форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 12:21   #161
Сова
Новичок
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Сова презирают в этих краях
Муж очень хочет дочку (сынуле 2 года), а я как-то не созрела на 2 ребенка. И хочется, и колется! Боюсь, что повторится тот токсикоз, боли жывота, отеки страшные., да и уже 4 сам муж наверное полностью не обеспечит. А вы как решились?
__________________
Счастья никакими ухищрениями не добьешься.Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:43   #162
Finder
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас разница между детьми 2 года и месяц. Когда старшему был год, решили чтоб время не терять сразу ещё одного, я не жалею, хоть и тяжеловато сей час.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 05:04   #163
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня разница 4,8 лет
(X) - 2004г.
- 2009г.
Мне кажется что такая разница вполне нормальная:
во первых - старший ребенок уже самостоятельный и может вам помоч посидеть с малышом;
во вторых - старший еще не пошел в школу и у вас не болит голова о том что нужно помочь сделать уроки, в то время как маленький пищит.
ну а в третьих - вы еще не успели как следует отвыкнуть от подгузников, хотя с этим можно и поспорить.
Если теперь меня спросят, какую бы разницу между детьми я хотела, я с уверенностью отвечу что 3 года. Когда разница больше 6 лет, мне кажется это все-таки труднее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:23   #164
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас тоже разница 4,8 между моими мальчишками. Старший мне помогал когда младший был грудничком, развлекал его: пел песни, танцевал, разговаривал. Это хоть на 20 минут, но мне много чего удавалось сделать! Но и много доставалось ему, т. к. он старший, он должен быть умнее и терпимее, а он оставался всего навсего маленьким мальчиком, которому уделяли уже меньше времени, была ревность в том, что он начинал вести себя так, чтобы на него обращали внимание! Сейчас старшему скоро будет 8 лет, а младшему 3, они иногда находят совместные игры, и у них есть общие интересы, но считаю, что будь разница между ними меньше, то было бы лучше хоть и трудновато.
И ,наверное, разница больше 10 лет тоже нормально, у нас такая разница с сестрой, она для меня была и вторая мама и сестра и подруга, которая остаётся и по сей день!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:53   #165
Шагако
Новичок
 
Аватар для Шагако
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Шагако презирают в этих краях
У меня разница между детьми 6 лет. Оба мальчишки и мы счастливы! Беременность не планировали, но когда узнали решение было однозначным! Я счастливая мама!
__________________
Я уже скучаю!
Шагако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:26   #166
Mia Hamm
Гость
 
Сообщений: n/a
второго ребенка муж не хотел,был сын,а так хотелось дочку.вопреки мужу,я осмелилась.через8лет родила доку,разница большая.но дочка дает жару старшему,всему учится у него.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:27   #167
Анюта Масляная-Мирошникова
Новичок
 
Аватар для Анюта Масляная-Мирошникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Анюта Масляная-Мирошникова презирают в этих краях
у нас разница между детками- 3 года, старший сын (ему сейчас 4 года), младшая Сонечка (ей годик), я всегда хотела деток с разницей в 3 годика.вот будет Сонечке 2 года.можно и о третьем подумать.!
__________________
Я знаю только одного настоящего мужчину...к сожалению он уже занят...но я горжусь тем, что это мой отец)))
Анюта Масляная-Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:35   #168
Лучшая Девушка
Местный
 
Аватар для Лучшая Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Спасибо: 0
Лучшая Девушка презирают в этих краях
а у меня скоро (в январе) будет четвертый! в 1998 г.- , потом в 2000-(X) , в 2007 - и сейчас -(X) (если на узи не ошиблись). все детки незапланированные,но любимые и долгожданные. хлопот и забот с ними, конечно, хватает.но старшие помогают, а времени если правильно распределять хватает на все. и с детьми позаниматься и на дом и на себя.и на мужа,конечно !
__________________
сердце закрыто на капитальный ремонт.....
Лучшая Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:18   #169
Муза
Пользователь
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Муза презирают в этих краях
У меня разница у детей 5 лет.Старшая дочь,она мне очень помогает и просто обожает маленького братика,ему сейчас 5 месяцев.Я всегда знала,что хочу двух детей,и поэтому сомнений не было.Говорят,воспитывать проще,когда детей больше.Я пока не очень поняла на своем опыте.Но очень счастлива,что у меня есть мои малыши Арина и Артем.
__________________
У меня есть ты.....
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:28   #170
Анюта Масляная-Мирошникова
Новичок
 
Аватар для Анюта Масляная-Мирошникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Анюта Масляная-Мирошникова презирают в этих краях
Алина Балашова
__________________
Я знаю только одного настоящего мужчину...к сожалению он уже занят...но я горжусь тем, что это мой отец)))
Анюта Масляная-Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек