы их комментируем.5.не усидчив.
Но для меня это такие мелочные недостатки по сравннию с тем, что мой ребенок жив и дает мне жить ради него.
и еще хочу сказать что в развитии я бы не сказала, что мы отстаем.
Так что если все таки поставили шунт боритесь за детишик.лфк. массаж, процедуры, реабилитация, ноотропные препараты.и все у нас получиться!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:29   #167
Marlon Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 5 мес.Были на приеме у невролога сегодня.Раньше ставили просто гипертензионно-гидроцефальный синдром,а сейчас по результатам НСГ поставили наружнюю гидроцефалию.:'( Это излечимо?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:30   #168
Анна Халимес
Новичок
 
Аватар для Анна Халимес
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Анна Халимес презирают в этих краях
здраватвуйте!(F)
Сыну сеичас 6лет,после родов был поставлен диагноз"гидроцефалия".Помогло то,что рожала в ОАЕ,Дубаи,ребенка оставили в клинике под наблюдением на 3 месяца,после чего поставили шунт.Чувствуем себя хорошо,до 3ех лет был повышен тонус,ходили только на носочках.Сеичас у нас присутствует только неусидчивость и говорливость!Но знаю,что и ето скоро проидет!
Держитесь и верьте в своих деток!
__________________
Офигевшая или офигенная??? Кому как повезёт!
Анна Халимес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:40   #169
Теленченко
Новичок
 
Аватар для Теленченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Теленченко презирают в этих краях
Девочки, у которых выросли детки, скажите пожалуйста у всех ли деток желудочки становятся меньше после шунтирования? Через какое время это происходит? У нас 4 месяца назад была операция, а желудки на УЗИ какие были такие и остались.
И какие ноотропы и лекарства вы принимали после операции. Какие у вас о них отзывы? Мы сейчас пьём пантогам в сиропе (энцефабол, как мне сказали неврологи имеет то же действие, но вызывает сильную возбудимость у ребёнка). А моейподруге говорили проколоть курс (10 уколов) лекарства из вытяжек мозга молодых ягнят (абсолютно не помню как оно называется).
Обязательно пишите об этом, ведь важно как можно лучше нашим крошкам востановится после операций.
Может быть есть супер массажистки, логопеды у вас на примете. Только обязательно указывайте город, так как мы здесь подруги по несчастью из разных стран.
Здоровья вашим деткам.
__________________
Строчки вяжутся в стишок, Море лижет сушу, Дети какают в горшок, А большие - в душу.
Теленченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:54   #170
Теленченко
Новичок
 
Аватар для Теленченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Теленченко презирают в этих краях
А также поделитесь своими воспоминаниями о том, в каком возрасте ваши детки сели, пошли самостоятельно. Это конечно очень индивидуально, но всё-таки. Нам 8 месяцев, мы ещё самостоятельно не садимся, а вы знаете как хочется, но страшно и не переусердствовать.
Также полезная информация для нас всех (особенно для тех, кому ещё предстоит операция) узнать какие шунты (фирма, страна производитль) у вас стоит, и какие отзывы вы о них слышали. Насколько я слышала в России каждый может выбирать, какой шунт можно поставить увашему ребёнку (даже если платно, есть выбор). У нас такого выбора в Беларуси нет. Что даёт государство, и то слава Богу, чтобы они были. Но шунты у нас сейчас неплохие: стоит у нас немецкий "эскулап" среднего давления; до этого был американский "медтроник" с клапаном дельта (тоже считается хорошим, однако эта фирма перестала что-то совершенствовать 10 лет назад). У нас из-за инфекции он перестал работать через 2 недели.
__________________
Строчки вяжутся в стишок, Море лижет сушу, Дети какают в горшок, А большие - в душу.
Теленченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек