форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 06:15   #171
Oscar Ruitt
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте. моей дочке 5 месяцев, диагноз с рождения ПЭП.сделали массаж,электрофорез и пропили пантогам уже 2 месяца назад. Сейчас меня настораживает, что еще присутствует тонус верхних конечностей, когда спит запрокидывает голову назад и иногда вздрагивает.Скажите это само пройдет или надо еще лечение и обследование? В целом ребенок развивается нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:45   #172
Kay Bull
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина! Для 4.5 месяцев-размер головы соответствует возрастным нормам. Были ли вы у окулиста? Если нет-обязательно сходите на прием-т.к. нейросонограмма-не является абсолютным показателем для наличия внутричерепного давления! По описанию похоже на синдром повышенной возбудимости-нужны -помимо лекарственной терапии-к сожалению по интернету я не могу назначить препараты! , нужны трявяные успокаивающие сборы(если нет аллергии), ванночки с хвойным экстрактом, корнем валерианы и морской солью!-каждый компонент для ванночек отдельно и по десять дней-т.е.-день с морской солью, день с хвойным экстрактом и т.д.-всего 30 ванночек!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:48   #173
Al Dente
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга! Ну все-таки основное назначение ЭЭГ-определение эпилептической активности-а все остальное-.-по описанию-у вас все хорошо-развитие головного мозга соответствует возрастным нормам. Речь-как я уже говорила ранее может появиться в три года у абсолютно здоровых деток-и это не патология! Конечно нам мамочкам всегда очень страшно, что ребенок развивается как -то отлично от других-но еще раз это не патология! Терпения вам и удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:51   #174
Kent C. Strait
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия! Все укладывается в абсолютную норму! А с ножкой-пока лечение назначено правильно-давайте через месяц посмотрим результаты!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:07   #175
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга! А жалобы есть?-Насколько я поняла-малыш ведет себя хорошо! Сходите еще к окулисту-пусть посмотрит глазное дно! Только по НСГ-диагноз такой не ставиться! Если назначение глицерола-как-то могу понять(осмотический диуретик-выводит жидкость из клеток), то когитум вам не нужен абсолютно. На фоне приема глицерола-аппетит может снизиться ! Для диагноза ВЧД нужны в первую очередь жалобы-ребенок кричит или наоборот вялый. не спит, частые рвоты, голову держит в одном положении, плюс резкое увеличение головы, плюс консультация окулиста, плюм рентген, затем МРТ головного мозга и наконец пункция спино-мозговой жидкости и если диагноз подтвержден-лечиться в стационаре! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:08   #176
Randy Guy
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга! Такие звуки у малыша-не должны вызывать никакого беспокойства-только радость! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:10   #177
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена! если при этом ребенок радуется-то судя по всему вы описываете комплекс оживления при контакте с мамочкой!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:13   #178
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда! А сколько малышу? иногда после года малыши, у которых был повышенный тонус продолжают ходить на носочках, даже если тонус уже нормальный! Покажитесь ортопеду!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:14   #179
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена! Вздрагивает во сне и редко? или сериями? А головку назад ззапрокидывает во время сна? Напишите немного поподробнее!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:30   #180
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Александра, подскажите насколько опасно делать МРТ. Врач говорит там сильный наркоз. И вообще можно ли обойтись без него. И что дает МРТ?
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек