форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 18:12   #161
Beau Tye
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, что значит родить и оставить??? И чем это лучше? Это уже РЕБЕНОК, как его предать? Да и в дд Вы считаете лучше? Вы хоть раз там были? Там как раз полно таких, которых мамули "пожалели", родили и бросили. А еще "жалеют" так: рожают и в помойку. От широты душевной. Типа живи, я ж тебя родила, аборт не сделала!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:18   #162
Self-Made Lady
Местный
 
Аватар для Self-Made Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 176
Спасибо: 0
Self-Made Lady презирают в этих краях
Расскажу тоже историю о семье с которой знакома лично. Мы с мужем ( у нас еще не было ребенка) жили в другом городе и в нашем доме в нашем подъезде жила многодетная семья, у них было 5! детей. Жили они конечно не богато, но никто из детей не бегал сопливый, голодный и чумазый. Но многие как говорится сплетничали, что мол дети бедные, конфет не видят, да и вообще зачем нищету плодить. Меня это возмущало всегда, но всем же не объяснишь, что все в этой семье нормально. Дети и конфеты лопают и другие сладости и растут в любви и заботе самых близких людей- мамы и папы. Но у людей сложился видимо стереотип такой-если семья многодетная ,то все голодранцы. Да, были там инциденты у детей в школе, одноклассники посмеивались, что "тряпки не такие крутые" и что-то в этом роде. Но я всегда удивлялась маме этого семейства, она каждому своему ребенку могла найти слова утешения и, извините, вдолбить в голову, что не в одежде дело и каких-то там аксесуарах, а главное что в голове твоей и в душе. И представьте дети слушали ее, они не оставались со своими проблемами наедине. В этой семье родители жили для детей, дом у них похож на сказку. Они там какие-то стенгазеты рисовали, домашние спектакли ставили и т.д. О, и еще я когда впервые увидела их входную дверь на лестничной площадке, мне даже немного смешно стало: там(на двери) висел такой сказочный плакатик с надписью "МИР ДЕТСТВА". И еще один любопытный факт, когда эта женщина забеременела в шестой раз:-O , у нее к сожалению случился выкидыш. Может в силу возраста, ей уже чуть с небольшим за 40 было, а может организм столько беременностей перенес, но она так расстроилась, так плакала, будто это ее первенец. А сейчас старшая дочка их уже сама вышла замуж и за очень хорошего парня, несмотря на то что никогда не одевалась супер модно, никогда не было дорогой косметики и т.д. И никогда в этом семействе не произносили слово аборт, не говорили о финансовых трудностях, хотя повторюсь жили не богато. Мамы хватало на всех детей без исключения, а они все естественно болели периодически, водила постоянно их на всевозможные кружки, а еще она была такой массовик -затейник, у нас на работе организовывала всевозможные праздники, писала сценарии (мы жили в одном доме и работали вместе в штабе воинской части). Короче чудо-семья, пример для многих, никакие трудности их не пугали, жили ради детей и для детей. Поскольку у меня тогда еще не было ребенка, я много не понимала и смотрела всегда на них с изумлением, но ни в коем случае не с осуждением. А теперь, когда у меня самой есть дочка, вспоминаю эту семью с теплотой, и иногда воспоминания о них помогают мне в каких-то трудностях.
__________________
Иду навстречу новой жизни!!!
Self-Made Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:25   #163
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
А тот, кто боль чувствует, кто двигается, растет невидимо для нас, разве не ребенок? С помойкой, Анна, мне вообще не понятно. В смысле непонятен поступок, таких в психлечебницу надо запирать. Зачем в помойку, если есть у нас специальные детские учреждения, где ребенок может и не счастлив, но и не обречен на гибель. Я не говорю, что оставлять в детдоме хорошо, я рассматриваю это лишь как крайнюю меру.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:32   #164
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
Да детдомовских детей жалко, и условия в детских домах оставляют желать лучшего, и любовью близких эти дети обделены, но главное они живы. У них у всех есть шанс стать нормальными людьми, создать свои семьи. К слову, папа моей одноклассницы воспитывался в детдоме. Он вырос, стал летчиком. Сейчас он счастливый отец и дедушка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:42   #165
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
Лена Чумакова, огромное мое уважение и спасибо вам за такие слова(F)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:47   #166
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Наталья - таких как вы - единицы. А ситуаций "крайних" пусть и не так много, но тоже хватает. Родить и оставить в роддоме - вот знаете, иногда бывают ситуации, когда и родить то не на что, потому как во время беременности надо хотя бы питаться более-менее нормально, чтобы малыш здоровым родился. Дальше - детдом. Я 2 года волонтером работала с малышами в детдоме 3-5 лет.Это, я вам скажу, удручающее зрелище. Это дети недолюбленные, недоласканные, они в большинстве своем конкретно отстают в развитии по всем статьям всего ишь потому, что с ними там никто никогда не будет заниматься как дома, хотя, надо отдать должное педагогам, они выкладываются по полной. За 2 года я видела только одного ребенка (девочку) которая более-менее соответсвовала своему возрасту по развитию.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:53   #167
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Я вот тоже, Инна, все время думаю о той истории, которую вы описали. Сама эта женщина не пробовала обращаться в органы социальной защиты? Возможно получила бы хоть какую-то помощь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:58   #168
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Почему-то многим трудно поверить, что в наше время бывают ситуации, когда людям действительно нечего есть. Я привела яркий пример моей знакомой. Вот действительно крайняя ситуация. Какая беременность может быть, когда она сама от голода регулярно в обмороки падала и ее малыш в неполный годик кроме манки на воде другой еды не видел. При этом она совсем одна и практически на улице. Я тоже верующий человек. Но извините, вера и религия суть вещи разные, на эту тему можно долго дискутировать, но вот опять же, эта девочка обратилась в церковь за помощью. В ответ получила нотацию, что вот какая она такая вся, что в церковь регулярно не ходит, не причащается каждую неделю и вот типа так ей и надо, это ей все наказание за такое несоблюдение канонов. Как вы думаете, она туда еще хоть раз зайдет теперь?
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:02   #169
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Наташенька, миленькая, мы в Алмате живем, здесь русским никто никогда не поможет, ни одни органы соц. защиты. Муж по тел. справки наводил, так просто сказали, что у нее ребенка заберут, раз такие условия, что она не может обеспечить ему нормальное питание и уход. Конечно она больше уже никуда не пошла. Мы прозвонились по всем соц. фондам. Только в одном ей согласились помочь, все остальные просто отмахивались от нее. И то, вся помощь данного фонда будет иметь место, когда надо будет в садик малыша устроить, чтобы ей хоть как-то работать можно будет начать
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:09   #170
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Все, чем реально ей смогли помочь - так это мой муж ей помог через суд алименты с супруга ее выбить, хоть копейки, но уже что-то, и периодически помогаем с подругами одеждой и продуктами. Сестра ее каждый день грозится выставить на улицу - ее тоже можно понять. а минимальная стоимость аренды самой захудалой комнатенки в частном секторе с водой и удобствами во дворе - 4000руб. Так куда ей было рожать второго ребенка?
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек