форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 15:30   #1751
Воронина
Пользователь
 
Аватар для Воронина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Воронина презирают в этих краях
Спасибо всем за отзывы. Попробуем кашки с ложечки и пюрешки.
Полностью на смесь мы не переходили, пососёт грудь, а потом давала бутылочку. В первый день "доедал" грам 60, 30, ну максимум 90, а на второй день наотрез отказался. У нас ещё такая проблема: он когда засыпал начал сосать пальчик (чмоканье на всю квартиру стояло) я сунула ему соску, стал засыпать без проблем, НО перестал до конца грудь высасывать, раньше мусолил до последнего, пока второй прилив не пойдёт, а сейчас только заканчивается молоко тут же отворачивается.
На счёт стресса. У меня стресс был весь тот месяц, начали болеть один за другим (а их у меня трое), с температурой по ночам, дочь кишечный грипп подхватила, в общем было "весело". Молоко почти на нет сошло. Сейчас вроде лучше, но всё равно не хватает.
__________________
>Мужчинам проще, их свекрови любят…<
Воронина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:43   #1752
Просто Лапочка
Местный
 
Аватар для Просто Лапочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 869
Спасибо: 0
Просто Лапочка презирают в этих краях
Ирина, нужно отоспаться как следует. Гормон пролактин, отвечающий за выработку молока лучше всего вырабатывается во сне. И еще, полноценное питание. Просто еще ни один организм сам себя не убил, поэтому стресс+недоедание, снижают выработку пролактина и следовательно молока. Смесь лучше вообще убрать, ввести прикорм. И по поводу веса не волнуйтесь так.
__________________
ЛЮБИМОЙ ДОЧЕНЬКЕ СЕГОДНЯ ГОДИК!!! УРА!!!
Просто Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:47   #1753
Ольга Жукова
Местный
 
Аватар для Ольга Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 893
Спасибо: 0
Ольга Жукова презирают в этих краях
Нам уже 1,5 года,но у нас тоже ритуал на ночь-бутылка теплого молока,по-тихоньку попьет и засыпает.Днем едим уже все,в пределах разумного))Каши тоже по-началу не любил,отвар геркулесовый только,чтоб ни одного хлопья геркулесового не попадалось,сразу давиться начинал,постепенно начали пробовать маночку,гречку перемолотую,рис перемолотый.Слышала о манке,о её вредности,старалась не злоупотреблять,но бабушка очень любила накормить малыша.
В 5 месяцев,тоже начал сбавляться вес,т.к. начали ползать.Может и у вас также?
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Ольга Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:55   #1754
Ольга Жукова
Местный
 
Аватар для Ольга Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 893
Спасибо: 0
Ольга Жукова презирают в этих краях
Лен,слава моему сыну,что он выбрал именно молоко,каши давала из бутылки,хотя знала и читала,что нужно каши только с ложки,а лень сильнее нас,но малыш отказался от бутылочных каш и так мы плавно перешли на каши с ложки и молоко с бутылки,но думаю,что нужно завязывать с этими бутылками,с чашки пьет уже замечательно.просто бутылку он выпивает всю(250 мл) и я радуюсь,а из чашки максимум 50-100 гр.
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Ольга Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:06   #1755
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена а чем порекомендуете на ночь кормить? может молоко с бананом в бленднре раскалапуцать?
кстати интересная информация про окситоцин
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:09   #1756
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Лен не за что! Главное что бы вам такой метод "обхитрить" подошел))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:12   #1757
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
А кто подскажет, с какого возраста начинать учить ребенка есть самому. Я покупала спец.детские вилку и ложку металлическую, но вот сама она как то не хочет, начинает играть с едой, то рукой в тарелку залезет, то ложкой лупит по каше так что все по сторонам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:37   #1758
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Мой младший за неделю до года ложку у меня выхватил и стал кушать. Ложки две съел правильно, а потом устроил кашечное безобразие. Я сейчас за завтраком позволяю ему съесть несколько ложек каши самому, пока баловаться не начинает. Потом ложку забираю и дальше кормлю сама.
На ночь кормлю его яблочным пюре (ест только покупное). Я приноровилась: кормлю его во время принятия ванны, но за то кушает сам, и вся плитка и мочалки в пюре.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:37   #1759
Mandic
Гость
 
Сообщений: n/a
вот это мы лентяйки оказывается)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:38   #1760
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Мой кушает только обычными чайными ложками, все специально детские не подошли ни сташему, ни младшему.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек