форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 10:16   #161
Мохорева
Местный
 
Аватар для Мохорева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 182
Спасибо: 0
Мохорева презирают в этих краях
Екатерина! Помня себя в детстве-поэтому спала- а с одним продолжаю спать до тех пор пока позволяет возраст! Якогда была маленькая всё время просилась к маме так как мне было очень страшно -но она никогда не брала! (И сейчас когда я давно выросла разговаривая с моими сёстрами(Их тоже не брали) об этой проблеме у них были такие же чувства страха и желания спать рядом с мамой! И зачем травмировать ребёнка если ему необходим контакт с мамой!А есть дети которым вообще это не нужно!Поэтому повторюсь всё индивидуально!
__________________
А то!!!Лагутенко угостил нас виски.
Мохорева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:16   #162
Rump
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну вот и разобрались. Я в детстве мало того что никогда не спала с родителями так я ещё года в три в отдельную комнату попросилась и там спала всегда. Зависит от ребёнка и от родителей я по ночам одна ходила в туалет и ничего не боялась. А у знакомых ребёнок спал с ними до 6 лет и сейчас ему 10 он иногда прибегает и на сны всякие жалуется. Вот и пример.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:03   #163
Филина
Новичок
 
Аватар для Филина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Филина презирают в этих краях
Сегодня выслушала мнение одного специалиста (оч.оч.авторитетного), что были проведены иследования и мальчики с нетрадиционной ориентацией, в основном, в детстве спали с мамой! Хорошо, что у меня девочка
__________________
Я живу как положено,а положено у меня на всё!
Филина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:08   #164
М@ш@ М@ш@
Новичок
 
Аватар для М@ш@ М@ш@
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
М@ш@ М@ш@ презирают в этих краях
Я вот лично против этого! У меня две младшие сестры, спали с мамой и я видела как постепенно они вытесняли из кровати папу, я считаю что у малыша должно быть свое место своя кроватка, а вместе должны спать муж с женной, поэтому свою дочку сразу приучили к кроватке и никогда не брали ее к себе, хотя иногда было очень лень каждый раз скакать как ванька - встанька, зато сейчас нам 1,5 года и у нас никаких проблем!
__________________
моя куколка пошла))))
М@ш@ М@ш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:48   #165
Виктория Дмитриева
Пользователь
 
Аватар для Виктория Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Виктория Дмитриева презирают в этих краях
Ольга Яковлева, не вопрос, через пару лет приду и напишу, как мы отучились спать вместе.
Это как мне пророчили, что к "рукам приучишь, не слезет потом с тебя", т.к. я круглосуточно ребенка с собой держала, на руках носила. Только теперь у меня в меру самостоятельная дочь, и часто мое желание ее подержать может не совпасть с ее, т.к. поиграть хочется и вообще свои дела находятся.
А можно узнать, в чем оч.оч.авторитетный специалист знаменит?
Екатерина, именно, что это ВАШЕ мнение, что совместный сон - это не счастье. Как ни странно есть те, кто считает иначе.
Маленькая я спала с родителями, потом с радостью ушла в свою отдельную комнату, без проблем и истерик. Меня не надо было приучать спать отдельно.
__________________
УРААААААА!
Виктория Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:56   #166
Howie Doohan
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну и хорошо сколько можно то уже втирать людям про фобии и сердечные проблемы из за сна ребёнка в собственной кроватке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:00   #167
Кожихова
Новичок
 
Аватар для Кожихова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Кожихова презирают в этих краях
я за, но иногда ребенок должен спать отдельно, Я за спание с мамой уже после года, а то много слишком смертельных случаеф. Типа титькой задохнулся и другое.
__________________
сижу в контакте, ищите там...
Кожихова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:36   #168
Schneider
Пользователь
 
Аватар для Schneider
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Schneider презирают в этих краях
А я категорически против! мне ужасно не нравится,когда моя дочь лезет к нам в кровать!.Один раз пожалеешь её,когда она болеет,так потом не выгонишь её!.А ведь она уже большая,4 года! И как её напрочь отучить,не знаю.Вроде всё понимает,и говорит,что стыдно,чтобы я никому не говорила,и всё равно её как будто магнитом тянет к нам! А это уже не сон потом,а одни мучения.
__________________
?¦¦¦ Дарите друг другу тепло и улыбки!!!Забудьте обиды, прощайте ошибки!!!¦¦¦ ?
Schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:49   #169
Юлия Текучева-Курчанова
Новичок
 
Аватар для Юлия Текучева-Курчанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Юлия Текучева-Курчанова презирают в этих краях
У меня сейчас третий малыш. Все какое-то время спали со мной. То есть засыпают в кроватке, а на кормление я забираю, досыпаем вместе. проблем не было отучать: как переставали ночью есть, так перестали со мной спать. Я согласна, что каждая мамочка сама может решить, как удобно ей. Лично мне с младенцем спат не очень удобно: ни повернуться, ни к мужу любимому не прижаться. Но ночную сиську все равно лучше у мамы в кроватке
__________________
Не открывайте от меня ссылки - это спам!
Юлия Текучева-Курчанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 08:39   #170
Виктория Дмитриева
Пользователь
 
Аватар для Виктория Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Виктория Дмитриева презирают в этих краях
Екатерина, а кто "втирал", извините, и сколько раз? Я только один раз сообщила об исследованиях. Про сердечные проблемы - я как раз не говорила, не надо перевирать слова, и потрудитесь текст перечитать еще раз. Перебои в сердечной деятельности не = сердечным проблемам.
Ирина Бисс, я прошу прощения, а в грудном возрасте вы с дочерью отдельно спали или вместе? Принудительно она была отселена к себе? Может, поэтому и приходит, не смотря на запрещения, что хочет "добрать" телесного контакта с мамой?
__________________
УРААААААА!
Виктория Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек