форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 13:29   #161
Фялковская
Местный
 
Аватар для Фялковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 179
Спасибо: 0
Фялковская презирают в этих краях
всю тему не про4итала еще,но очень уж захотелось высказаться что за определение вообще такое "ненормальные мамы"??:-O(N) в моем понимании ненормальная мать это которая вообще ребенка не кормит нормально или раз в неделю гулять ходит,или пьет,избивает или на самом деле душевно больная.а при чем здесь слинги или ГВ?? и я считаю,что, действительно, с обeих сторон кидаютса в крайности,преукрашивают или преувеличивают многое.мне допустим знакомая говорит "а я вообще ребенка НЕ ЗАХОТЕЛА грудью кормить,ничего,нормально и с бутылкой вырос." я конечно не из тех,кто "набрасывается",но все-таки ЛИЧНО для меня это оочень странная мамаша.(sc)В то же время моему ребенку 2,2 и мы вовсю гуляем в коляске,для кого-то это ненормально. И не правда,что негатив и осуждение со стороны этих "ненормальных" мам в основном идет,мне кажется скорее наоборот,от нас "нормальных",
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!
Фялковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:36   #162
Фялковская
Местный
 
Аватар для Фялковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 179
Спасибо: 0
Фялковская презирают в этих краях
ведь все-таки кормящих до 3-5 лет,носящих в слингах круглосуточно и т.д. меньше,то есть несколько мамочек с детками (просто к примеру) с сосками и в колясках видят одну,несущую полуторагодовалого ребенка в слинге и сразу решают,что раз таких,как они большинство,значит они нормальные,а она нет и давай обсуждать-осуждать! А какое кому вообще дело по идее??(sc)Мне только не нравится,что с обеих сторон так все описывают красиво,у всех дети прям ангелы,всегда всем довольны,развиты не по годам,воспитаны,на 100% здоровы и т.д. Конечно,очень рада за всех,если это действительно так! Но.И мой ребенок не единственный точно,который да,бывало ревел в коляске,или не может толком кусок мяса пережевать в 2 года,или.а у знакомых у девочки(5 лет) куча проблем психологических,a мама ее носила на себе ,и спала с ней ,и грудью кормила до 3 лет.
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!
Фялковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:42   #163
May Day
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, он и сами себя так называют ненормальные родители
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:52   #164
Фялковская
Местный
 
Аватар для Фялковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 179
Спасибо: 0
Фялковская презирают в этих краях
не думаю,что они делали бы все это,если бы действительно это ненормальным считали.зачем тогда? просто так ради интереса,"прикола"?или они больные все или детей своих не любят?? Не думаю.просто(так же,как и все) кто-то умным книжкам каким-то верит,опираетса на них,кто-то врачам,знакомым,родным,кому-то материнская интуиция так подсказывает.они ведь действительно уверены,что поступают правильно и хорошо по отношению к своим детям(ну и к себе наверно),так же,как и те,кто все по-другому делает.А "ненормальными" их люди "прозвали" такие,как мы,у которых другое мнение.
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!
Фялковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:58   #165
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Ольга, Вы прочтите ВСЮ тему, лично я описала различия в "нормальных" и "ненормальных", и, ксатит сказать. это определение дали именно последователи Рожаны, те кто ратует за всё естесственное и поэтому отрицают необходимость кроваток, колясок, сосок и прочего.
Без обид, но мне показалось, что Вы не совсем верно поняли смысл данной темы и собственно этих понятий
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:06   #166
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Да, а как на счет рецептов на открытых и общедоступных сайтах о приготовлении плаценты, зарывании засушенной пуповины и занятий сексом лежа с ребенком на одной кровати.много могу интересных примеров привести, вот только не пойму где же здесь благо для ребенка
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:41   #167
Фялковская
Местный
 
Аватар для Фялковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 179
Спасибо: 0
Фялковская презирают в этих краях
тему всю я обязательно прочитаю,но смысл темы по-моему уже и на первом десятке страниц вполне понятен.я тоже давала ребенку и соску,и в кроватку спать ложу,и в коляске вожу,и рожала нормально в роддоме,и лактацию не постаралась наверно,как следует сохранить подольше.но при этом ни в меня,ни в кого-то из моих знакомых(тоже "нормальных") пальцем никто не тыкал,не осуждал и т.д. А почему последователи Рожаны так себя назвали? Это ведь ирония,даже сарказм,так как известно отношение остальных к ним,вот они и назвали. А про плаценту и т.д. это конечно крайности и для меня дико тоже:-O:-S,но у наших людей по-моему есть такая привычка всех под одну гребенку.ведь среди этих ненормальных родителей множество вполне нормальных,которые никакие плаценты не едят.
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!
Фялковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:47   #168
Дарья Ермилова
Новичок
 
Аватар для Дарья Ермилова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Дарья Ермилова презирают в этих краях
Девочки, я вот тоже отношусь, учитывая тему этого форума, к "ненормальным" мамочкам. Нам сейчас 2 года - на сисе, совместный сон, высаживая "под кустик" с 2 месяцев, в 9 мы сняли памперс на ночь совсем, коляской не пользовались - слингомамим, а пустышке вообще речь не идет. И знаете, на удивление удобно все оказалось. Удобная штука это - естественное материнство.Я вот обратила внимание, что самые агрессивнонастроенные мамы это те, кто сами на сисе до 3 месяцев максимум и спали в своих кроватках (я и сама такая же). А тн слингомамы и рожановские мамы все наоборот очень спокойные. Гуляли недавно на площадке и сразу видно "колясочников" (будем так называть) и детей слингомам (то же условно). Первые хватают чужие игрушки, могут ударить, отпихнуть, громко кричат, убегают от мам ну и прочее. В то время как вторые всегда спрашивают разрешения, достаточно вежливы и не несутся к проезжей части с гиком и воплями.
__________________
профиль шлет спам, не надо массово пытаться со мной дружить!
Дарья Ермилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:53   #169
Shushan Alexanyan
Местный
 
Аватар для Shushan Alexanyan
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 201
Спасибо: 0
Shushan Alexanyan презирают в этих краях
Nu esli verit' to shto skazalo Darya to ja nenormal'naya.
__________________
Shutov Nor Tariya!Uraaaaa! Um tonadzary gam zartarem ?!
Shushan Alexanyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:54   #170
Катя Гера
Местный
 
Аватар для Катя Гера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 472
Спасибо: 0
Катя Гера презирают в этих краях
Darja poverte delo ne v tom kto sidit v slingax a kto v koljaske.kowmar.nu i sravnenija
__________________
xo4u novij goddd!!!!!!!
Катя Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек