форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 05:38   #171
Степанова
Новичок
 
Аватар для Степанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Степанова презирают в этих краях
.а я после ЭА чуть Богу душу не отдала . Дождалась крика (X) и отключилась(ОСТОНОВКА ДЫХАНИЯ)
__________________
опять на больничный...
Степанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 07:47   #172
Танаева
Новичок
 
Аватар для Танаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Танаева презирают в этих краях
Но при максимальной дозе, (это когда боль полностью исчезает), мышцы влагалища спазмируются и когда малыш выходит в родовые пути, приходится накладывать щипцы.

24.10.2008
Мне делали эпидуральную анастезию,болт я вообще не чувствовала. И никакие щипцы не накладывали!!Родила сама!А спина болит так это после ношения ребенка на руках
__________________
какальки-скакалки, макака-собака,мись-мышь!
Танаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 20:26   #173
Решеткина
Новичок
 
Аватар для Решеткина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Решеткина презирают в этих краях
А меня благодаря ЭА не прокесарили. После 13 часов схваток и плохом раскрытии, моя врач сказала, что единственный способ мне родить самой это сделать ЭА. Что как раз под её действием мышцы не спазмируются, как было написано ниже(бред полный!), а наоборот расслабляются. И действительно после укола у меня началось активное раскрытие и я родила сама. Хотя до родов я была против ЭА. Но в моем случае это было большим благом
__________________
Иду по жизни разная: послушная, строптивая. С тем, кто с душою грязною, я не всегда учтивая.
Решеткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:38   #174
Белашова
Новичок
 
Аватар для Белашова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Белашова презирают в этих краях
У меня была эпидуралка. Врачь сказала, что раньше когда не было эпидуралки в моем случае кесарево делали. Меня стимулировали 2.5 недели, но без результатно, потом врачь сказала, что нужно вскрывать пузырь и тогда все пойдет, я долго сопротьтвлялась, но потом согдасилась. Сразу пошли схватки минута через минуту иногда и без перерывов вообще, а шейка не раскрывалась, через 5 часов сделали эпидуралку, через 4 часа родила. Как мне сказала врачь ЭА может действовать по разному, может стимулировать роды, а может и приостановить их. У меня к счастью простимулировались. Может я была сильно напряжена (хотя очень хорошо знала, что в боли нужно расслабляться и по жизни всегда так делаю), а от ЭА расслабилась. Но, если честно, до сих пор уже (8.5 мес.) жалею, какое-то у меня чувство вины перед (X)
Ни отходняка, ни каких неприятных ощущений не было! Я даже не заметила, что анестезия была, мне казалось, что и ноги я чувствую.
__________________
Как же грустно,когда дети болеею...
Белашова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:41   #175
Белашова
Новичок
 
Аватар для Белашова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Белашова презирают в этих краях
Спина болит, но она у меня болела и до беременности (правда больше шейный отдел) и во время беременности. Я думаю, что спина болит больше от Ношения ребенка. У моей подруги не было ЭА, спина болела так, что в 6 мес. пришлось оставить ребенка с мужем и ехать в другой город лечить спину.
Давайте проведем опрос по поводу больных спин после родов в отдельной теме?. Сейчас создам.
__________________
Как же грустно,когда дети болеею...
Белашова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:59   #176
Белашова
Новичок
 
Аватар для Белашова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Белашова презирают в этих краях
Перечитала что написала - столько ошибок.
Как сказала Дана Борисова: "У кормящей мамы мозги вытекают вместе с молоком".
__________________
Как же грустно,когда дети болеею...
Белашова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:48   #177
Непомилуева
Новичок
 
Аватар для Непомилуева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Непомилуева презирают в этих краях
Мне делали ЭА при кесаревом, ничего никаких последствий, замечательно все отошло, единственное очень сильно чесался носогубный треугольник и я его себе так начесала, что при выписке была "очень красивая"
__________________
Господи, молю, дай мне мудрости понять мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям...силы же, заметь, не прошу, а то прибью его нафиг .
Непомилуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:32   #178
Nick O. Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Первого я рожала сама и потом больше не хотела испытать "такого счастья". На второго согласилась только при условии полного обезболевания. Красота! Все вокруг бегают со схватками по коридору, орут, а я лежу в отдельной палате и магнитофон слушаю, рядом врач дежурный. Я даже не врубалась, что у меня схватки по полной идут. Отключили аппарат перед тем, как уже рожать. Да, ног я не чувствовала, поорала 5 минут и нормально родила. Ребёнок родился спокойный как удав и до сих пор (ему уже 7 лет) очень уравновешанный. А старший (ему скоро 16 будет) как родился, до изнемождения меня выматывал, так и до сих пор нервы мотает. А насчёт спины, дак она стала сильно побаливать, как будто радикулит прихватывает. Особенно осенью! Надо хорошо подумать как рожать. Обезболивание - хорошо, но что будет дальше неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:18   #179
Черногорова
Новичок
 
Аватар для Черногорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Черногорова презирают в этих краях
и я рожала с эпидуралом. довольна! сама бы не выдержала боли. пока матка раскрылась на 4 см я набегала километры и нарыдала ведра слез :'( открывалось плохо очень. стимулировали - ставили капельницы. в конечном итоге матку все равно открывали руками. слава Богу я этого не чувствовала. писала смс-ки подружкам.
правда когда эпидурал отошел, я почувствовала все прелести родов! плакала непереставая от боли. болело все.
из последствий наверно только провалы в памяти. но может это и не связано с анестезией. очень большой шок я испытала на родах и после них.
а спина у меня тоже болит, но от неправильного положения при ношении дитенка на руках. а место укола я даже и не найду. попа от уколов обезбаливающих еще долго болела, а вот на спине даже не знаю то место куда ставили.
короче - всем советую ставить!
и не надо испытывать никакого чувства вины. если есть способ облегчить - то почему бы и нет. ребенку по сути все равно. главное чтобы мама была спокойная и любила его.
__________________
в игры не играю! времени нет! совсем
Черногорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:22   #180
Piven
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне тоже кесарево делали с эпидуралкой.Очень хорошо анестезиолог уколол,вобще больно не было,потом отошло все тоже нормально,спина не болела вобще.Только когда наркоз отходил,то очень лицо чесалось несколько часов.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек