форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 07:43   #161
вихневич
Новичок
 
Аватар для вихневич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
вихневич презирают в этих краях
спасибо Виктория за совет, буду стараться.
__________________
!!!!
вихневич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 10:19   #162
Nat Sass
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. Очень нужен совет психолога.
В садик ребенок пошел с полутора лет. Привык очень быстро. С воспитателями у него отношения всегда замечательные. Мальчик коммуникабельный и. очень добрый. Раньше это проблем не вызывало, но дети растут.
недавно (сейчас 5 лет) начались проблемы.
Ребенок стал жаловаться что его дразнят (он по конституции выше и крупнее сверстников), обижают.
со своей стороны разговаривала с ним: во-первых, чтобы внушить уверенность в себе, во-вторых, советовала как поступить (обидели - скажи "ты некрасиво поступаешь и я не хочу с тобой играть" и отойди. Самому начинать драться нельзя, но защищаться нужно. обижают кулаками/зубами - дай сдачи).
Но ребенок в принципе неконфликтен. и видимо, это ему мало помогает.
Говорила с восп-ми. Они говорят, что он со всеми играет неплохо (да и не может же один человек уследить за всеми телодвижениями 30ти деток)
Подскажите есть ли какие то советы ребенку, как научиться "постоять за себя"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:05   #163
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Виктория за совет. Мы и не провоцмруем ребенка. Просто смахнуть пылинку с папы невозможно. Сразу плач.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:41   #164
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
РЕБЕНКУ 9,5 МЕС. ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЛЮБОЙ ПИЩИ. ЕСТ ТОЛЬКО ГРУДЬ, НО КАВИДИТ, ЧТО ЕЙ ХОТЯТ ДАТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ - ИСТЕРИКА ДИКАЯ. МОЛОКА НЕХВАТАЕТ. РЕБЕНОК ТЕРЯЕТ В ВЕСЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:49   #165
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое вам за консультаию!Всего вам хорошего,и дочечке вашей здоровья крепкрго!(F)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 09:46   #166
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Марии Николаевой. Вы правы, что лучше будет ребенку пойти уже после отпуска. Хорошего вам отдыха. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 09:54   #167
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Анны Навалон. Если вы сами видете, что ваш ребенок добрый и отвечать агрессией на агрессию ему сложно, это противоестественно для него. Старайтесь не заострять на этом внимание ребенка, иначе в отношениях он будет замечать только обидные слова, даже там, где их нет. А вот обращать вниамние ребенка на друзей, их отношение к нему это правильный ход. Всем нравиться невозможно, а относиться к этому спокойнее можно научиться. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 09:58   #168
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Татьяны Кириенко. Обратитесь к педиатру, возмжно необходимо проверить микрофлору кишечника, может другие продукты вызвывают дискомфорт ребенка и он от них отказывается.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 11:34   #169
Березина
Пользователь
 
Аватар для Березина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Березина презирают в этих краях
Спасибо,Виктория!
__________________
Мишуткина елочка растет здесь gelanie.com/elka.php?id=b469ea00b0643560e34b61299ae29ffe
Березина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:27   #170
Надежда Плеханова
Новичок
 
Аватар для Надежда Плеханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Надежда Плеханова презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория! Для меня прогулки с сыном (1 год и 9 мес) превратились в испытание. Он ни в какую не хочет идти за руку. Все время стремится куда-нибудь влезть. Я, конечно, даю ему возможность и побегать и порезвиться, но это естественно вдали от оживленных дорог. (Да и там другая опасность - огромные собаки без поводков.) Но его как магнитом туда манит. Единственный способ передвижения у него - это бегом. При этом он не реагирует на оклики, а еще его очень забавляет, когда я его стараюсь догнать. Не догонять не могу - он тут же окажется на дороге, стопора не существует! Уже и объясняла, и ругала, даже шлепала. В разговоре соглашается с тем, что я пытаюсь ему донести. Но результат противоположный((( Как быть? Как научить его ходить хотя бы рядышком, когда это необходимо? Кататься на коляске не хочет, просит даже ее с собой на прогулку не брать, чтобы его не садили в нее в случае непослушания. Помогите!
__________________
Каждая мечта дается с силами её осуществить!
Надежда Плеханова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек