форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 05:50   #171
Ануфриев
Пользователь
 
Аватар для Ануфриев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Ануфриев презирают в этих краях
Екатерине. Завершающим этапом лечения косоглазия является выработка и закрепление бинокулярного и стереозрения, что позволяет удерживать правильное положение глаз
__________________
Работаю(((
Ануфриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:20   #172
Бриллиантовая Леди
Местный
 
Аватар для Бриллиантовая Леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Бриллиантовая Леди презирают в этих краях
Сыну 1г.4 мес., диагноз ДЦП спастический тетропарез и сопутствующие заболевания. До 1 г. 1 мес. периодически проверяли глазки и по словам врачей все было в норме хотя прослеживал за предметами и реагировал на фонарик всегда плохо. А в 1 г. 3 мес. на приеме у окулиста поставили диагноз - атрофия зрительных нервов, диски почти белые.
Врач рекомендовала лечь в Морозовскую больницу где проколят уколы (как я понимаю очень болезненные) и будут ставить капельницу под наркозом за глазное дно.Нам такое лечение не подходит, т.к. стоит эпи. синдром.
Подскажите могла ли за такое короткое время развиться атрофия и что можно предпринять еще для улучшения состояния глазок?
__________________
Первую половину жизни нами управляют родители,вторую-дети.
Бриллиантовая Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 04:36   #173
Ануфриев
Пользователь
 
Аватар для Ануфриев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Ануфриев презирают в этих краях
Юлии. Атрофия зрительных нервов - как правило, патология вторичная и скорость ее развития напрямую зависит от патологических процессов происходящих в головном мозге. Сочетание ДЦП и эпи.синдрома ограничивает выбор вариантов в лечении и все процедуры должны согласовываться с неврологом, но нужно понимать, что не проводя лечения, улучшения не наступит.
__________________
Работаю(((
Ануфриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:43   #174
Нагина
Новичок
 
Аватар для Нагина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Нагина презирают в этих краях
Игорь,нужна консультация. Как часто нужно делать ЗВП? Если поставили DS: частичная атрофия зрительного нерва, может ли в следующий раз ЗВП это исключить. DS ребёнка: частичная атрофия зрительного нерва, вертикальное косоглазие, гиперметропический астигматизм,амблиопия ср. ст.ОД. Что посоветуете в лечении? Где лучше наблюдаться? А то мы пролежали 2 недели в РДКБ, заплатив кучу денег, а нам только капали в глаза, делали нозальный электрофарез с но-шпой и макулостимулятор. Для сведения: авторефрактометрия(узкий зрачок)OD sph+5.5cyl+0.75ax74 OS sph+6.5cyl+1.75ax89. авторефрактометрия(широкий зрачок)OD sph+6,0cyl+0.5ax80 OS sph+6.25cyl+2,0ax92.Движение яблок в полном объёме. Конвергенция ослаблена. Мелкоразмашистый ротаторный нистагм. Глазная щель OD больше OS.Dev 10 вверх, б/о до 10-15гр.по Гиршбергу.
__________________
Если тебе кажется, что это конец пути, присмотрись, быть может, это твоя взлетная полоса.
Нагина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:48   #175
R. Sitch
Гость
 
Сообщений: n/a
Сыну 2г 8 мес - рассматривает предметы на близком расстоянии, зрачки часто расширены. По неврологии все спокойно. На проф осмотрах у офтальмолога -никакой патологии не видят, остроту зрения будут смотреть в 3 года. - что это может быть?
В 3 года ребенок может и должен увидеть все строчки или снижение остроты зрения по возрасту еще допустимо?
Спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 05:46   #176
Ануфриев
Пользователь
 
Аватар для Ануфриев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Ануфриев презирают в этих краях
Светлане. Само исследование ЗВП можно проводить сколько угодно раз, но если оно связано с наркозом, то в этом случае только по необходимости. В первую очередь необходимо назначение очковой коррекции, возможно с призматическим компонентом. По поводу, где наблюдться, сообщите мне в "личку", регион где вы проживаете, я посоветую, что поближе
__________________
Работаю(((
Ануфриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 05:58   #177
Ануфриев
Пользователь
 
Аватар для Ануфриев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Ануфриев презирают в этих краях
Ирине. Остроту зрения можно определить и в более раннем возрасте, а описанные, вами симптомы, зачастую связаны с близорукостью. Я бы посоветовал подойти на прием к детскому офтальмологу с указанными вами жалобами, а не как на проф.осмотр.
__________________
Работаю(((
Ануфриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 05:54   #178
Самая-Самая
Пользователь
 
Аватар для Самая-Самая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Самая-Самая презирают в этих краях
Здравствуйте!Детский офтальмолог поставил моей дочери диагноз "Фоновая ретинопатия".Врач сказал,что на зрение это не влияет и если нет проблем по неврологии,то ничего страшного.Но меня это все равно беспокоит.Если бы было все в порядке,то никакого диагноза не поставили бы.Объясните,пожалуйста,что это за диагноз такой и чем это грозит моей дочке.
__________________
Брррр, холода приближаются!!! Как не хочется!!!!
Самая-Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 08:27   #179
Ануфриев
Пользователь
 
Аватар для Ануфриев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Ануфриев презирают в этих краях
Марии. Все зависит от фона, на основании которого вам был выставлен данный диагноз.
__________________
Работаю(((
Ануфриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 04:31   #180
Великолепная
Местный
 
Аватар для Великолепная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Великолепная презирают в этих краях
У младшего сына диагноз энцефалопатия (при рождении была церебральная ишемия, к 2 годам вылечились, сняли с учёта). При обследовании глазного дна сказали, что сосуды увеличены. Повлияет ли это в дальнейшем на остроту зрения? Я сама хожу в очках с 6 лет (мне 30), зрение -10, дочка в 8,5 одела очки -2, сказали, что зрение будет ухудшаться, в этом году будем делать склеропластику. Врач сразу предупредил, что не одну. Разве не остановить одной операцией?
__________________
Дочка телефон обслюнявила....связь пока только через СМС!
Великолепная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек