форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 08:04   #161
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Это у кого это ребенок в два месяца например сам может голову повернуть?????Ольга, Вы действительно считаете, что для того чтобы грудной ребенок задохнулся надо на него лечь и заткнуть нос???? Вы хоть представляете КАК МАЛО "надо" сделать, чтобы этот ужас произошел?
Такой глупости (уж извените за прямоту) я еще не читала
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:05   #162
Misty C. Shore
Гость
 
Сообщений: n/a
И еще мне интересно, как мамы у которых дети спят в своей комнате в другом конце квартиры слышат когда малыш плачет? Когда у ребенка уже истерика и он орет на всю квартиру? Или просто приходят по времени кормить? Я вот, например, слышала что некоторые мамы беруши в уши вставляют что бы ребенок не мешал им спать
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:09   #163
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
А вы наверное считаете что ребенка и иск смесью кормить гораздо полезнее чем грудным молоком??? И на руках все время грудничка вредно для него, не дай бог ручным станет, лучше пусть в кроватке полежит поорет и сам успокоится??? А орать так вообще для легких полезно. Кстати все вот эти утверждения появились в советские времена, когда мама выходила на рабату как только дитю 2 мес исполнится и никаких ей поблажек не положено было. Когда всех людей под одну гребенку, чтоб все одинаковые и не возникали лишний раз
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:11   #164
Les Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Бухвалова это не вам
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:15   #165
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Наталья.Какие глупости. Я например, еще в начале форума написала, что не смотря на то что ребенок спит отдельно, его можно на руки чаще брать, целовать и т.п. - повторяться не хочется
Ольга. Не знаю где вы таких мамаш нашли, но я своего сына слышу когда он только начинает хныкать и уж точно ни одна нормальная мамаша не доводит это до истерик.
И еще необходимость кормить смесью бывает по разным причинам и осуждать мам, которым приходится это делать некрасиво
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:27   #166
Chip Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну этот диалог я считаю вобщем то бессмысленным. Моя дочь после еды в 1,5 месяца поворачивала голову, а в 3 - откатывалась от меня. И спать с ребенком не обязательно в обнимку. Я же написала, что пока сама не попробовала споть с дочкой, тоже боялась.
И я бы не хотела чтобы мой врач придерживался тех же взглядов что и Нина. Кстати это говорят не психологи, а современные врачи-педиатры
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:27   #167
Емельянова
Новичок
 
Аватар для Емельянова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Емельянова презирают в этих краях
уменя двое деток, спят в своих кроватках. с 6 мес. в отдельной комнатке и сама высыпаюсь и деткам хорошо. но даже в соседней комнате я слышу как дыхание своих малышей. поэтому им не нужно кричать. только зашевелился я уже рядом.
каждый сам решает как быть, вместе спать или нет? главное чтобы малышу было хорошо а остальное дело наживное. (X)
__________________
Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
Емельянова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:29   #168
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, речь не про жестокую необходимость кормить смесью, а про высказывания "некоторых товарищей" про "висение на титьке и комление грудью до школы", хотя по заявлениям тех же "товарищей", молоко у них якобы не пропало
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:32   #169
Evie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не спорю что бывает такая необходимось, и сама докармливала пока молока не стало хватать, но я не понимаю когда мама сознательно отказывает своему ребенку в этом. Ну про молоко это др тема. А вообще по собственному опыту скажу(у меня много младших братишек, сестренок и т.д. ) Детки намного спокойнее и увереннее в жизни (в смысле в дет.саду, в школе) если изначально мама была рядом с малышом все время, чем те, которых оставляли няням, и укладывали спать в др комнате
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:34   #170
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Оригинально. Значит вам нужен врач, который говорит то что вам хочется услышать?
Наталье Колясниковой, вот эти безумные крайности есть проявления небольшого интеллекта . Вы видите только черное и белое. Либо смесь, либо кормление до школы не спуская с рук. Я выбрала разумный вариант . Кормлю себе грудью, но не как фанатка.
Стоит думать своей головой, а не с радостью принимать навязанные штампы. Дался совок вам, прямо через слово, успокойтесь,я вообще его не помню, и из книжек читала только художественную литературу. А там ничего нет про кормление грудью.
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек